Просто звязда• 05 января 2022

Впадаю в ступор

Добрый день. У меня такая проблема, прорабатывая ситуации , в которых были нарушены мои границы, я веду мысленны диалог с обидчиком..
Я заметила что не могу подобрать слова, чтоб отстоять свои границы.

Т.е. впадаю опять в ступор. Не одно слово в голову не приходит.
Как это можно исправить?.
К примеру, общалалась с руководителем, чтоб пересмотреть график работы Сделать его системным , т.к часто смены стали переносится и я не могу спланировать время свое. На что мне ответили, хорошо и ничего не последовало за этим. Так было несколько раз.
Меня это вводит в ступор, идти ещё раз , с тем же вопросом - она раздражается .
А я не могу подобрать слов , чтоб достичь результата
Фамильная фондюшница• 05 января 2022
Решайте этот вопрос не специальным походом и разговором, а когда просят выйти. Нет и всё. Заготовьте список из 20 пунктов - куплены билеты, крестины, стоматолог и подобное.

Му ма му ма му• 05 января 2022
Начинайте также систематически отказываться от смен в ненужное вам время, со словами: я же просила сделать четкий график...’
Добрый Йиннот• 05 января 2022
Автор, некоторых людей нужно методично изводить, чтобы выдавить желаемое.

Думаю, здесь основная проблема - не в ваших реакциях, а в том, что начальница - скользкая манипуляторша. Брехуха, если простым языком объяснить. Она ждёт, что все вопросы примнутся и как бы затеряются во времени.

Будь у вас подвешенный язык, всё равно пришлось бы изводить начальницу и брать штурмом.

И вот что я вам скажу: ваша видимая неконфликтность в данной ситуации может быть огромным плюсом. Начальница не будет иметь формальных поводов зацепиться за ваши реакции. Настойчивость и методичность - ваше всё.
Помидорина• 05 января 2022
Ищите новую работу. Раз вы не можете отстоять свои интересы то дальше будет только хуже. Будут вами затыкать все дыры в графике.
автор Просто звязда • 05 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

Спасибо