Ду да ду да ду• 07 января 2022

Я толерастофоб

Почему толерасто? Да потому, что к истинной толерантности то , что сейчас происходит, не имеет никакого отношения. Принимать людей такими как они есть не равно этому маразматичному навязыванию вины за то, что ты условно нормальный. Да да, знаю. Не тема для рождественского утра. Но, последней каплей вчера стал семейный фильм, который смотрела с детьми и целующиеся два мужика. Меня прям разрывает. Хочется кричать. А в открытую это говорить нельзя. Толерантность, мать его. Как для человека, работающего с людьми, я не могу так рисковать. Итак, по пунктам:
1) всякие отношения, которые отличаются от условно нормальных. Хотя, как по мне, то природой создано мужская особь и женская. С примитивной целью размножение. Все остальное это отклонения. Но, если им так нравится, то я ж не против. В работе мне пофиг с кем ты спишь. Если это не дети и не насилие. А там мм, ЖЖ, ммж, жжм , квиры и прочие как они себя называют. Мне все равно. Не надо только об этом кричать везде. Пожалуйста. Не надо в каждый, даже самый детский фильм, пихать такие пары. О праве усыновления такими парами детей я не согласна. Но, с другой стороны. Если выбирать между асоциальными семьями, где дети будут в опасности и где папа- папа/ мама-мама в заботе, то естественно, лучше второй вариант.
2) черные белые. Или не так. Б.., да даже фиг знает как правильно сказать, чтобы не дай бог не обидеть. Это при том, что , опять таки, не акцентирую на внешности, на цвете кожи . Мои дети дружили( сейчас просто та семья переехала) с мальчиком мулатом. У них ни разу не возник вопрос почему он намного темнее чем они. Наверное потому, что у нас в семье на это не указывается. Он просто мальчик, такой как и они сами, с которым весело играть. Но, меня раздражает когда , опять таки, лепят из-за гребаной толерастии их туда, где их и в помине не было . нашумевший фильм об Анне Болейн.
3) животные. Я вот честно, не очень люблю животных.ину точнее без фанатизма. Накормлю голодных, скину на приют на питание. Защиту если увижу издевательство. Но, дома не заводу, не понимаю целования и превозношения на уровень человека. Один раз увязалась за мной собака. Видно, что потеряшка. Накормила, сфотографировала выставила фото в группы. И... понеслось г..на вентилятор. Столько вылилось на меня, что я не забрала домой, не бросила все и не потащила ее к ветеринару и ТД. Да после такого я вообще в следующий раз мимо пройду. Оно мне надо от все?
4) люди с особыми потребностями. Та же фигня, что и с черными. Не знаешь как правильно назвать. Хотя по факту для меня социально такой же человек как и я. Я против дурацкой навязанной, бездумной инклюзии. Я ж не против чтобы дети с особыми потребностями учились в одном классе с моими. Мне все равно. Только поставьте тьютора, расскажите если есть нюансы как реагировать. Я не сталкивалась, я не знаю. Не надо обвинять других детей, что не общаются. Они просто не знают как. Да и вообще. Я рядом с вами выйду добиваться поставить пандус чтобы вы могли без проблем выйти на улицу, заехать в магазин, в автобус. Чтобы выделили из бюджета деньги на реабилитацию. Сама поделюсь , сколько смогу. Не надо только так, как сейчас ведётся "просвещение". Зачастую это тексты с посылом таким, что чувствуется обвинение в том, что ты сам нормотипичный. Я не виновата что у вас вот так.я готова помочь.
В последнее время по вот этим пунктам опасно говорить правду. Потому как сразу обрушится шквал негатива и обвинений. Не толерантный. А толерантность ли это ? Или нормотипичным( б.., да как сейчас это правильно назвать то????) быть зазорно? Лично у меня это все вызывает больше агрессию. Хотя до мне было все равно, было сопереживание.
Все, выговорилась))) .
Калёва Замалёва• 07 января 2022
Ответ дляtarveldy
Потому что их не рассматривают вообще. Жена жены не получит наследство, хотя люди прожили вместе 20 лет, а получит наследство родня, которая от неё отказалась, это справедливо?
И вот парады именно про эти равные права, а не про секс
Если б парад был за право получения наследства -участники выглядели б как юристы, да и плакаты были б об этом с понятными пунктами. Полуголые фрики в перьях на каблуках на платформах ну, подобный эпатаж видимо не ложится на нашу культуру как посыл борьбы за юридическое равноправие smile]confus[/smile]

atrorubens• 07 января 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я назовусь как угоднт, вот обещаю, как только хоть один мужик родит. А пока я женщина, что определяется не платьем, а наличием определенных органов, и мать, потому что родила. Мать, а не номерованный родитель. Интересно, а кто по их теории первый, а кто второй? И когда называть вторым станет нетолерантно?
А которые не родили - те не женщины?
А которым матку вырезали?

