Ду да ду да ду• 07 января 2022
Я толерастофоб
Почему толерасто? Да потому, что к истинной толерантности то , что сейчас происходит, не имеет никакого отношения. Принимать людей такими как они есть не равно этому маразматичному навязыванию вины за то, что ты условно нормальный. Да да, знаю. Не тема для рождественского утра. Но, последней каплей вчера стал семейный фильм, который смотрела с детьми и целующиеся два мужика. Меня прям разрывает. Хочется кричать. А в открытую это говорить нельзя. Толерантность, мать его. Как для человека, работающего с людьми, я не могу так рисковать. Итак, по пунктам:
1) всякие отношения, которые отличаются от условно нормальных. Хотя, как по мне, то природой создано мужская особь и женская. С примитивной целью размножение. Все остальное это отклонения. Но, если им так нравится, то я ж не против. В работе мне пофиг с кем ты спишь. Если это не дети и не насилие. А там мм, ЖЖ, ммж, жжм , квиры и прочие как они себя называют. Мне все равно. Не надо только об этом кричать везде. Пожалуйста. Не надо в каждый, даже самый детский фильм, пихать такие пары. О праве усыновления такими парами детей я не согласна. Но, с другой стороны. Если выбирать между асоциальными семьями, где дети будут в опасности и где папа- папа/ мама-мама в заботе, то естественно, лучше второй вариант.
2) черные белые. Или не так. Б.., да даже фиг знает как правильно сказать, чтобы не дай бог не обидеть. Это при том, что , опять таки, не акцентирую на внешности, на цвете кожи . Мои дети дружили( сейчас просто та семья переехала) с мальчиком мулатом. У них ни разу не возник вопрос почему он намного темнее чем они. Наверное потому, что у нас в семье на это не указывается. Он просто мальчик, такой как и они сами, с которым весело играть. Но, меня раздражает когда , опять таки, лепят из-за гребаной толерастии их туда, где их и в помине не было . нашумевший фильм об Анне Болейн.
3) животные. Я вот честно, не очень люблю животных.ину точнее без фанатизма. Накормлю голодных, скину на приют на питание. Защиту если увижу издевательство. Но, дома не заводу, не понимаю целования и превозношения на уровень человека. Один раз увязалась за мной собака. Видно, что потеряшка. Накормила, сфотографировала выставила фото в группы. И... понеслось г..на вентилятор. Столько вылилось на меня, что я не забрала домой, не бросила все и не потащила ее к ветеринару и ТД. Да после такого я вообще в следующий раз мимо пройду. Оно мне надо от все?
4) люди с особыми потребностями. Та же фигня, что и с черными. Не знаешь как правильно назвать. Хотя по факту для меня социально такой же человек как и я. Я против дурацкой навязанной, бездумной инклюзии. Я ж не против чтобы дети с особыми потребностями учились в одном классе с моими. Мне все равно. Только поставьте тьютора, расскажите если есть нюансы как реагировать. Я не сталкивалась, я не знаю. Не надо обвинять других детей, что не общаются. Они просто не знают как. Да и вообще. Я рядом с вами выйду добиваться поставить пандус чтобы вы могли без проблем выйти на улицу, заехать в магазин, в автобус. Чтобы выделили из бюджета деньги на реабилитацию. Сама поделюсь , сколько смогу. Не надо только так, как сейчас ведётся "просвещение". Зачастую это тексты с посылом таким, что чувствуется обвинение в том, что ты сам нормотипичный. Я не виновата что у вас вот так.я готова помочь.
В последнее время по вот этим пунктам опасно говорить правду. Потому как сразу обрушится шквал негатива и обвинений. Не толерантный. А толерантность ли это ? Или нормотипичным( б.., да как сейчас это правильно назвать то????) быть зазорно? Лично у меня это все вызывает больше агрессию. Хотя до мне было все равно, было сопереживание.
Все, выговорилась))) .
MacOS-ница• 07 января 2022
Ответ дляtarveldy
Абсолютно никакого, даже наоборот, это больше не ’перчик’
Молодеж это оголенные провода и фатализм
не согласна.
не перчик, но довольно интересно.
Ванна Тазиковна• 07 января 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Я же написала, в той стране всё население должно было быть нормотипичным. Рай для вашей исстрадавшейся ныне души. И в чем проблема? Не нравится фильм не смотрите. Не любите собак - да ради бога. Тошнит от гей парадов-вас никто не заставляет на них смотреть и даже слушать про них. Проблема высосана из пальца.
Ничего подобного! Так на все можно говорить, что из пальца высосано, но на самом деле это уже не звоночки, это колокола. Я, например, не хочу, чтобы меня называли родитель один или родитель два. Я мама! И не понимаю, когда ребенку, не достигшему совершеннолетия, позволяют делать операции по смене пола Бухать ему нельзя, мал, а пол менять можно?
