А я с косою• 05 января 2022

Оцените меню

Оцените ,пожалуйста, меню на праздничный ужин на 10 человек( 10 взрослых)
Что добавить, что убрать.
Всём заранее спасибо.

Меню:
Горячее:
Шашлык
Леваши с сулугуни, брынзой и зеленью
Жюльен
Овощи в кляре
Картошка?????
Холодное:
Рыба фаршированная
Хамон
Сырная тарелка
Маслины
Оливки
Бутерброды
Помидоры черри
Салаты: с морепродуктами и зеленью
С ананасами и маринованными грибами
С крабовыми палочками и сыром

Сладкое:
Кутя
Торт медовик
Торт монастырская изба
Желе?????
Zelenkа• 05 января 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Два горячих блюда, пожалейте хозяйку
Я готовлю всегда два, но мы и поесть любим)))

Мама фифти цента• 05 января 2022
Ответ дляА я с косою
Я люблю гостей:))))
Но так как место ограничено за праздничным столом, собираю их в 2-3 захода обычно
Повезло вашим родным и близким
Zelenkа• 05 января 2022
Ответ дляА я с косою
Спасибо, мне приятно. Ждала, что сейчас напишут - типа жлобская еда, где фуагра и фейхоя:))))
Фейхоа на стол - это надо быть извращенцами, сидять колупать его)))
О, еще тортик печеночный, вы сами про фуагра вспомнили)))
Мстящий за Зайца• 05 января 2022
Ответ дляА я с косою
Та еда то нормальная, без вопросов. Одного не понимаю как можно столько есть за один вечер как не в себя, даже на 10 чел.
автор А я с косою • 05 января 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Класс, спасибо, никогда не видела даже. Мы не религиозная семья. И вроде где- то на похоронах кутей называли рис с изюмом. Но может это в России было, не помню уже
У меня одногрупница была из Шостки. Когда я привезла из дому кутю после Рождества- она сказала, что очень вкусный салат. У нее просто в регионе такое не особо, как я поняла.
А на похоронах- то коливо: рис, изюм и еше что-то там
Реанимация• 05 января 2022
Ответ дляZelenkа
О, автор, если не лень будет - купите куриных голеней, снимите с них мясо, отбейте и заверните рулетиками и запеките с подливой. Вкусно и как горячее, и на следующий день как холодная закуска порезать)
а что внутрь этих рулетиков?
Мама фифти цента• 05 января 2022
Ответ дляА я с косою
Если честно то я тоже читаю и жду этих коментов.
Zelenkа• 05 января 2022
Ответ дляРеанимация
а что внутрь этих рулетиков?
Что придумаете! Я или соусом песто смазываю, можно тоненькие кусочки копченой ветчины, чернослив, курагу, яйцо перепелиное... У нас такие куриные а-ля стейки и на гриль идут, только тогда не отбивать до состояния биточка
автор А я с косою • 05 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну обычно мало остается, хотя почти все гости и хозяева относительно стройные.
Мы же не за 2 часа накидаться.
Встречаемся редко, раз в год в пол года, есть о чем поговорить.

Не_в_вашем_вкусе• 05 января 2022
1 торта будет предостаточно
желе можно тоже оставить

у нас на НГ было 9 чел., был 1 торт и желе
автор А я с косою • 05 января 2022
Ответ дляZelenkа
Отличная идея, но не буду. Мне бы рыбу одолеть. Люблю ее нежно, но возни...
Г@Л@В@ломка• 05 января 2022
Ответ дляА я с косою
Ааааа, понятно, спасибо. Это религиозное просвещение у меня здесь, много чего узнала впервые на форуме на этот счет, традиции и тд
Реанимация• 05 января 2022
Ответ дляZelenkа
ого , вы повар ! спасибо
Галябалована• 05 января 2022
я бы убрала жульен и овощи в кляре, торт точно один, может желе оставить
Zelenkа• 05 января 2022
Ответ дляРеанимация
ого , вы повар ! спасибо
Спасибо На самом деле, самое простое блюдо, просто иногда хочется чего-то такого, разнообразия
No problems• 05 января 2022
Ответ дляА я с косою
отличная еда, я фейхую не люблю))