фрау Гитта• 06 января 2022

Объясните, а почему ФОПы от терминалов отказались?

Что-то с этим новым законом связано, да? Не пойму только при чем тут оплата картой
А я с косою• 06 января 2022
У нас придумали закон и свалили отдыхать. У многих сервер завис, но ответ получить нельзя, товарищи наши перетрудились и отдыхают. У меня все знакомые отключили терминал и смотря на происходящее, понимаю сделали правильно.

ФруктЕщеТот• 06 января 2022
Терпеть не могу наличку и магазины которые ее просят.
Оябунчик• 06 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Ну и мне что их искать теперь? Листать ленту за 6 дней?
Да
Бабайко• 06 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Девочки, а почему фопы против рро? Он дорогой в обслуживании?
1. Не все хотят показывать свои обороты.
2. С ним очень много нюансов и вводных. Начиная от того как начинать работать и как закрывать смены, вносить и выносить наличку, как отображать наличку, оплату картами и т.д. И много ещё подводных камней, за которые немалые штрафы. Информации, чтобы все в одном месте изучить, попросту нет.
3. Фопы хотят продавать, а не заниматься вот этим вот всем. Да и бухгалтера тоже не до конца понимают что с этим делом делать.

Много вопросов, мало ответов. Налоговая тоже одна говорит одно, вторая второе.

Ну это если вкратце.
мААААсквичка• 06 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Потому что потом будут просить подтверждающие доки на товар, у многих с этим проблемы.
автор фрау Гитта • 06 января 2022
Ответ дляОябунчик
Да
Нет
А я с косою• 06 января 2022
Ответ длямААААсквичка
Практически у всех, там документы еще правильные должны быть, у нас практически все контрабанда, но виноваты Фопы

Оябунчик• 06 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Проверки и штрафы, огромные штрафы, сложность ведения учёта. Но все же глааное- проверки и штрафы. Давно такого не было, чтобы сидеть и бояться фискалов.
Вот представьте. Вы устроились на работу на одних условиях. Через какое-то время вам говорят , что вы должны будете выполнять намного больше работы, причем не по своей специальности, при этом будете нести огромную ответственность за каждую ошибку, при этом ваш доход сильно упадет.
А теперь представьте ещё, что, дл того чтобы работать, вы сами вложили свои деньги, сами сняли офис, сАми платите налоги и зарплату тоже платите себе сами. Но вас будут проверять и штрафовать, ставить палки в колеса и придумывать все новые препятствия.
Уточка• 06 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
То просто вам ещё счета не блокировали. Да на финмониторинг не отправляли.
люблю_тортики• 06 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
как мне сегодня сказала продавец в магазине под домом - 1000 уе сам аппарат + обслуживание + ведение бухгалтерии. Ну и как следствие - повішение цен для покупателей
Заела_пластинка• 06 января 2022
потому, что наши ’законописцы’ далеки от реальности, им плевать как будет воплощаться в жизнь весь тот бред, что они придумывают.
ФруктЕщеТот• 06 января 2022
Ответ дляУточка
А с какого перепуга мне его будут блокировать и что то проверять?! С налогами у меня всё в порядке. Кроме официальной зарплаты других доходов нет и не было.
кураГАЛЯ• 06 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
И? Мне тут ответили за 2 минуты, зачем мне ваш поиск? Зачем мне те темы перечитывать, чтобы найти ответ на свой вопрос
Хамить зачем?
автор фрау Гитта • 06 января 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Хамить зачем?
Этот вопрос не ко мне. Я никому не хамила, но и задолбалась уже тут объяснять, что если хочу создать тему, то создаю и общаюсь в ней. Правил не нарушаю, никого ни к чему не принуждаю и копаться в каких-то темах 6-дневной давности, перечитывать кучу других ответах в поисках того, что нужно мне, не хочу и не буду. Хотела бы в поиск, пошла бы в поиск. Хочу здесь спросить и получить ответ в своей теме, имею право.
Котя_люлю• 06 января 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Но ведь этот закон принят был давно, а действие откладывали. Все равно бы, не сегодня-завтра, пришлось бы их устанавливать. Зачем тянуть установку до последнего дня?
в каком то году тоже были качели,накупили кассовых аппаратов,а они не нужны стали,какого то депутата фирма по кассовым,подняли ему бизнес
Котя_люлю• 06 января 2022
Ответ дляОябунчик
да,в 90х только так боялись проверок,стабильно за что нибудь пытались штраф навесить,причём не только налоговая,а все подряд((