Если что, я категорически против текущей транс-повестки, но Ваш ход рассуждений - он немного не в ту сторону идёт.
Чебурастик• 07 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Получается дискриминация в обратную сторону.
Вы только сейчас это поняли?) Еще 15 лет назад, было понятно куда это заведёт.
База_птеродактилей• 07 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Я в школе работаю, совсем недавно был случай с мальчиком особенным. Он состоит на учете у психиатра или невропатолога, я точно не знаю, потому что мама скрывала диагноз. Он перешел из другой школы. Первые два месяца были относительно нормальными, хотя учителя некоторые говорили, что мальчик странный. И вот однажды у него начался приступ ярости. Он не захотел дать дневник на замечание. Детей вывели в коридор, учительница шла по коридору, зашла в кабинет, чтобы помочь его успокоить, в нее полетел стул и задел ее. Его держали два мужика с трудом, он выбежал, на лестнице столкнулся с ещё одной учительницей, она упала. Приехала скорая, его в смирительную рубашку, чем-то накололи. После этого он недели две сидел дома. Маме предложили перевести его на индивидуальное обучение, но она сказала, что ребёнку нужна социализация. Тогда другие дети из класса сказали, что напишут заявление и перейдут в другой класс.
Здесь и тьютор приставленный не поможет.
Вы очень странная и налицо ваш непрофессионализм.
Во-первых, мама не скрывала диагноз. Диагноз это по умолчанию конфиденциальная информация. И мама не обязана его разглашать и даже озвучивать. Это ее законное право.
Во-вторых, такого ребенка могут принять только в школу с инклюзией. А об этом факте знают все - и учителя, и родители детей. Видели и понимали куда отдаете детей. А педагоги еще за это получают деньги.
В данном конкретном случае мама всего лишь пользуется тем, что ей положено по закону. Понимаю, что вас это напрягает. Но увы - придется или принять, или меня место работы.
Кстати, знаю случай когда учительница высказывала свое фэ (к слову множество других педагогов восприняли такую ситуацию нормально и оказывали понимание и поддержку), всячески саботировала (ну реально ставила палки в колеса именно ребенку), а по итогу гордо ушла.
Так что каждый получил то, что хотел. Мама и ребенок обучение в школе, для этого предназначенной. А учитель - другое место работы
tarveldy• 07 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Вот вы лично принимаете законы? Я нет. И автор того комментария тоже нет. Мы можем влиять петициями.но, это не точно. Митинги. Но, митинг это не красиво. Почему они не выходят в одежде, в которой ходят в обыденной жизни? Или за права только в стрингах надо бороться? Ок, я следующий раз, когда буду в суде права моих детей отстаивать , пойду в бикини. С павлиньими перьями. Может хоть так получится.
А может и получится. Это их борьба, они в этом видят смысл и если я и вы этого не понимаем, то это не означает что это плохо или неправильно))) Женщины в свое время боролись за свои права, и их митинги тоже считали дикостью. Мир разнообразен, каждый человек это тоже мир, разные вкусы, взгляды, цвет, вес, вера, возможности - это не плохо и не хорошо, это есть и будет
И если человек борется за свои права, значит у него на это есть причины, а как он это делает вопрос другой
Я мама ненормотипичного ребенка, при том что мой сын очень хорошо скомпенсирован и его поведение во многом лучше чем у некоторых нормотипичных детей, за его право быть в обществе, учиться в школе я сражаюсь и меня это бесит. Так есть, и люди которые создают мне эти проблемы, они не плохие, они не понимают и не хотят понять что бывает по другому, и борятся за своих детей, в результате полный маразм, так как это две безсмысленные борьбы.. Вам это ничего не напоминает?
Так и тут, всё смешалось, я не люблю рыбу, но мне и в голову не придёт выступать против рыбных ресторанов или рыбфестов ))))
Кожугетовый ансамбль• 07 января 2022
Ответ дляatrorubens
Т.е. Вы хотите сказать, что когда моя кошка лезет на вторую кошку - это она западных толерантных фильмов насмотрелись? Ая-я-яй, какое коварное влияние Америки, развращают украинских котов, с пути истинного сбивают!

