Сижу на стуле• 05 января 2022

Надо выплакаться, а я не могу

Может кто знает какую технику, подскажите, пожалуйста
После сильного стресса не могу плакать, уже сил нет от этого состояния
Железобетон• 06 января 2022
Ответ дляСижу на стуле
Мне очень жаль
Бессилие страшное состояние
Ты словно один посреди вечности вопишь а никто не слышит

Обнимаю вас, берегите себя
Спасибо. И вы держитесь.пока мы живы , выход есть всегда.

Чупа-чупс• 06 января 2022
Мене ця пісня розчулює, реву завжди
Разведка Маша• 06 января 2022
В горячий душ, песню, орать, петь, пойдут слезы.
Добрый Йиннот• 06 января 2022
1. То, что вас тревожило, прошло? Вы сейчас последствия разгребаете или всё ещё в центре травмирующих событий?
2. Возможно, организм пока в режиме ’Надо решать боевую задачу’. Вот немного пружину отпустит - и сможете плакать.
3. В автономном режиме ваша психика так или иначе обрабатывает стресс. Возможно, сейчас пик нагрузки.
4. Вы поговорить с кем-то пробовали? Ну или проговорить ситуацию. Во время разговора человека часто накрывают эмоции.
Напланетянка• 06 января 2022
Я если хочу выплакаться, то слушаю любую из этих песен:
1 - Intellivision - Demons & Vampires (2019 Remaster).
2 - Kamasya-Going Away.
3 - Zona - Por Causa do Amor.
4 - S.O.A.P. - Romeo and Juliet.
5 - Brothers In Crime - Forever.
Но если Вы не настроены под музыку по плакать, то даже не знаю чем можно ещё вызвать состояние разреветься.
автор Сижу на стуле • 06 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
1.в процессе, но на рез.поаличть не могу
2.нечего решать , так что даже не знаю
3.-
4. У меня только мама, на все жалобы ответ стандартный: у тебя все хорошо и истории из ее жизни
автор Сижу на стуле • 06 января 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Мене ця пісня розчулює, реву завжди https://youtu.be/76BmuIf0duw
Люблю ее
Добрый Йиннот• 06 января 2022
Ответ дляСижу на стуле
2.нечего решать , так что даже не знаю
3.-
Может, вам тему создать и хотя бы мысленно проговорить ситуацию?

А ещё дополнительно отмечу: иногда не стоит выдавливать из себя какие-либо эмоции, иначе организм может действовать наоборот.
Пример из жизни: у меня во время первой же беседы многие клиентки плачут. Неожиданно для себя. И это получается естественно. Человек начинает разговаривать, разжимаются пружины - и эмоции высвобождаются.
А вот если бы человек специально настраивался на слёзы, эмоции могли бы приглушиться. Т.е. обратный эффект.

Может, вам поможет смещение акцентов: вместо цели ’Поплакать’ - цель ’Обсудить и переварить ситуацию’. А уже для этого вполне подойдут анонимные форумы.

’Будут ядовитые комментарии’, - возразите вы. Возможно. Но кто знает, что лучше воздействует на ваши болевые точки.
В каких-то случаях человек остро реагирует на добрые слова и расслабляется. Другие люди в ответ на неудобный комментарий ведут внутренний диалог - и таки приходят к каким-то ответам.

Вы фактически не с кем-то будете говорить, а с собой.
автор Сижу на стуле • 06 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

Я создавала тему, наши девушки объяснили доходчиво, сто я слишком прагматичная и неудивительно, что у меня так сложилось

Вообщем, легче не стало
Я хочу выплакаться, т.е.тревожность нарастает и меня разрывает изнутри так хочется ’милое лицо’ автора ситуации по стене размазать

8 лет назад из-за сломанной карьеры у меня была 2 летняя депрессия и я боюсь, что впаду в это состояние снова

Добрый Йиннот• 06 января 2022
Ответ дляСижу на стуле

Вообщем, легче не стало

А можно ссылку на ту тему?
автор Сижу на стуле • 06 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
А можно ссылку на ту тему?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3051700
Добрый Йиннот• 06 января 2022
Ответ дляСижу на стуле
Мдяааа...
Ситуация, конечно, долгоиграющая и травмирующая. Вам, возможно, хочется, чтобы кто-то погладил вас по спинке и сказал: ’Бедный-бедный зайчик. Жаааалко тебя’.
Но я терпеть не могу слово ’бедный’.
Вы не бедненькая. И люди, похожие на вас, не вызывают жалость. Сильные и трезвые могут получить сочувствие, но не жалость. Остаётся лишь проглаживание по спинке - вот оно, конечно, не помешает.

Хороший вы зайчик, вас можно мысленно погладить? Обещаю против шерстки не переть. Можно?
Ну полезайте на ручки, карабкайтесь. Вот так, вот так...
*покачивая*

Обидно получать такие новости. Вы ведь фактически похороны справляете. Вам приходится в мёрзлой земле ковырять ямку и хоронить там мечты и надежды. Вам приходится хоронить тот образ семьи, который поддерживался много лет, но оказался иллюзией.

Хороните, поминайте. Отделяйте реальные образы от фасадных (надуманных) и прощайтесь. А весной там вырастут цветы. Или просто сорняки. Вы будете уже не сегодняшним растерянным зайчиком с маленькой лопаткой, ковыряющим мерзлую землю.
И будет это новой страницей вашей истории.
автор Сижу на стуле • 06 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Мдяааа...
Но я терпеть не могу слово ’бедный’.

*покачивая*

Спасибо 🤗
Что поняли и что не жалость ищу

Очень устала и хочется хоть в чем-то уже положительный сдвиг