Медуза Горгона• 14 января 2014

есть боязнь к предстоящим родамкак отвлечься?

Вроде маленький ещё срок....11неделек,но как подумаю,как вспомню как мама рассказывала про свои первые роды,аж страшно...не знаю к чему готовиться и как на протяжении беременности улучшить роды?не подскажете?)))
Пасти Ла• 14 января 2014
Аутотренинг вам в помощь. :-)
А еще помогает нарисовать боль на листке бумаги - вот как себе можно представить ее, и потом смять и выбросить :-) мы делали это на курсах :-)
Я двоих родила - разница 4 года, раз с мужем, второй раз сама ( не успел он ко мне приехать)
Боль совершенно терпимая!!!! У меня в месячные частоиболело сильнее :-) Главное в процессе родов не орать горлом, а беречь силы :-) и ДЫШАТЬ!!!! как акушерка покажет, все надо повторять!!!
А еше я представляла себя бутоном розы, он раскрывется, раскрывается, .....
Сейчас смешно, но тогда помогало))))))))))

Физрукая• 14 января 2014
Считаю что предупрежден значит - вооружен!) Читала и знала все фазы родов,просто чтобы знать что - же со мной будет происходить)) Потом,просто слушать врача и стараться все делать как он скажет и не поднимать паники!Я во время родов думала о малышке и знала что ей еще страшнее чем мне,думала только о ней,боли почти не чувствовала,все очень и очень терпимо,поверьте!Думайте о своем будущем ребеночке и все будет у вас отлично!
Любавишна• 14 января 2014
Ответ дляМедуза Горгона
мне тоже интересно но страшненько)))советуют посмотреть видео как проходят роды и т.д. но я не могу
да насмотритесь еще до 9 месяца
автор Медуза Горгона • 14 января 2014
Ответ дляПасти Ла
Аутотренинг вам в помощь. :-)
про бутон розы слышала от подруги...ей легче стало когда про это прочитала...а по поводу месячных,у меня были раньше болезненные что приходилось отпрашиваться с работы,легче себя чувствовала только сидя на унитазе,не знаю почему...надеюсь будет не больнее...
Зоя Жорівна• 14 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
муж должен деньги зарабатывать а не шляться по больницам и сюси- муси разводить
Я,наверное,Вас повергну в шок,но есть такие мужья,которые и деньги успешно зарабатывают и с женой по больницам,и на роды,и не сопливые
автор Медуза Горгона • 14 января 2014
знаю ещё что врач если что режит промежность чтоб ребёнок прошёл...знаю что это нормально...но скажите,больно ли это?или не чувствуешь?
Пасти Ла• 14 января 2014
Ответ дляМедуза Горгона
Не чувствуешь))))) уже не до того :-)
ТАМ в родах не болит,вся неприятная боль от матки больше, в период схваток...
Не нагнетайте))))) мыслите позитивнее!
Любавишна• 14 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну зачем на родах муж .ну объясните мне ведь это не для зрелищь.ососбенно мне нравятся сказки про поддержку на родах ну чем он может помочь- щенячим взлядом и соплями разве что ?
ну вы знаете, я как приехала рожать меня и врач и акушерка постоянно спрашивали - а где муж, а вы наверно мать-одиночка, у нас все вместе рожают и тд, мне под землю хотелось провалиться и прибить своего мужа-труса который меня у двери роддома высадил и поехал домой спокойно спать,
муж нужен в предродовой! чтобы массаж делать и отвлекать от боли
говорю вам как человек который ничего не боялся, знал многое о родах и когда я была там в предродовой одна с тряпкой между ног, держась за стену ползла в туалет, а ко мне приходили только когда я начинала уж очень орать и кричали - не ори так, голова болит, 2 часа ночи уже, и сунули руку проверять раскрытие, я орала что хочу какать и умоляла сделать клизму, меня никто не слушал, я уже молчу про помощь, поддержку и т.д, я была совсем одна и некому было спросить у врача что и как и все остальное трезвым умом.
в итоге я 12часов промучилась со схватками одна в предродовой, потом судя по тому что я все так же хотела какать решили что потуги начнутся, а их не было, кололи ношпу, пол часа схваток под ношпой, потом поставили капельницу окситоцина и тут начался настоящий ад, никому не пожелаю это испытать, схватка за схваткой с промежутком 1секунда, я не могла орать, дышать, просто билась головой о стенку и мычала, было утро пришло еще пару врачей, и в итоге поняли что ребенок просто не опускается в таз, раскрытие максимальное а ребенок стоит на месте и не идет, его за голову пытались ухватить, не получалось, а с каждой схваткой сердцебиение ребенка со 140 падало до 60, на окситоцине я стала умолять врача делать кесарево, а он так удивленно - вы что согласны на кесарево? да мне всеравно было уже жить или умереть лишь бы заснуть и ничего не чувствовать, заставляли тужиться, и в итоге таки прокесарили, после операции врач мужу говорил - хорошо что успели кесарево сделать гипоксия была и родовой выход с костью которая мешала и ребенок если бы и пошел, мог просто умереть там, потому что не смог бы выйти по нормальному. врача этого ненавижу до сих пор и мужу не могу простить что он оставил меня одну, вполне вероятно если бы он был со мной по крайней мере 14часов мук можно было избежать.
ПАЦАНКА О• 14 января 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
+ 100
а потом еще некоторые здесь жалуются, что муж приходит и в танчики играет, а не ребенком занимается

