Царевна Лягушка• 05 января 2022

Посему дантисты нарочно не замечают дырок в зубах мудрости?

И уже когда необратимое состояние говорят удалять их.
Не первый раз сталкиваюсь с этим.
Ходила на осмотр к двум дантистам. Они назвали проблемы все, кроме дырки в зубе мудрости.
Когда я спросила, можете ли вы ее запломбировать? Он сказал, она такая глубокая, вы что хотите сохранить зуб?
Далее цензурная лексика отсутствует

З.ы. врач в хорошей, дорогой проверенной клинике.
автор Царевна Лягушка • 05 января 2022
Ответ дляМелочунь
Я знаю 2 человек, которые лечили эти зубы и вы полечите, а то учат не правильно и врачи дураки)
Ооо, зачем перекручивать?
Достаточно просто обьяснить. Согласитесь, глупо что то делать не зная причинно следственную сзязь, тем более врачу.
Вот я и пытаюсь ее выяснить, но никто не может обьяснить.
Покаместь это выглядит так- удаляют потому что так учили и так говорят. А почему так говорят никто не знает.

автор Царевна Лягушка • 05 января 2022
Ответ дляПукимончиг
Вы прикалываетесь или серьезно? Ну допустим, чисто гипотетически, укатали вы доктора и он поставил пломбу. Взял с вас 1000 гривен. Через пять дней пломба выпала. Ваши действия? Придете с улыбкой к доктору и скажите, ну ладно, хрен с ним, удаляйте! Нет, вы придете к доктору со скандалом и притензией. Вот именно поэтому и не лечать такие зубы.
Ну если он предупредит, то какие претензии. С таким успехом пломба в любом зубе выпасть может и с таким успкхом проще везде коронки поставить.
Мелочунь• 05 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это не возмущение, а недоумение.
Обьясните, пожалуйста, почему не пробуют ставить пломбу? Если не получится и снова кариес и осложнение, тогда понятно.
Но нарочно даже не пытаться я не понимаю причины.
Почему?
Многие лечат, я думаю не составит труда за деньги найти кто вам их полечит, да и какие осложнения могут быть при лечении кариеса
автор Царевна Лягушка • 05 января 2022
Ответ дляМелочунь
Почитайте выше. Все тапками меня закидали.
Вопрос, почему хотя бы не попытаться поставить пломбу и полечить?? Почему сразу удалять.
Да мой док вроде тоже согласился нехотя, посмотрим.
Мама фифти цента• 05 января 2022
Вы вообще в курсе что последнее время многие стоматологи настаивают на удалении многих зубов, чтоб потом ставить импланты. Разницу в цене пломбы и импланта улавливаете? Зачем спасать зуб, ставя пломбу. Если можно его вырвать и выкачать кучу денег при установке импланта. Идите к другому доктору. Но щас многие таким промышляют. Идите и ищите другого , который согласится подлатать зуб
Пукимончиг• 05 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это не возмущение, а недоумение.
Почему?
Автор, слушайте, идите на кафедру, пусть на вас студентов тренируют! Там любят таких дуболомов и эксперементировать с ними. Пар десять рук пошарят у вас во рту,порвут вам рот в стремлении долезть до восьмерок, поставят пломбу сикось на кось,вот может после этого вы поймете то, о чем вам все говорят, но вы не понимаете.
Пукимончиг• 05 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Даже если.....врачу проще вам отказать в лечении восьмерки, чем ебсти себе потом мозг, переставляя вам пломбу и в итоге таки прийти к удалению этого зуба.
автор Царевна Лягушка • 05 января 2022
Ответ дляПукимончиг
Половина дантистов лечат. Половина такие как вы. Я не против удаления, я хочу понять причину. Не знать причину врачу - стыдно.
автор Царевна Лягушка • 05 января 2022
Ответ дляМама фифти цента
Вот этот ответ мне понятен. Но смешно смотреть как многие поддерживают эту практику и при этом не знают причину. Еще и психуют, когда об этом им говорят.
Риски выпадения пломбы есть всегда.