Мстящий за Зайца• 07 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Я обычно не плачу за образование посторонних - я не меценат, своих вопросов хватает :)
почему? за хорошее не грех и заплатить, весь цивилизованный мир давно так живет.
Неуловимый Джо• 07 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Я написала анонимно. А вот если напишу на моей странице в фб/ линкедин - будет совершенно другая реакция. Я конечно не уровня Джоан Роулинг, но и для меня , в моих масштабах это будет больно.
Вы в Украине живёте? В России, например, это можно выражать публично. Пропагандисты с телеэкранов не стесняются. И я не об этом. Проблема в вашем отношении к этому. Я абсолютно нерелигиозный человек. Вот не понимаю я, как взрослые люди могут верить в волшебника, который поможет им жить. Но они проводят крестные ходы, религиозные праздники являются государственными, ходят толпами в церковь, святят воду и т. п. И этого навязывания намного больше, чем того, о котором вы написали. Но у меня такой склад ума, что мне все равно. Вот и вы поменяйте своё отношение к этому и жить станет намного проще.
Мочалкин блюз• 07 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
:) Почему я вам должна платить за что-то? Я вас не знаю, мы не связаны кровными узами и узами любви :) У вас какие-то странные намеки
Просто Филя• 07 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Удалено администрацией...
А в чем ее глупость и необразованность? Автор по пунктам доходчиво и правдиво изложила свою позицию.
Сможете сделать то же самое, подтвердив свой ум и образованность?
Не служанка• 07 января 2022
Поддерживаю ваше негодование. По поводу нашумевших гей-парадов у меня такое же мнение: можешь спать с кем угодно, зачем это выпячивать? Неужели устраиваясь, например на работу , у нас спрашивают нашу сексуальную ориентацию? И по этому признаку принимают решение о приёме на работу... эти, якобы новые нормы морали и вообще устройства общества навязаны изначально, ведь активной агрессии не так много, а когда об этом кричат из каждого утюга, то агрессия возникает уже не на суть проблемы как таковую, а на ее мусолиние бесконечное
Неуловимый Джо• 07 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Я родилась при СССР ) Что за сказки.
А пандусы (которые только в метро) и фраза ’уступайте места....’ откуда? Со времен совка )
И старший родственник был инвалидом, брат отца. Ни в каком интернате он не жил, что за глупости. Мало того, была куча льгот. Даже полагалась особая обувь бесплатно - но не брали, шили на заказ.
А про тюремный срок и гомосексуализм - ой, это байки юных блогеров )
Гугл отключили? В СССР полагался срок за мужеложство. Я 1965г.р.Про союз многое знаю.
Клин_Кляйн• 07 января 2022
Ответ дляtarveldy
Булучи в браке с мужчиной, вы имеете социальные отношения защищенные законом, что дает вам право наследования, раздела имущества, принятия мед. решений, а гомосексуальная пара по закону чужие люди, кроме секса при совместном проживании есть ещё и другие аспекты, вы же видите только секс в жтом и есть главная проблема вашей нетерпимости
А почему ваши проблемы должны быть моими проблемами? Ну вот серьезно?
Дама_с_коготками• 07 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
ясно.
я тоже не люблю, но это личное и началось очень давно, как говорят проблема из детства.
Хз, проблемой не считаю. В этом нет ничего ни странного, ни дурного.
Просто факт)
Ду да ду да ду
• 07 января 2022
Ответ дляtarveldy
Больно от того что забанит фб? Серьёзно?
Неужели вам необходимо разжевать и протолкнуть? Я же написала: это отразится на моей работе.
Мочалкин блюз• 07 января 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы противоречивый человек :)
С одной стороны - ратуете за т.н. толерантность (вот интересно было бы узнать ваше ее определение).
С другой - абсолютно нетерпимы к чужой точке зрения или изложению фактов другими.
Ну а гугл в помощь - это невежливо )
Вот я скажу вам: а с Марса вчера Илон Маск мне свежие мандаринки привез.
Вы справедливо удивитесь. Как - на Марсе растут мандарины?
А я вам так важно - гугл в помощь :)
Ну а гугл в помощь - это невежливо )
А я вам так важно - гугл в помощь :)
Ответ дляКлин_Кляйн
Мои проблемы это только мои проблемы, и нечего сунуть в них нос и потом причитать что это ваши)))
Если мне в решение их нужна помощь, я обращусь к специалистам, а не к вам, от вас нужно самая малость не лезть в них, справитесь?
Братья Капли• 07 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Я родилась при СССР ) Что за сказки.
Байки?
Статья была, номер 122 в кодексе
Историки предполагают, что за почти 60 лет существования статьи по ней осудили около 60 тысяч человек. Пик обвинительных приговоров приходится на 1970—1980-е годы.
Статья была, номер 122 в кодексе
Ду да ду да ду
• 07 января 2022
Ответ дляБратья Капли
Байки?
Статья была, номер 122 в кодексе
А если разобраться, то таки за мужеложство было или просто им прикрывали истребление инакомыслящих?