ПАЦАНКА О• 14 января 2014
Ответ дляЛюбавишна
да,во время схваток и родов можешь не понять что что-то идет не так, а так рядом родной человек, который трезво оценивает ситуацию и может вместо вас принять какие-то меры
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 января 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
успешно зарабатывают -у каждого понятие разное .большие деньги большая занятость ! камень не в ваш огород .просто не люблю мужиков которые сидят в очереди с женами под кабинетом гинеколога еще и за ручку держат .фу-фу-фу
Электричка• 14 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну насмешили вы меня))) да если бы не муж , я бы померла))) Но тут наверное какой муж, мой просто не мог меня бросить когда мне плохо, и помочь очень даже может:? массаж, считал секунды до окончания схваток. Носил тазик когда меня тошнило. Ну а самое главное, это его глаза полные слез , когда он увидел нашу малявку.
С сексом у нас все ок, даже навереное лучше чем до родов( двое родов с мужем)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 января 2014
Ответ дляЛюбавишна
ну полный бред такое впечатление все толпятся в предродовой с мужьями .два раза рожала и не одного мужика не видела в предродовой .мой только сообщение написал спросил как я .если бы рядом был убила бы .зато мой врач меня веселила я все время думала ну когда она рот закроет и оставит меня в покое .про свои роды не буду писать тема не та .и все мои подруги и знакомые рожали сами без мужей .все одного мнения что за цирк еще мужей нехватало
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 января 2014
Ответ дляЭлектричка
а я бы померла если бы с мужем !я не сторонник того что бы на меня смотреть в таком виде .а так родила переоделась и муж в родзал пришел на нас посмотреть и тоже со слезой на глазах !
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 января 2014
Ответ дляЛюбавишна
вы что в тюремной камере рожали ?
Sweet_baby• 14 января 2014
Каждое утро делайте зарядку для биременных
Sweet_baby• 14 января 2014
Е
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 января 2014
Ответ дляIrinaD1982
может вместо вас принять какие-то меры-меры какие родить за Вас ?
Электричка• 14 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Поверьте слеза уже не та))) там такие эмоции, рыдания(это при том что из мужа слезу не выдавить). И я сторонник того, что бы муж любил/хотел меня любую, красивую и нет. И еще я вам скажу, если он вас любит но все равно ему как вы там раскарячились, лишь бы с вами все хорошо было!
Когда я его спрашивала, о воспоминаниях про роды, то говорит, что так волновался, что ничего конкретно не помнит(я родила очень быстро), а только как доча головку у меня на груди начала поворачивать и глазенки открывать)))
Вторые роды, уже проще были и в эмоцеоннальном плане тоже.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 января 2014
Ответ дляЭлектричка
боже упаси !есть вещи черту которых я не разрешаю переступать .при чем тут любовь ? ’И еще я вам скажу, если он вас любит но все равно ему как вы там раскарячились’ лично для меня не приемлимо и пошло .
Хвець-тець• 14 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вы что в тюремной камере рожали ?
Не вените мужа. И ради бога простите. Все почти без мужа рожали. А врачи гамно. Дай бабки и будут золото .
Электричка• 14 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А когда люди стареют, болеют, то что тогда? Вы знаете я люблю своего мужа( мы вместе 15 лет) каким бы он не был. И муж(любимый человек) ему позволено все, как и мне. Я ему доверила себя и своих детей, кто как не он может переступить эту черту, хотя у нас нет никаких черт.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 января 2014
Ответ дляХвець-тець
ой врачи это вообще отдельная тема !
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 января 2014
Ответ дляЭлектричка
извините не посягаюсь на Вашу любовь к мужу !.просто написала свое субъективное мнение мы с вами живем разных измерениях поэтому и другие взгляды на жизнь !
Электричка• 14 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
))) по этому я и написала, что все зависит от мужа, и от отношений в семье. Всего вам самого хорошего!))
Зоя Жорівна• 14 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
не в мой,так,как Вы не знаете какой у нас достаток,чем занимается мой муж и на сколько он занят,но время,чтобы сидеть рядом со мной под кабинетом врача у него всегда найдётся или отвезти,подождать и забрать,если я не за рулём сама.
Вас,видимо,муж никогда не держал за ту же ручку под тем же кабинетом,вот Вы и злая такая
Зоя Жорівна• 14 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Для меня дико,чтобы мне муж написал смс в такой ситуации...видимо,мы настолько разные с Вами,поэтому не вижу смысла продолжать,каждому своё
Любавишна• 14 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
если вам кажется бредом то что я пережила на родах, флаг вам в руки
Любавишна• 14 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вы что в тюремной камере рожали ?
я рожала в обычном роддоме Бровары
Электричка• 14 января 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
И как они интересно могут обратное сказать, если НИКОГДА их муж не поддерживал во время того года им было очень плохо, когда на свет рождался ЕГО ребенок?