1. Так задумано природой.
2. Мир не вымер.

Природа, а если называть вещи правильно эволюция - умнее и сложнее, чем Вы думаете. Она не просто может позвонить себе разнообразие - она на этом разнообразии строит все свое развитие.

Если Ваш мозг не в состоянии это осознать - проблема в мозге, а не в природе.
Читаю автора: мужская и женская особь созданы природой с целью размножения. Вроде бы понятные буквы, знакомые слова. Как из этой простой фразы вылез ваш пост и к чему он с точки зрения размножения...толерастость как она есть: я не понял о чем вы, но обязательно выскажусь, что я против.
atrorubens• 07 января 2022
Ответ дляAngilica07
ну не весь, но бОльшая часть) древние так не заморачивались, как мы сейчас проблемами геев. для нас инцест - ужас-ужас, а библейские авраам и сара - брат с сесрой. у шумеров не было понятия инасилования, там была ритуальная проституция. это все условности, и культурные нормы, не более
БОльшая? Насколько бОльшая?

Вы считаете, что условно христианских стран на планете - больше 50%?

Или что больше 50% населения планеты исповедуют христианство?
Каяспер• 07 января 2022
Ответ дляБЦАшка
А Олимпийские игры, где мужик выиграл у женщин, потому что уже год считает себя женщиной
https://youtu.be/uVRiu1qXSsQ
Самое интересное в коментариях
Этот случай хорошо изобразил мультик Саус парк
А комменты под видео - огонь)
База_птеродактилей• 07 января 2022
Ответ дляatrorubens
И все три дня Вы находились там случайно? )))

Рзасскажу о своем опыте.
Я как-то случайно наткнулась на какое-то спортивное мероприятие, типа пробег под каштанами. Знаете вот это состояние, когда заболел и температура поднимается в самом начале, первые несколько часов болезни? Вот я в этом состоянии прошла не один километр, все искала, где эту их беговую трассу можно будет пересечь или вообще хоть к какому-то транспорту выйти. Как в обморок не упала - не знаю. Как домой доехала, когда таки вышла к транспорту - не помню даже. Чуть не сдохла.

И что теперь, запретить все спортивные мероприятия в столице?
Я там живу. Или мне нужно было в угоду этих шествий переехать?
(дело не в Украине, может так будет понятней)

Относительно вашей ситуации - пропаганда здорового образа жизни и активной спортивной позиции имеет свою несомненную пользу. В отличие от пропаганды секс меньшинств

Калёва Замалёва• 07 января 2022
Ответ дляatrorubens
Ну т.е. и Вас на самом деле раздражают намеки на секс в детских фильмах как таковые, а не намеки на однополый секс. Так может стоит бороться именно с тем, что раздражает,а не с тем, с чем бороться удобнее?
Ну меня, например, раздражает неравномерное представление этого явления - положим геев в обществе 6-7%- как Вы ребенку дадите понять что вот в 94% случаев целуется принц с принцессой, а остальные 6% принцев(или даже 3\3% принцев и принцесс) целуются с другом своего пола?
atrorubens• 07 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз

Шо вы говорите такое? Я написала два раза, что еврейка, а не призывала к чему-то.
Вот жеж. Ладно, я ночь не спала. А с вами что?
Жесть. Такого перекручивания еще не видела.
А я разве говорю, что Вы призывание к чему-то?

Я привела пример, максимально близкий Вам.