БЦАшка• 07 января 2022
Ответ дляСадоводница
Я толерантна только к людям с особыми потребностями.
Остальное жесткое нет.
Просто нельзя об этом высказаться нигде. Фб и инста банят.
Остальное жесткое нет.
Я думаю всё идёт к тому, что появится новая соцсеть, где не будет столько цензуры, не даром все ещё заводят телеграмм каналы. Люди понимают, что им не дают высказывать правильные мысли только потому, что кто-то решил навязывать им свое мнение. Ведь недаром в Фейсбуке врачи называют принудительную вакцинацию ’популярной процедурой’ или ’всем известной процедурой’, чтобы не удалили видео. А как банили всех за видео с французским нобелевским лауреатом, где он опасается последствий необдуманной вакцинации. А как на Джоан Роулинг напали кучка ’нетолерантных’ за то, что назвала вещи своими именами. Но в большинстве, народ думает так же как автор, как Джоан Роулинг, вот поэтому за нее люди голосовали как за человека года, что даже из-за этого Гардиан пришлось отменить голосование.
Мочалкин блюз• 07 января 2022
Ответ дляБратья Капли
Байки?
Статья была, номер 122 в кодексе
Ок, статья была. И гомосексуализм был. Но.
Вот 70-80 гг. это явно не период репрессий, стукачества соседей как в 30- х и пр.
Это годы застоя и распада совка. Следовательно, делаем выводы - это были или из ряда вон выходящие случаи - совращение малолетних или еще что.
И мне 43 года - я могу и знать о совке, и отличать истории новых популистских ’историков’ от фактов и пропаганды )
Ду да ду да ду
• 07 января 2022
Ответ дляБЦАшка
Только Роулинг имела смелость высказаться публично. А я и многие те, кто солидарен со мной, не имеем такой смелости
куркулиха• 07 января 2022
Поддерживаю и уверена большинство то же, но от нас спрячут эту статистику, чтоб мы в себе сомневались, в правильности наших взглядов
Просто Филя• 07 января 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Хз, в чём-то согласна, а в остальном - плевать. Хотя я русофобка, русских ненавижу просто. И вот это навязывание ’братской любви’ и прочего, прям один в один с какой-то пропагандой однополой любви.
А как вы русских идентифицируете? По месту рождения, проживания , по фамилии , цвету глаз, языку общения и т.д.?
У вас в роду представители только одной национальности?
Просто интересна сортировка для ненависти русских человека , пишущего на русском.
Рекламама• 07 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Нужно добавить ещё, что нормотипичная, и с обычными сексуальными предпочтениями.
А, и ещё эта, женщина. А не ’та, что менструирует’
А меня подбешивает, что слово ’нормальный’ теперь почти под запретом. Значит, больных деток инвалидами называть нельзя (родители обидятся), а моего нормотипичным можно. Чем ’нормальный’-то не угодило?
ДеньгиНеСдаю• 07 января 2022
Ответ дляБратья Капли
Байки?
Статья была, номер 122 в кодексе
Кстати режиссер Параджанов сидел именно за гомосексуализм
Калёва Замалёва• 07 января 2022
Вообще -то толерантность-это не значит принимать то, что для Вас неприемлимо, а только допущение другой точки зрения. Ну например, допущение того , что для каких то (взрослых) людей приемлема гомосексуальная семья, совершенно не должно означать, что надо в фильмы для детей вставлять сцены целующихся мужиков. Мягко говоря реклама гомосексуальных ’похождений Санты’, недавно на Советчице(и не только) промотренная, меня покоробила.
Кожугетовый ансамбль• 07 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
А меня раздражает само слово
И смысл, который вкладывается. Хотя изначально это немного другое.
И - это не логично.
Говоря о том, что нужно быть толерантным (терпимым) к людям с другой ориентацией/цветом кожи/здоровьем - мы уже (!) заявляем, что они другие (!) - а мы их вот терпим (!). Считаем ’такими же’ и ’равными’.
Вот так вот с барского плеча )
Потому что такие правильные и лапочки.
Все гораздо проще - соблюдать социальные нормы, нормы закона - и какая еще толерантность нужна )
И - это не логично.
Вот так вот с барского плеча )
Потому что такие правильные и лапочки.
Точно.
ВундерКИНГ• 07 января 2022
Смотрела 5 серию нового Секс в большом городе и была в ужасе, как в школе учитель и психолог вызвали родителей (Саманту и ее мужа) и учили их, как воспитывать своего ребёнка, которые решили поменять имя. (именно так! Они называют такого ребёнка ОНИ, чтобы не указать на гендерную принадлежность! Нельщя говорить она или он)
Обычный подростковый протест. Но нет, родителей пытаются убедить в том, что ребёнок не определился с половой принадлежностью.
ДеньгиНеСдаю• 07 января 2022
Ответ дляПросто Филя
И главное что ненавистница пишет на таком ненавистном языке.