АдеКВАтная• 05 января 2022

Посоветуйте точный инфракрасный термометр

Для тела.
Какой-то европейской марки желательно, не алик
andrey_spec• 05 января 2022
Всегда здесь пишу: технически невозможно. Нельзя померить температуру кожи одномоментно и считать ее точной температурой внутренних органов. Поэтому цена или бренд вам особо не помогут.

автор АдеКВАтная • 05 января 2022
Ответ дляandrey_spec
У меня был раньше, просто измеряла на груди и под мышкой несколько раз и откидывала явно низкие значения. Сходился с ртутным с точностью до 0,2
Дети сломали(((
Юлия Ковальчук-7c26• 05 января 2022
Сколько их опробовали….лучше ртутного ничего нет, к сожалению !😫
автор АдеКВАтная • 05 января 2022
Ответ дляЮлия Ковальчук-7c26
Ну годовалому ребенку не объяснить, что надо сидеть и долго держать, еще и осторожным быть. И мальчику 35 годиков тоже
Не служанка• 05 января 2022
У нас с Амазона Exergen Temporal Artery Thermometer. Метод измерения - вести от центра лба к виску. Когда надо быстро понять диапазон температуры - отлично. И спящему ребенку меряю только инфракрасным. На улице, как правило, почему то неточен.
Если нужно точно - то уже используем цифровой, после сигнала ещё 2 минуты держим.
Но, сказать, что это точный инфракрасный термометр - точно нет. Иногда очень точно удается измерить, а вот когда 39.4, то уже показывает меньше
автор АдеКВАтная • 05 января 2022
Ответ дляНе служанка
У меня уже 5 или 6 цифровых валяется, ни один нормально не показывал, сколько ни держи. Самая высокая точность - через 7 минут врет на 0,4 относительно ртутного
Не служанка• 05 января 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Цифровой Little Doctor, по картинке похож на LD-300, особо не врёт (батарейку почти сразу поменяли). Но додерживаем.
автор АдеКВАтная • 05 января 2022
Ответ дляНе служанка
Спасибо, гляну.
Но вот малышу и мужу вряд ли удастся всунуть, продолжу читать отзывы о мгновенных