Дверной_Проем• 05 января 2022

Уходит клиент( ваши действия

Девочки вопрос к тем кто работает напрямую с клиентами, например репетитор.

Я 2 года не повышала цен. Цена услуги средняя по району. Но с января подняли аренду на 20% и коммунальные в 3.5 раза.

Я подняла цену своих услуг на 20%.
Многие промолчала, многие ответили понимаем. А вот сегодня 1 клиент говорит не будем ходить нам дорого.
Мне прям жалко стало...и себя и их)

Как то кошки аж скребут...

Как вы повышаете цены?
Завтра не пью• 05 января 2022
Не стесняйтесь, Вы посмотрите на парикмахеров, сколько они дерут, и для всех это нормально.

ПуГоФФка• 05 января 2022
Ответ дляКастрюлька
Один уходит (и можно понять, вдруг там денег впритык или нашли дешевле) , три приходят.

У меня уборки. Тоже поднимаю с февраля. Как то стыдно уже трешку убирать за 400 грн. 4 года убираю и подстраиваюсь под график клиента. Клиенты понимают. Никто не отказался.
Здравствуйте. Подскажите, сколько за уборку двушки берут? Нужна маме помощница раз в неделю по уборке
В каждой бочке...• 05 января 2022
Ответ дляartemuda1
ну сколько стоит 10 минутная прочистка унитаза тросом от Васи сантехника с образованием ПТУ вам наверное говорить не стоит ? Не нужно бумажечку аки дипломчик наших вузов возводить в ранг чего-то эдакого.
Ага, у Васи один выезд только 250грн стоит без работы.
Тантрический кекс• 05 января 2022
У меня работа с детьми. Одни уходят , другие приходят. Вечный поток . Цены повышаем раз в год . Перед началом сезона
Кишмишная Мая• 05 января 2022
маникюрщица с сентября месяца уже поднимает 3й раз. по50грн. Мне вроде и подходит стоимость, но тоже как то неприятно, решила к другой ходить чисто из принципа. Парикмахер тоже подняла, сразу на 50%.тоже ищу другую. Английский подняла еще 1сентября на 50грн, я отнеслась с пониманием. Наверное, я работу учителя ценю больше
Дежурный по кухне• 05 января 2022
не волнуйтесь, с 1 числа все поднимают цены на услуги и никого этим не удивишь, это вполне прогнозируемо. А ушли может быть потому что финансово уже не тянут, сейчас многие ужимаются где только можно
Фекла Персиковна• 05 января 2022
Ответ дляКастрюлька

а за 1к 34 кв сколько бы стоило? включая санузел. для себя интересуюсь
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 января 2022
Если вы именно в репетиторстве, то среди года, особенно школьникам, как-то неправильно поднимать. Я вот тоже сейчас в этой сфере. С голодухи в сентябре набрала по низкой ставке знакомых и знакомых знакомых. А потом оказалось, что ко мне и без знакомства идут, и по гораздо высшей цене. Но сижу, терплю, мучаюсь) не поднимаю цену. Пересмотр цены для всех старых учеников будет только в сентябре.
Пленница SexShop-а!• 05 января 2022
Я работаю админом в языковой школе.
Одни уходят другие приходят .
Руководитель школы часто раздают листовки,клеют объявления возле школ, садиков и т.д, ведут активно Инстаграм.
У нас наоборот мест нет, надо уже учителя ещё одного брать,а офиса не большой ,пока даже нет лишено кабинета для занятий.
Больше рекламы и будут у вас клиенты!!

