Ду да ду да ду• 07 января 2022

Я толерастофоб

Почему толерасто? Да потому, что к истинной толерантности то , что сейчас происходит, не имеет никакого отношения. Принимать людей такими как они есть не равно этому маразматичному навязыванию вины за то, что ты условно нормальный. Да да, знаю. Не тема для рождественского утра. Но, последней каплей вчера стал семейный фильм, который смотрела с детьми и целующиеся два мужика. Меня прям разрывает. Хочется кричать. А в открытую это говорить нельзя. Толерантность, мать его. Как для человека, работающего с людьми, я не могу так рисковать. Итак, по пунктам:
1) всякие отношения, которые отличаются от условно нормальных. Хотя, как по мне, то природой создано мужская особь и женская. С примитивной целью размножение. Все остальное это отклонения. Но, если им так нравится, то я ж не против. В работе мне пофиг с кем ты спишь. Если это не дети и не насилие. А там мм, ЖЖ, ммж, жжм , квиры и прочие как они себя называют. Мне все равно. Не надо только об этом кричать везде. Пожалуйста. Не надо в каждый, даже самый детский фильм, пихать такие пары. О праве усыновления такими парами детей я не согласна. Но, с другой стороны. Если выбирать между асоциальными семьями, где дети будут в опасности и где папа- папа/ мама-мама в заботе, то естественно, лучше второй вариант.
2) черные белые. Или не так. Б.., да даже фиг знает как правильно сказать, чтобы не дай бог не обидеть. Это при том, что , опять таки, не акцентирую на внешности, на цвете кожи . Мои дети дружили( сейчас просто та семья переехала) с мальчиком мулатом. У них ни разу не возник вопрос почему он намного темнее чем они. Наверное потому, что у нас в семье на это не указывается. Он просто мальчик, такой как и они сами, с которым весело играть. Но, меня раздражает когда , опять таки, лепят из-за гребаной толерастии их туда, где их и в помине не было . нашумевший фильм об Анне Болейн.
3) животные. Я вот честно, не очень люблю животных.ину точнее без фанатизма. Накормлю голодных, скину на приют на питание. Защиту если увижу издевательство. Но, дома не заводу, не понимаю целования и превозношения на уровень человека. Один раз увязалась за мной собака. Видно, что потеряшка. Накормила, сфотографировала выставила фото в группы. И... понеслось г..на вентилятор. Столько вылилось на меня, что я не забрала домой, не бросила все и не потащила ее к ветеринару и ТД. Да после такого я вообще в следующий раз мимо пройду. Оно мне надо от все?
4) люди с особыми потребностями. Та же фигня, что и с черными. Не знаешь как правильно назвать. Хотя по факту для меня социально такой же человек как и я. Я против дурацкой навязанной, бездумной инклюзии. Я ж не против чтобы дети с особыми потребностями учились в одном классе с моими. Мне все равно. Только поставьте тьютора, расскажите если есть нюансы как реагировать. Я не сталкивалась, я не знаю. Не надо обвинять других детей, что не общаются. Они просто не знают как. Да и вообще. Я рядом с вами выйду добиваться поставить пандус чтобы вы могли без проблем выйти на улицу, заехать в магазин, в автобус. Чтобы выделили из бюджета деньги на реабилитацию. Сама поделюсь , сколько смогу. Не надо только так, как сейчас ведётся "просвещение". Зачастую это тексты с посылом таким, что чувствуется обвинение в том, что ты сам нормотипичный. Я не виновата что у вас вот так.я готова помочь.
В последнее время по вот этим пунктам опасно говорить правду. Потому как сразу обрушится шквал негатива и обвинений. Не толерантный. А толерантность ли это ? Или нормотипичным( б.., да как сейчас это правильно назвать то????) быть зазорно? Лично у меня это все вызывает больше агрессию. Хотя до мне было все равно, было сопереживание.
Все, выговорилась))) .
Мочалкин блюз• 08 января 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну, ок.

Вот копирую сюда гомофобский кусок старпоста.

Посмотрите, где там про ’давайте не заострять внимание на особенностях Вани, он такой же, как мы’?

