Садоводница• 06 января 2022

Неудобный вопрос, СРК

Девочки, милые, кто страдает синдромом раздражённого кишечника, помогите…

С утра встаю, вроде нормально, а в течение дня и к вечеру ближе - живот начинает болеть, вздувается, метеоризм ((( хоть ешь, хоть не ешь. И что бы не ел, хоть полезные суп, каша, хоть вредные бутеры, хоть вообще голодай, результат один.

У гастро лечилась, вроде ставало легче, но курс уже закончила, проблема та же.

Последнее время много нервничаю, но от этого никуда не деться, думала, может связано как-то.

Чем помочь себе в такой ситуации? На длительную перспективу и на текущий момент, как убрать дискомфорт?
Лукава_Кiшка• 12 января 2022
Лакталь https://kupffer.com.ua/uk/article/srk-kompleksna-d...

Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляАнна-3f64
Магне в6, тримспа, полноценный сон, в 21 час отбой, это то, что дочке помогает. Плюс побольше положительных эмоций
Тримспа как длительно пили?мне тоже врач назначала в телефонном режиме,не спросила как долго принимать
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
У меня после удаления аппендикса началось, тримспу пила курсом, убрала молочку и глютен.
Как Вы поняли что после аппендицита?
фрау Гитта• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Как Вы поняли что после аппендицита?
Боли начались после операции, запоры итд.
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Извените что пристаю,у меня тоже начались проблемы с желудком после апендицита,пока пью таблетки нормально потом опять,не знаю что делать уже
Вы какое нашли для себя спасение?
фрау Гитта• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Вы какое нашли для себя спасение?
У меня полгода мучений и болей... именно от желудка я пила дексилант. При болях в кишечнике - тримспу и бускопан по 2 таблетки. Когда совсем было больно, то колола ренальган. Мне вот только первый месяц относительно легче, еще диету стараюсь держать, воду пью поляну квасову 8, нашла в ютюбе, делаю висцеральный массаж.
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
А обследования какие-то делали,у вас обычный аппендицит был без усложнений?
фрау Гитта• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Я на узи ходила, к гинекологу, потому как тянуло перед месячными и на овуляцию. Семейная сказала, что если будут боли, то нужно копрограмму сдавать. Поехала к хирургу, который оперировал, тот сказал, что синдром раздраженного кишечника - это может быть после операции, соблюдать диету , питьевой режим итд. На колоноскопию не посылали, это если кровь в кале итд.
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
У меня все также,только я ещё ФГС делала,воспалилась поджелудочная,проблемы с желчным,лечу все подряд

фрау Гитта• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Та было тоже, пила креон месяц, бывает так задалбывает, что настроения совсем нет... Надеюсь, что пройдёт скоро.
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Мне говорили что после моего аппендицита ещё 6мес реабилитации будет,сказали нервы ещё лечить (сульпирид пить),Вам не назначали?если хотите можем общаться,могу открыться,не знаю как Вам а мне интересно а то уже замучилась с этими мыслями сама
Liliputochka• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Да, конечно, можно в личке общаться. Мне симоду назначали, я не стала пить, это антидепрессант, я побоялась на него садиться. Пью сейчас какую то настойку немецкую, иногда могу гидазепам выпить, но меня тошнит от него.