неДодекаэдр• 05 января 2022

Сколько запекать ошеек куском?

Хозяюшки, подскажите. Первый раз запекаю свинину куском, ошеек, кусок 1,4 кг. Температура 180 градусов. Сколько по времени будет достаточно?
Манька Галченок• 05 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Я поняла, спасибо. В рецепте написано час сорок, но на кусок 1 кг. Попробую час 50 и выключить
Автор смотрите через час готовность!! А то можно и обуглить кусок

автор неДодекаэдр • 05 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Понятно, тогда не поливайте) чуть приоткройте верх, чтобы красивая вкусная и румяная корочка была. В конце можете обратно закрыть и оставить остывать в духовке, даде если недопеклось, оно дойдёт
поняла, спасибо!
Просериарила молодость• 05 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Так Вы, получается, фольгу тоже разрезаете, чтоб корочка была? В рецепте этого не было...
Верх раскрываю, до корочки, потом обратно заматываю и оставляю на час-два.
Я изначально так заматываю, чтобы раскрыть и закрыть)))
Но это больше 10 лет опыта с шишками)))
автор неДодекаэдр • 05 января 2022
Ответ дляМанька Галченок
Смотрела готовность через 1,5 часа от начала процесса - очень много сока еще было
Манька Галченок• 05 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Значит духовка такая.
Сок должен быть прозрачный. Но не очень много
Если срвсем нет сока то передержали
Манька Галченок• 05 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Да, в фольге. Нашприцованное сливками чесночными с горчицей и итальянскими травами. Сок как слить? Оно ж горячее...
Зачем сливать?
Берете ложку, зачерпываете и поливаете
автор неДодекаэдр • 05 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Но это больше 10 лет опыта с шишками)))
Это очень сложно для такой лентяйки, как я) Будем учиться постепенно) Посмотрела - корочка уже образовалась (из-за моего прореза фольги, когда первый раз пробовала). Сока стало меньше. Открыла больше фольгу, думаю, минут 7 и буду выключать. Спасибо Вам большое!
автор неДодекаэдр • 05 января 2022
Ответ дляМанька Галченок
Зачем сливать?
Берете ложку, зачерпываете и поливаете
У меня мясо просто на деке, обмотанное кучу раз фольгой
автор неДодекаэдр • 05 января 2022
Ответ дляМанька Галченок
Значит духовка такая.
Если срвсем нет сока то передержали
Духовка вроде хорошая, электрическая, недавно плиту новую купили. Я на режими циркуляции воздуха все пеку, с вентилятором

Манька Галченок• 05 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Там на дне есть сок.
Вскройте фольгу сверху ближе к готовности и поливаете этим соком.
Манька Галченок• 05 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Аналогично
Просериарила молодость• 05 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Все мы лентяйки😀 поэтому с годами и вырабатывается: как быстро, легко и само готовилось😀
Да, раз сока меньше, то немножко и выключайте. Шея готовится быстрее, чем лопатка, тазобедренная или другая часть.
автор неДодекаэдр • 05 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
А, вот, понятно - я кусочками лопатку час двадцать запекаю, выше писала
Просериарила молодость• 05 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
У меня тоже лопатка или тазобедренная кусочками чуть больше часа получается.
автор неДодекаэдр • 05 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Ну вот видите, а девочка выше писала, что час килограммовый кусок... Спасибо Вам огромное! Выключила. Пусть чуть постоит и будем пробовать. Вообще все пошло не так, как я себе представляла - думала раз-два и готово, а оно зараза через марлю травы протекали, иголка забилась, раза 3 перепроцеживала, мужа за новым шприцом отправила... Ну, такое) первый блин комом) Еще посмотрим, че там оно по вкусу получилось
автор неДодекаэдр • 05 января 2022
Девочки, всем спасибо за подсказки!
Просериарила молодость• 05 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Я так редко заморачиваюсь😀 со шприцами и тд, обычно помыла, обмакнула, специями солью натерла и в рукав или в форму и сверху фольгой обматываю. Час - два постояло и в духовку. Так же с соусами, одна сторона полежала, потом вторая, потом запекаться.
автор неДодекаэдр • 05 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
я поняла, спасибо, будем пробовать
Ниф_ниф• 05 января 2022
При 180 у меня кусок 1,200 запекала в фольге 1ч 50 . За 20 минут фольгу открыла

Soulmate• 06 января 2022
1 час 20 мин, где то
автор неДодекаэдр • 06 января 2022
Ответ дляНиф_ниф
Вот и у меня так же получилось по времени - час 50, за 10 минут открыла фольгу. Мяско получилось очень вкусненькое , буду делать еще