Дверной_Проем• 05 января 2022
Уходит клиент( ваши действия
Девочки вопрос к тем кто работает напрямую с клиентами, например репетитор.
Я 2 года не повышала цен. Цена услуги средняя по району. Но с января подняли аренду на 20% и коммунальные в 3.5 раза.
Я подняла цену своих услуг на 20%.
Многие промолчала, многие ответили понимаем. А вот сегодня 1 клиент говорит не будем ходить нам дорого.
Мне прям жалко стало...и себя и их)
Как то кошки аж скребут...
Как вы повышаете цены?
Я подняла цену своих услуг на 20%.
Мне прям жалко стало...и себя и их)
Как то кошки аж скребут...
Как вы повышаете цены?
Кукуша• 05 января 2022
Искать новых.
Это неизбежно.
Но если вы нормально отреагируете - кто-то может вернуться
Это неизбежно.
Кастрюлька• 05 января 2022
Один уходит (и можно понять, вдруг там денег впритык или нашли дешевле) , три приходят.
У меня уборки. Тоже поднимаю с февраля. Как то стыдно уже трешку убирать за 400 грн. 4 года убираю и подстраиваюсь под график клиента. Клиенты понимают. Никто не отказался.
Майская киска• 05 января 2022
Ну, что ж. Отпустить и забыть. Тоже подняли цены я января на услуги. Пока никто не ушел) Но, понимала, что могут.
ТаПрямТам• 05 января 2022
Ставлю в известность, что с первого числа будет столько-то. Если кого-то не устроит, то ничего , так бывает. На его место найдется тот, кого устроит.
Тульский пряник• 05 января 2022
Просто людям нужно объяснять, что извините вынужденная мера, коммунальные повысили в 3.5 раза. Некоторые живут в собственном мире и понятия не имеют, что вокруг происходит. Плюс есть репетиторство онлайн или на дому. Оно всегда будет дешевле. Не переймайтесь, таке жития.
Зам. зав. Анонима• 05 января 2022
Ответ дляКастрюлька
А какой город?
В Киеве 1000 грн трешка-это старая цена
Я вот думаю за час работы не 200, а уже 250 говорить
В Киеве 1000 грн трешка-это старая цена
Ждушечка• 05 января 2022
Одни уйдут - другие придут. Я тоже повысила прайс с этого года. 2 года не повышала. Не переживайте так из-за одного клиента. Репетитор мох детей за прошлый год 2 раза повышала цену, но меня устраивают ее услуги, я норм к этому отношусь.
ЗаведУющая• 05 января 2022
От того как вы расскажите у него больше денег не станет,ну нет у человека на эту услугу.
...аяприкольная• 05 января 2022
Вас можно понять и их тоже. Нам подняли, мы ушли, потому что подняли везде, а зарплату урезали, пришлось от чего-то отказываться. То есть возможно, не из-за только вашего повышения, а со всех сторон совпало
Кастрюлька• 05 января 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А какой город?
В Киеве 1000 грн трешка-это старая цена
Киев. 400 было в течении 4 лет. Но я не только этой клиентке подняла. Другим тоже. Остался прежний ценник только у тех, к кому прихожу пару раз в месяц и по объему работы ничего не изменилось.
Баррикадница• 05 января 2022
Если есть возможность найти других клиентов, то ищите. У меня была ситуация, когда мне подняли квартплату и поэтому поменяла квартиру. Но соседки остались снимать, хотя утверждали, что тоже сьедут. В общем, арендодатель все равно не остался без клиентов. Вот если вы не останетесь без клиентов, то повышать: ваше право. Как и право предыдущих клиентов отказаться от ваших условий, если им не подходит.
Санта Барбара• 05 января 2022
Ответ дляКастрюлька
В каком вы городе?
Я на олх нашла девушку за сколько дадите и за 2комн 1000грн дала после квартирантов убрать.
Бутылка с банками• 05 января 2022
Я вас прекрасно понимаю, тоже работала репетитором и тоже не поднимала цены долгое время, когда же немного подняла, то самые не бедные, так сказать, были весьма недовольны. Для меня это, в большей степени, стало причиной профессионального выгорания. Драть с людей я не могла, а работать за копейки не могла себе позволить. От всех отказалась, и в страшном сне не хочу вспоминать этот опыт. Слава Богу, это позади, уже 4 года как.
Ворую вкусняшки• 05 января 2022
Сколько вы берете за урок? Я беру 250 гр. с наших и 300 с иностранцев, смотрю нужно подымать
Неместная Я• 05 января 2022
Ответ дляТульский пряник
У этих людей тоже коммуналка не падает. Просто нужно адекватно поднимать и заранее предупреждать
Ленивица-красавица• 05 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Повышаем по чуть-чуть, коммуналка с 5000 стала почти 30000:((((
30 тыщ коммуналка?
В каждой бочке...• 05 января 2022
Ну так лишних нет вот и уходят. Вы непричем. Другие придут. Вообще проблема житейская
Тульский пряник• 05 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
30 тыщ коммуналка?
25000 из них - отопление.. вы думаете чего предприятия сокращаются?
Санта Барбара• 05 января 2022
У нас на год цена озвучена. С сентября по май. В течении года считаю цену менять не красиво. Нам не меняет никто.
Губы_зубы• 05 января 2022
Наша немного´ зажралась ’,было 150-200-250 сейчас 300..Мы отказались ,еще пару человек тоже ,нашли себе без проблем адекватного репетитора ,по отличной цене .
Сейчас валом ,все ударились в репетиторство ,так и преподавателя можно поменять без проблем ,как и вы учеников .
Ленивица-красавица• 05 января 2022
Ответ дляТульский пряник
А, ну так это предприятие?
На привозе• 05 января 2022
Искать других клиентов, но ещё вариант один процент уступить, с 20% на 19% может клиент округления процента 20 испугался.
Помогалочка• 05 января 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А какой город?
В Киеве 1000 грн трешка-это старая цена
капец
люди с вышкой за час столько зарабатывают
отказалась и не жалею
недавно видела ее - явно клиентов не добавилось. Не радуюсь ее нищете, но людей, ставящих профессию уборщицы в ранг преподавателя не понимаю.
отказалась и не жалею
Ответ дляПомогалочка
капец
отказалась и не жалею
ну сколько стоит 10 минутная прочистка унитаза тросом от Васи сантехника с образованием ПТУ вам наверное говорить не стоит ? Не нужно бумажечку аки дипломчик наших вузов возводить в ранг чего-то эдакого.
Простецкая• 05 января 2022
нормально
точно не стоит бежать следом со скидкой
с января у меня почти все знакомые в услугах подняли цены - косметолог, дизайнер, стилист, репетитор тот же.
точно не стоит бежать следом со скидкой