Там про ’они абсолютно иные. Это отвратительно! НО я НЕ ПРОТИВ! Пусть живут. Только с условием, что я не буду видеть Ваню, слышать Ваню. И да, пускай Ваня и Петя детей не усыновляют!’

’... всякие отношения, которые отличаются от условно нормальных. Хотя, как по мне, то природой создано мужская особь и женская. С примитивной целью размножение. Все остальное это отклонения. Но, если им так нравится, то я ж не против. В работе мне пофиг с кем ты спишь. Если это не дети и не насилие. А там мм, ЖЖ, ммж, жжм , квиры и прочие как они себя называют. Мне все равно. Не надо только об этом кричать везде. Пожалуйста. Не надо в каждый, даже самый детский фильм, пихать такие пары. О праве усыновления такими парами детей я не согласна. Но, с другой стороны. Если выбирать между асоциальными семьями, где дети будут в опасности и где папа- папа/ мама-мама в заботе, то естественно, лучше второй вариант.’
О, не увидела ваш пост...
Гомофобия ли... Может, звучит грубовато. А если перефразировать?
Что социальные связи основаны не на сексуальной ориентации - это вторично.
Что все равно, какой ориентации человек: первичны его личные, профессиональные качества.
Что мне не интересны моменты личной жизни посторонних.
И - что использование/популяризацию гомосексуальных отношений в тех же детских фильмах считаю навязыванием их мне, моим детям образа мыслей, образа жизни.
А если так? Последнее утверждение для многих спорное.
Но можно спорить цивилизованно - а не так, как началось. Про концалегри, умственные способности, про печи...

Беговая дорожка для носа• 08 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Про антисемитов видела ) Не отвечала специально.
Уверена, это просто кухонное ворчание + надстройки, воспитание.
Вот поэтому с вами и согласилась сразу: им лишь бы кого не любить, и не важно, кого )
Люди такие.
А на самом деле реале они могут вполне быть нормальными в общении и дружелюбными. Истинных А.- в - ттт, но не видела в жизни )

Кроме того, та же фраза про толерантность в отношении меня, например - была бы для меня бесячей :)
И прозвучала бы, что меня нужно терпеть, понимаете ) Т.е. я бяка и бука, но нужно терпеть по причине цивилизованности ) А не потому, что все одинаковы по сути.
В общем, все сложно. Поэтому проще все под ковер. Все мы хорошие )
Все верно. А потом из этого милого дружелюбного человека кааак вылезет ВОТ ТАКОЕ... Еще и привселюдно.

Я, кстати, спокойно к таким отношусь. Просто в моем окружении их нет.

Правда, я в Европе живу, здесь это дурной тон, демонстрировать гнилое нутро. Ну и, наверное, и в суд могут подать даже.
Так что ни от кого такого не слышала.

А в Украине... Приехала в гости к сестре, они как раз угощали чаем мужчину, который им плитку клал.
И вот он и по ’жыдам’ проехался, и по ’этим самым’, и по ’негритосам’.
Ну вот что с такого взять?
Ответ дляМочалкин блюз
О, не увидела ваш пост...
Вы как-то выпустили кусочек про ’отклонение от нормы’... В самом начале.

А с этим незначительным нюансом получаем тот самый случай.

’Ваня другой, Ваня особенный. Нам, детки, ведь все равно, правильно? Мы не будем трогать Ваню. Но пусть Ваня сидит за ширмой. Так, чтоб никто его не видел. И пусть не смеет упоминать о том, что он левша. А ну как кто-то из вас тоже попробует писать левой рукой!’
Мочалкин блюз• 08 января 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа

Так что ни от кого такого не слышала.