автор Дверной_Проем • 05 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
Я вас прекрасно понимаю, тоже работала репетитором и тоже не поднимала цены долгое время, когда же немного подняла, то самые не бедные, так сказать, были весьма недовольны. Для меня это, в большей степени, стало причиной профессионального выгорания. Драть с людей я не могла, а работать за копейки не могла себе позволить. От всех отказалась, и в страшном сне не хочу вспоминать этот опыт. Слава Богу, это позади, уже 4 года как.
Чем теперь занимаетесь?)
автор Дверной_Проем • 05 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
У нас на год цена озвучена. С сентября по май. В течении года считаю цену менять не красиво. Нам не меняет никто.
Согласна.
Но отопление выросло не для населения, а для коммерции.
Было 2000, теперь 7000.
РукиМыли?• 05 января 2022
Ответ дляКастрюлька
Киев. 400 было в течении 4 лет. Но я не только этой клиентке подняла. Другим тоже. Остался прежний ценник только у тех, к кому прихожу пару раз в месяц и по объему работы ничего не изменилось.
Классная цена у вас.
Бутылка с банками• 05 января 2022
Ответ дляДверной_Проем
Чем теперь занимаетесь?)
Астрология
Утренняя зорька• 05 января 2022
От вас уходят, потому что вы не стоите новой цены. Повышайте свой уровень.
автор Дверной_Проем • 05 января 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Удивило что ушли очень обеспеченные люди
Гуру троллинга• 05 января 2022
я психолог, повышаю цену новым клиентам или если клиент делает перерыв.
автор Дверной_Проем • 05 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Я ждала такого комента))))
Хорошо что вы аж 44.
Все остальные 43 поддержали что это норма)))))
ЯспАкойнаЯ• 05 января 2022
У нас с мужем свое производство (рекламный бизнес).
С января поднимаем цены на продукцию на 20%. Материалы за последние пол года выросли на 30% в среднем. Особенно за ноябрь -декабрь. На работы пока цены поднимать не будем. Но с марта их тоже пересмотрим. Молчу уже о коммуналке. За ноябрь счет был космический, по сравнению с прошлым годом... Для промышленников цены на газ, электроэнергию просто не оправдано высокие... Как будем дальше не знаю.
Аренда с января нам тоже подняли.
автор Дверной_Проем • 05 января 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Аренда с января нам тоже подняли.
Держимся))) прорвемся))))

Петросянша• 05 января 2022
Обычное дело. Ясно, что кому-то может быть дорого. Многие без работы остаются.
Петросянша• 05 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Просто людям нужно объяснять, что извините вынужденная мера, коммунальные повысили в 3.5 раза. Некоторые живут в собственном мире и понятия не имеют, что вокруг происходит. Плюс есть репетиторство онлайн или на дому. Оно всегда будет дешевле. Не переймайтесь, таке жития.
Зачем что-то объяснять, клиенты захотел отказался, или наоборот решил продолжать.
Ку ка ку ка ку• 05 января 2022
Ответ дляДверной_Проем
Ничего удивительного. Они часто капец какие жадные. Вот так получилось, моя подруга репетитор английского, и так поучилось, что мама девочки, с которой занимается подруга, часто мне звонит. Она не знает, что я знакома с их репетитором. Так вот семья не то, что не бедная, а очень богатая. Эта мама все ныла, что муж за люстры заплатил 600 000 и скидки не попросил, кухню за 20 000 $ еле нашли где сделать и далее по тексту. А как только репетитор подняла цену на 50 грн (Киев), при том, что это было со 150 до 200 (что в принципе было ниже рыночной стоимости), чего я только не слышала в адрес ’бессовестного’ репетитора
Петросянша• 05 января 2022
Ответ дляДверной_Проем
А это ваше дело? И вы в карман им заглядывали? Откуда знаете, что очень обеспеченные? У нас с мужем бизнес, есть взлеты и паления, иногда очень обеспеченные, иногда в минусе. С виду никто не догадывается.

Противно такое читать.
Аноним Секретарь• 05 января 2022
Нам репетиторы повышают каждый учебный год,при том к ним ходят 2 моих ребенка.
Живут очень обеспечено, в трешках, дорогие животные, машины.
Мы снимаем и еле сводим концы с концами.
Но все равно продолжаем ходить
Петросянша• 05 января 2022
Ответ дляДверной_Проем
Я ждала такого комента))))
Хорошо что вы аж 44.
Ну для кого-то это так. Или вы решили что достигли пика профессионализма? Я также, с одним повышением буду согласна, хотя и неприятно, с другим тут же откажусь, потому что услуга перестаёт соответствовать стоимости.
Ламзак_сдутый• 05 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Нормальным не нужно объяснять.
Массаж делала в июле 250, в декабре 400грн. И я не уйду от него если и 600 поставит
Гуру троллинга• 05 января 2022
Ответ дляПетросянша
а как вы определяете соответствует стоимости или нет?
Может она изначально была занижена и нормально ее повысить и 3 раза?))
Ms. Искренность• 05 января 2022
Автор я тоже перестала водить ребенка на занятия после повышения цены, но это потому что мне стало дорого, я и так еле вытягивала а подняли существенно на 1,5 тыс в мес (8 занятий).Учитель прекрасный просто я не стала занимать место, кто-то придет и ему ок, а мне не захотелось подводить человека.
Ламзак_сдутый• 05 января 2022
Ответ дляПетросянша
А чаще всего ноют как раз обеспеченные
Гуру троллинга• 05 января 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Но все равно продолжаем ходить
каким образом уровень обеспеченности специалиста должен влиять на стоимость его услуг?