Пукимончиг• 05 января 2022
Ответ дляМама фифти цента
На место восьмерок никто не ставит импланты, не утрируйте. А сменить врача право каждого, так что вперед и с песней, искать своего идеального, который будет идти на поводу пациента. То, что вы слышите от кого-то и о чем-то, совершенно не значит что для вашей ротовой полости это подойдет.
Пошаманю• 05 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Почему? Какие осложнения могут быть? Никаких. А вот осложнения после вырваных зубов как раз таки гораааааздо чаще.
Я понимаю еще если не поддался зуб пломбировке. Куда ни шло. Но нарочно не ставить там пломбу это издевательство
У меня после лечения впервые в жизни появился гайморит, при чем рецидив за рецидивом.
При этом стоматолог хороший, по КТ пломбировочного материала нет в пазухе, при пломбировке делали рентген после, но я уверена, что связь есть.
автор Царевна Лягушка • 05 января 2022
Ответ дляПукимончиг
Удалить зуб по цене как 20 пломб поставить. Так что...
Пэрисхилтонша• 05 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ооо, зачем перекручивать?
Автор в инете полно инфы. Зуб имеет другую структуру,отличную от остальных. Пломбировка зуба это лотерея. Зачем врачу лотерея? А врач гарантию дает на зуб.
автор Царевна Лягушка • 05 января 2022
Ответ дляПошаманю
А если б удалили, то вообще еще хуже могло быть.
По крайней мере из того что читала, смотрела и наблюдала, больше осложнений от удаления чем от адекватного лечения поддающегося к этому зуба
Пошаманю• 05 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну, я осложнений после удаления не встречала
Пэрисхилтонша• 05 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы не хотите узнать причину,вы пришли зачмырить тех кто не лечит
Пукимончиг• 05 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я не врач, успокойтесь. Если вас не устраивает ваш врач, который вам отказал и не смог дать внятного по вашим меркам ответа, идите к другому воачу, чего проще то? Вы, как пациент, можете обойти хоть десяток клиник, записавшись на консультацию. Сесть в кресло на осмотр, вас осмотрят, огласят свое виденье проблем вашего рта и с чего начать в первую очередь и огласят сумму. Далее вы задете все интересующие вас вопросы и лишь потом решаете, устраивпет вас это или нет и останетесь ли вы там лечиться/протезироваться.Все! Не устраивеет, идете дальше. К чему эти брызги в тазике, не понимаю.
Пэрисхилтонша• 05 января 2022
Ответ дляМама фифти цента
И кто ставит вместо восьмерок импланты?)
автор Царевна Лягушка • 05 января 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Когда удаляют по причине я это могу понять. Но просто так, не пытаясь полечить, потому что боится связываться, считаю это плохой квалификацией.

автор Царевна Лягушка • 05 января 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Здесь имелось в виду, что удалить это гораздо дороже
Пошаманю• 05 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
За лечение 8ки двойной тариф минимум, учитывая сложность.
Удалить дешевле
Пукимончиг• 05 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы на приколе? Хорошая пломба, плюс анастезия , практически равна удалению, простому. А восьмерки чаще под атипичное удаление. Тут цена плюс-минус одинаковая будет 1000-1500 что на то, что на другое. Это по средним ценам клиник.
автор Царевна Лягушка • 05 января 2022
Ответ дляПукимончиг
К чему это посягательство на капитана очевидность?)
Врач отличный, американский, он согласился очень нехотя пролечить его. До этого согласился пролечить верхний тяжелодоступный зуб восьмерку, за что я ему благодарна.
В следующий раз спрошу, почему он раньше за дырку ничего не говорил.
Но дело не в моем враче, для меня он самый лучший, которого я нашла здесь.
Дело в том, что мне непонятна причину удаления здорового, красивого, доступного зуба мудрости, пусть и с кариесом небольшим.
Пэрисхилтонша• 05 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Восьмерки не несут в себе никаких функций,их удаляют просто так. Очень часто они давят на соседние зубы портят их, вылазят уже с кариесом,а у многих растут криво либо вообще ретинированные.Поэтому минусов от них гораздо больше,чем плюсов. Вы не врач,как вы можете по своим соображениям непрофессиональным считать что то плохой квалификацией?
автор Царевна Лягушка • 05 января 2022
Ответ дляПукимончиг
Я в америке живу. По своему оцениваю. Не в двадцать раз дороже, но гораздо дороже точно.
Пэрисхилтонша• 05 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нет не дороже. А поставить пломбу дешево что ли?)
автор Царевна Лягушка • 05 января 2022
В общем ясно. 50 на 50)