Ну вот что с такого взять?
Да, ничего не взять, кроме констатации факта - упоротость (грубое, некрасивое слово, но для меня емкое :) Все равно, кого нелюбить.
И против этого действительно нужно бороться. Чтобы однажды просто ’нелюбящие’ не погли с погромами (условно), чтобы сосед не пошел на соседа.
Но не призывами к ’терпению’ ’других’ - а с обьяснения, что все люди физиологически одинаковы.
Но у нас любят делиться на: национальности, толстых и худых, любителей рока и Винника, на любителей политиков... Тск уж устроено все... Увы.
А так - тоже в жизни не видела. Хотя вспомнила - маму одна ооочень пожилая женщина обозвала. Просто так на улице, когла она собаку выгуливала. Но там было явно что-то с головой. Хотя маме было обидно, она расплакалась.
Разные люди...
Мочалкин блюз• 08 января 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа

Я намеренно опустила ) Это личный взгляд автора. Я вот неизнаю, что это - или генетически заложено, или приобретенное. Да и не важно в целом. Люди живут так, как хотят. Но - почему опустила: там есть продолжение и обьяснение (уже цитирую):
***
Если это не дети и не насилие. А там мм, ЖЖ, ммж, жжм , квиры и прочие как они себя называют. Мне все равно. (!!!)
Не надо только об этом кричать везде. Пожалуйста.
(!!!)
Не надо в каждый, даже самый детский фильм, пихать такие пары...
***
Итого. Призыв - просто жить всем своей жизнью. Людям с разной ориентацией. Опять же - это вторично. И - без популяризации в тех же детских фильмах.
Вот с детскими фильмами я сама соглашусь. У детей нет четких представлений, не сложились, не сформированы. Влиять на них не стоит. Если генетически заложена ориентация - и так проявится.
Просто обычного отношения к как к такому же, как и ты, ни чем не отличающегося - этого, уверена, достаточно ) Ведь это так и есть )
Ответ дляМочалкин блюз
Разные люди...
Вот правда, упоротость... слово просто идеально описывает эту тупую злобу без причины.

И Запад в этом плане молодцы. Они понимают, что искоренить это невозможно, но карают за любые проявления. Вот такая профілактика погромов и линчеваний.

А слово ’толерантность’ уже давно утратило свой буквальный смысл. Сейчас это, скорее, перефразированное ’Не подавай виду, если тебе что-то не нравится в человеке’. Этого вполне достаточно.

Обнимаю вашу маму. Конечно, глупо обижаться на дураков, а тут еще и явно психически больной человек. Но знаю, как ранит вот такой заряд злобы даже если понимаешь, что обидчика самого нужно пожалеть.
Ответ дляМочалкин блюз
***
(!!!)
***
Так все и так живут своей жизнью 🙂

На работе не пропагандтруют гомосекс. После работы в компании тоже ни к кому не пристают, никого в кусты не тащат. О своей ориентация помалкивают.

Парады? Ну, они ж пытаются добиться равных с гетеропарами возможностей. Воспринимаем, как движение женщин за право голоса... Нужно это людям, значит.

Книжки и мультики? Тут еще проще. Не покупаем и не показываем детям то, что считаем опасным...

Хотя... 😏 Прочитал сказку про двух Принцесс - стал гомосексуалистом.
Прочитал Золушку - снова стал гетеросексуалом. Прочитал Красавицу и чудовище - стал зоофилом. Прочитал сказку про Белоснежку - стал некрофилом...

Ну вот кто в это верит?

А ’популяризация’ нужна. И тем немногим детям, которые понимают, что с ними что-то не так, и считают себя уродами. И остальным детям, которые должны принимать первых такими, какие они есть.

В детском фильме не будет эротических сцен. И, скорее всего, даже поцелуев. Максимум - в щеку. А во всем остальном - где здесь криминал?
Мальчик любит мальчика. Такое случается.
Вот и все, что нужно донести до детей.
Мочалкин блюз• 08 января 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа

Спасибо большое ) Приятно было поговорить, не просто фигура речи - о судьбах мира, о нас, о людях, толерантных и не совсем :)
Пусть таких вот зарядов в жизни каждого из нас, люой национальности, ориентации - пусть не будет. Пусть будут только добрые, светлые заряды :)
ЗавЛабСнаб• 08 января 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Почему? По большому счету, все это про ненависть к людям, ничем не обоснованную.

Конечно, обосновать для себя можно все.

К примеру, белый человек - он же гораздо лучше, чем черный.

А мужик - он же лучше, чем какая-то баба. Вот как ее не презирать, эту бабу?
А педики? Они ж развращают наших детишек.
А евреи так вообще, нашего Христа распяли!

