Карусель-весель• 06 января 2022

Зима, мандарины...

С чем из напитков и продуктов/блюд ассоциируется у вас зима?
Синабоны, глинтвейн, мандарины, имбирные пряники, кофе с корицей... А с чем ещё?
Интимная• 06 января 2022
Хурьма и помело.

Тра Ля Ля• 06 января 2022
С оливье
Оч@ров@Шк@• 06 января 2022
Наполеон, холодец, селёдка с картофельным пюре. Это из детства.
Мальчун-задирун• 06 января 2022
Тыквенный суп и пирог...
Мальчун-задирун• 06 января 2022
Апельсиновые цукаты ...можно в черном шоколаде.
Я не Тролль• 06 января 2022
Оливье, травяной чай и напиток с облепихой и имбирём
Я не Тролль• 06 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Тыквенный суп и пирог...
Поделитесь, пожалуйста, рецептом тыквенного супа

НеВРотик• 06 января 2022
Мандарины, чай с лимоном, квашеная капуста)
ВыФсеВрете• 06 января 2022
Хурма, мандарины, какао
Не жена• 06 января 2022
Соления, винегрет, борщ с салом и чесноком, какао, хурма.
автор Карусель-весель • 06 января 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Оооо, облепиха спасибо, забыла про нее.
Мальчун-задирун• 06 января 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Основа одна-это пассеровать лук на смеси масел ( оливк.и слив.) Добавляю немного белого сухого вина и жду пока выпарится алкоголь ,обязательно мускатный орех и другие специи по вкусу+запеченная тыква( можно и сырую) и если слишком сладкая то я розбавляю парой картофелин и заливаю водой/бульоном/сливками. Пюрирую.
Я люблю азиатский вариант -добавляю к луку чеснок и имбирь, карри и кокосовое молоко . И в пюрирований добавляю креветки ,кипячу 2-3 минуты если сырые.
Я не Тролль• 07 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Большое спасибо!