И, кстати говоря, если строго разбираться, в этой фразе про евреев прямого призыва тоже нет.
Неуловимый Джо• 07 января 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
То есть, если ребенок станет геем, в первую очередь я должна оповестить об этом весь мир? Или это все же его личное дело?
Ну а если я стану инвалидом, я в первую очередь начну терроризировать соседей, как соседка ’ инвалид’ моей мамы. Почему в кавычках? Потому что в Украине можно купить льготы, если у тебя доча начальник районного отделения собеза.
Оповещать не надо. ’Мир’, окружающий вас и вашего ребёнка и так об этом узнает. И, чтобы этот ’мир’ не тыкал пальцем в вашего ребёнка и нужна толерантность. Что касается терроризирующей соседки, у неё проблемы с психикой?
Мао_Мяо• 07 января 2022
Ответ дляБезВзяток
Вы устали. Я бы обняла вас...жаль далеко...
В общем и целом я с вами согласна.
-инклюзия.... Говенное слово. У меня сын инвалид.20 летназад этого в школе не было (а может внашем мухосранске такого не было . И!Я благодарна Богу за это. Я благодарна родителям детей из нашего класса ,которые не делали проблему из ничего. Сын(плохо видит,ходит и т д.... Ему помогал весь класс. Никогла и никто не просил детей.
Помогали одеваться,помогали не терять вещи. Приносили домой,если терял.
Терял деньги-возвращали мне!...
’Он учил одноклассников становиться людьми-они научили его тому,что не все люди сволочи’’Сейчас он не чувствует себя не таким... Я благодарна
-геи....наверно ,как и.все ,я против размахивания обосранными трусами...(что взрослые люди , с отклонениями в психике и нежелании лечиться ,делают за закрытой дверью личного пространства -это меня не касается.
Навязывать моим детям этО я не дам.
-животные...это боль...как кричать люлям :’Не подкилывайте мне ,я не занимаюсь животными.....’
Трыгдец...щенки в коробках!ночью! Котят больных епрст ко мне....аааааа ну не кошкин доктор я! Не могу я всех обогреть!
Вам повезло, что это было не в эру воспитания лидеров. Сейчас детям вливают в уши, что они имеют много прав, а обязанностей никаких, что за каждый гнусный поступок не будет никакого наказания, потому что никто не имеет права даже замечание сделать, сейчас не те времена, сейчас все друг другу враги, каждый лидер и ему все должны. Сейчас никто никого не научит быть людьми, не те времена. Раньше дети уступали место пенсионерам, инвалидам, теперь должны только мамкам с детьми.
tarveldy• 07 января 2022
Ответ дляБутербродница
Очень мне отзывается написанное. Не принимаю я эту агрессивную толерантность.
Больше всего меня злит эта необходимость подбирать слова, чтобы не дай Бог не задели ночью тонкую душевную организацию.
Вот пример. Я родила ребенка в 34 недели. Недоношенная беременность. Логично, что ребенок недоношенный. Состояла в группе таких мам. И когда я употребила слово недоношенный, сколько говна на меня вылили. Ах, что вы такое говорите, вы же оскорбляете, унижаете и торопыжек и их мамочек. Они преждевременно рожденные, они поспишайчики, они наши торопушечки. Бляха, что от этого изменится то?? Они залезут обратно через п..зду простите и досидят до 40 недель там что ли? Есть факт, и вместо того чтобы там сидеть и придумывать новые нелепые эпитеты, лучше бы не засоряли эфир, а делились контактами специалистов и врачей, сайтов, где можно купить одежду маленькую.
Простите, я обычно так не общаюсь, настроение сегодня не очень и тема эта задела
Это отрицание проблемы((( замена понятий. Эти мамы не приняли проблему, по этому и обиды
Кожугетовый ансамбль• 07 января 2022
Ответ дляtarveldy
Христиане - придолбаться к людям
Мусульмане - задолбать людей
Буддисты - отдолбаться от людей
Цитата дня. У меня однокурсница христианская сектантка. Чудесный по своей доброте человек, с тяжелой судьбой. Я понимаю, что секта ей очень помогает морально, но эти попытки любое общение превратить в проповедь
Периодически перестаю брать трубку, не выдерживаю.
atrorubens• 07 января 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Это крайне странно. Кошки территориальные животные, к тому же в социальных связях не нуждаются.
Кошки прекрасно живут в стаях.

Не все, конечно, далеко не все, это не единственный доступный вариант для них, но один из - да.
Кожугетовый ансамбль• 07 января 2022
Ответ дляatrorubens
Для того, чтобы человеку с инвалидностью выйти из дома было обычным делом - как раз и нужна толерантность. И представление инвалидов в фильмах/книгах/новостях/ток-шоу. И совместное обучение. И активисты (которые будут с камерами приходить к чиновникам и требовать пандусы,
например).