Но объективных причин для ненависти нет.
Звісно. Доки це не починає працювати в інший бік. Доки баба не починає топтати в багно мужика, доки негр не починає прикривати свою некомпетентність кольором шкіри, доки збоченець не починає заходити в роздягальні і чоловік вигравати жіночі турніри. І дивно в таких випадках чекати розуміння і підтримки. Я не розумію, і не підтримую. Бо не зкраю. Це може торкнутись кожного. Завтра на лаві підсудних можете опинитись і ви, бо комусь здалось, що його дискримінують за якоюсь із ознак. Цей маховик крутиться і все набирає обертів, доходячи до маразму. І це страшно, що страшно бути нормальним і заборонено бути інакшим.

ЗавЛабСнаб• 08 января 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа

В жодного правші не вийде писати лівою рукою. І не пишіть, будьласка, що неможливо розбестити дитину(людину) в сексуальному плані. Аж бігом. Це ніякі не ’природні’, це виключно моральні, етичні і психологічні питання. Тому і близько порівнювати не варто. І я боюсь, за своїх дітей. І не знаю, як у цьому гнилому толерастичному суспільстві виховувати їх нормальними, якщо з кожного утюга будуть розказувати, що це нормально і природно. Особливо у віці ’мама, ти нічого не розумієш’. Я не для зграї всяких ...растів їх народжувала, щоб зношатись було з ким. І не треба мені його втбхувати, ці відхилення, під виглядом норми. Це і близько не так.
Зупка_цем• 08 января 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Так все и так живут своей жизнью 🙂

Ну вот кто в это верит?

Вот и все, что нужно донести до детей.
Не перекручивайте. Вы же не будете смотреть каждый мультик сами, прежде чем показать ребенку? Если целевая аудитория дети, там по умолчанию не должно быть ничего такого. Ничего, что могло бы вызвать у людей неприятие, ненужные ассоциации, ничего извращенного и сексуального. Нечего туда совать этих влюбленных мальчиков. Вырастут дети - узнают, что бывают и извращенцы. Пока пусть выучат хотя бы нормальные 2 пола и их роли. Вы когда очень маленького ребенка учите есть, показываете сразу мейнстримную ложку или вилку, а даете сразу несмышленышу китайские палочки как альтернативу? Вы учите ребенка, что дважды два четыре, и не объясняете сразу, что может быть и пять, согласно альтернативным теориям.
Популяризация не нужна. Пусть дома по-тихому занимаются чем хотят. А парадами ходить и требовать в каждую сказку добавить свои девиации - это не нужно большинству. Не столько тех геев, сколько их показывают по ТВ. Как-то кучно пошло, концентрировано, сколько можно. Нормальным людям надоело это засилье.
Напомню, что традиционные религии осуждают мужеложство. Оно неестественно, против природы, это грех. Церковь раньше осуждала, а теперь тоже прогибается потихоньку.
БезВзяток• 09 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
’что взрослые люди , с отклонениями в психике и нежелании лечиться ,делают за закрытой дверью личного пространства -это меня не касается’ - правильно, Вас это не касается и настолько не касается, что Вы полагаете, что геев и лесбиянок можно и нужно лечить. Интересно как? Таблетками, электро терапией, лаботамией? Вы даже не в курсе, что сексуальная ориентация не может излечиться в принципе.
Имеют конституционное право на личную дизнь и личное пространство.я не вмешиваюсь. Пока это не вмешается в мою жизнь.
Психические отклонение не исчезнут если щакрыть дурдом
ТыЧиНеТЫ• 09 января 2022
Ответ дляatrorubens
Господи, так Вы ​понятие ’мир’ к людям сводите?

Ах ну да, ну да, мы ж такие особенные и уникальные, на остальные виды на планете насрать.

С кем я вообще спорю...
Да именно так , человек венец природы
Неваляшкина• 10 января 2022
Ответ дляБезВзяток
’Пока это не вмешается в мою жизнь.’ - интересно как в Вашу жизнь вмешиваются геи? По телику маячат и в интернетах? Или Вас геи дубасят во дворе за сексуальные предпочтения? Вам запрещают заключать брак и детей заводить?

Сексуальная ориентация - не является психологическим отклонением. Сексуальная девиация да, может быть проблемой психики, которая требует коррекции.