Кюветчица• 05 января 2022

третий раз за полгода цистит

В бак посеве Е. Коли. Была у двух врачей. Лечение помогает отлично, но через пару месяцев опять 25. Задралась.
Царь-Матушка• 05 января 2022
Вы уверены,что это именно цистит?

Обижулька• 05 января 2022
маннозу с клюковой пробовали пропивать?
ЧукИГеки• 05 января 2022
Проверитесь на хламидии
автор Кюветчица • 05 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы уверены,что это именно цистит?
Да. Сразу сдала анализ мочи и побежала к урологу. Потом к другому. Теперь сижу и думаю, куды бежать опять
автор Кюветчица • 05 января 2022
Ответ дляОбижулька
маннозу с клюковой пробовали пропивать?
Неа. Только канефроны, фитолизины ( к антибактериальным конечно)
Мамаша в бигудях• 05 января 2022
Автор, у меня такое уже 20 лет с перерывами на лето. Сочувствую
автор Кюветчица • 05 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
Проверитесь на хламидии
Ну вроде не находили никогда. ПЖ сейчас не живу.
автор Кюветчица • 05 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях

А чо врачи говорят?
ЧукИГеки• 05 января 2022
Ответ дляКюветчица
У меня просто так было
Цистит, цистит, проверили и хламидии (
Которые вызывают такую же дикую поль при цистите

ЧукИГеки• 05 января 2022
Девочки, а ещё мне посоветовали классный препарат клюквенный, приду домой сфоткаю Вам!)
Обижулька• 05 января 2022
Ответ дляКюветчица
Ну понятно, стандартный набор уролога... манноза именно c e.coli борется, а она и есть виновницей всего ’торжества’ . Загуглите на хербе Mannose Cranberry и почитайте отзывы. Есть там чистая манноза, тоже почитайте отзывы.
Я даже ветпрепарат как то брала там котику от цистита, тоже манноза была в составе. Врач когда увидел состав офигел. У нас не все человеческие с таким составом
автор Кюветчица • 05 января 2022
Ответ дляОбижулька
Спасибо! Но какого черта эта е коли вылазит? Значит иммунка на нуле?
Карамбулкул• 05 января 2022
Послушаю, та же беда, но анализы чистые и песок не выходит.
Хламидий точно нет, на все зппп сдавала.
П.с надо эту маннозу пробовать, не первый раз читаю.
автор Кюветчица • 05 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
буду ждать
ЛедиДи• 05 января 2022
ТА же проблема, чуть что цистит. Чем только не лечили, но через время опять обострение. Стала обращать внимание, какие обстоятельства лично у меня провоцируют, так как 3-4 раза за год прием аб в течении нескольких лет явно прибивало мой иммунитет. Малейший сквозняк и все, процесс запущен. Стала сознательно избегать сквозняков и кондиционеров рядом. А ещё подруга потащила лечиться водой в Схиднице. Не знаю, может и самовнушение мне помогло, но когда первый год я обошлась без аб я была счастлива. Как будет дальше не знаю
автор Кюветчица • 05 января 2022
Ответ дляЛедиДи
Ой желаю вам (и себе) кроепкого здоровья. Не хватало еще этой гадостью постоянно мучатся
Дежурняшная• 05 января 2022
Ответ дляКюветчица
ваш возраст?
это может идти песок и раздражая мочеточники вызывать клинику цистита
может быть гормональное
ЛедиДи• 05 января 2022
Ответ дляКюветчица
Спасибо большое. Здоровья вам тоже! Я ещё запретила себе садиться на любую потенциально холодную поверхность. Так что берегите себя.
ДваДваВосемь• 05 января 2022
Сочувствую . У меня другая проблема , после цистита сильного полтора года назад и курса антибиотиков теперь каждые 4 месяца баквагиноз. Я Уже не могу, руки опускаются .

автор Кюветчица • 05 января 2022
Ответ дляДежурняшная
ваш возраст?
может быть гормональное
раз в год делаю узи - песка нет.
жар-птица Нюра• 05 января 2022
Автор, у меня тоже кишечные палочки в бакпосевах и страдала хроническим циститом. Аб здесь не помогут, каждый раз только хуже.

У меня вообще и в мазках кишечные палочки, и в бакпосеве мочи.

Я наблюдаюсь уже больше года у уролога, лечение очень длительное , но главное без аб.
Обижулька• 05 января 2022
Ответ дляКюветчица
e.coli живет непосредственно в кишечнике. И наша женская физиология так устроена , что попасть во внутрь нас ей нефиг делать. Не зря ведь учат не подмываваться ’от попы’ вперёд.
жар-птица Нюра• 05 января 2022
Ответ дляДваДваВосемь
И я тоже страдаю (((
Обижулька• 05 января 2022
Ответ дляЛедиДи
триггеров цистита уйма. У меня он был всего дважды в жизни. Первый раз я хорошенько так промерзла, одевшись не по сезону, второй раз скрутило к вечеру после вагинального узи! такое было впервые.
ДваДваВосемь• 05 января 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
И я тоже страдаю (((
Что Вам говорят врачи?
Я после праздников буду идти и пусть чи комплексное обследование назначают , может иммунитет надо поднимать . У меня вот последний баквагиноз : перемёрзла , простуда и привет проблемы с флорой .
Кили и Манджаро• 05 января 2022
Ответ дляКюветчица
+за маннозу с клюквой,тоже беру на айхерб и пью при малейшем дискомфорта.И да иммунитет надо подымать,если проверили всё.У меня во всяком случае так
ЛедиДи• 05 января 2022
Ответ дляОбижулька
Я писала о своих причинах, перебирала и искала до этого много.
Пингвинчик сизокрылый• 05 января 2022
У меня как-то три месяца подряд был цистит из-за этой чёртовой палочки. Пила антибиотики - всё ок, курс заканчивается, анализы супер, спустя недели 2 - снова здрасьте. Мне помогли Нефрокеа, отказ от сладкого и обильное питьё.
Пингвинчик сизокрылый• 05 января 2022
Обильное питьё - это до 3 литров воды в день. Четвёртый уролог посоветовал такую схему.
Обижулька• 05 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
нифига себе ценник у них за 20 таблеток...