А просто так, потому что Вы предложили ’а пусть...’ - ничего не будет.
Знаете, у нас в доме жил мужчина без ноги. Мы все были готовы помочь - выводить гулять, сходить за покупками, меняли стояк - предложили бесплатно все сделать. Но оказалось, что ему не помощь была нужна, а возможность манипулировать своим состоянием.
ТыЧиНеТЫ• 07 января 2022
Ответ дляatrorubens
Удалено администрацией...
Мир не вымер потому , что нормальных людей большинство и они смогли размножаться Причем здесь мои личные представления? Это норма , созданая , Богом , природой , называйте как хотите , но черное , это черное и белым не станет сколько бы вы его белым не называли.P.S Мои представления о мире основаны на реальности и знании.
Angilica07• 07 января 2022
Ответ дляatrorubens
БОльшая? Насколько бОльшая?

Да больше 50 % христиане

Мочалкин блюз• 07 января 2022
Ответ дляatrorubens

Она вообщеине несет смысловой нагрузки. И это неуместно.
Вы не понимаете, о чем речь вообще в теме. И даже не стремитесь понять. Просто воинствующее насаждение своей точки зрения.
Если это и есть толерантность - спасибо, не нужно.
И как еврейка, к которой вы обращились с лозунгами о печах: обходите меня стороной с вашей толерантностью.

Не нужно ко мне быть терпимой - а то я тоже щас расскажу, что я терпима к вам (хотя терпима, да).
Как хорошо, что таких ’толерантных’ не встречала в жизни.
atrorubens• 07 января 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Гм. И вот эти гомосексуалы рожают? Или все же природой создан другой путь для размножения? Не все освоили дивный мир толкового словаря и не понимают прочитанное...
Какие-то рожают, какие-то - нет. Но даже те, которые не рожают, - могут принимать участие в уходе за потомством. (Кто-то вообще ворует детёнышей для этого.) И это тоже репродуктивный вклад.

С точки зрения природы, на которую тут все пеняют, имеет значение не количество родившихся детёнышей, а количество выживших.
Кожугетовый ансамбль• 07 января 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Ага, нормотипических заставляют смотреть именно фильмы, от которых они плюются. При наличии сотен тысяч фильмов с другой тематикой. Им так хочется плюнуть ещё вслед гей параду, а нельзя. Бедные)) Как жить?
Вышел 10 новых фильмов в кинотеатрах. Озвучте хоть один, где нет негов в неподходящих ролях, или геев?
Мне вот интересно, Дамблдор и Гриндевальд геи по задумке Роулинг или режиссера?
atrorubens• 07 января 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Тогда и Евгения Онегина и Героя нашего времени запретите.

Там явно прослеживаются латентные гей отношения между главными героями
Ой, как щас порвет кому-то скрепы))))
Чебурастик• 07 января 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
В точку сказано. Человек, считающий себя нормотипичным, даже не думает о том, что один миг(дтп, тяжёлая болезнь) и он уже перешёл в группу людей с особенными потребностями. А также его ребёнок оказался нетрадиционной ориентации вдруг. Судьба иногда любит сыграть злую шутку.
Вы хотите сказать, что автор сразу же начнет бегать с транспорантом Мой ребёнок голубой, начинайте его все любить и разделять его позицию?)))) Сразу начнет участвовать в парадах?
atrorubens• 07 января 2022
Ответ дляНашли в капусте
Мне жалко , что нападают на Джоан Роулинг, она не боится и высказывает своё мнение и ее забанил Голивуд.
Сейчас сняли фильм, посвящённый 20летию Гарри Поттера и ее не пригласили даже, она создала эту вселенную.
Как обидно.
Понимаю, что сейчас бы ее заставили в сюжет книг внести любовную линию между двумя геями или лесби. Например это могла могла быть профессор Макгонагалл и профессор Трюк. Или Гарри Поттер и его лучший друг Рон.
У нее там и так есть персонаж гей. Как минимум один.
tarveldy• 07 января 2022
Ответ дляПросто Филя
А что мешает тем ’женам’ оформить свое имущество друг на друга заранее, если они так уверены в своих чувствах до гроба? И завещания, и дарственные можно оформлять не только на официальную родню.
А почему этого не делают другие? Не успели, не подумали, думали будут жить вечно и умрут в один день. С этой парой история реальная и очень трагичная
Калёва Замалёва• 07 января 2022
Ответ дляatrorubens
Кошки прекрасно живут в стаях.

Только львы живут прайдами - ареал и способ питания у них такой. А кошки охотятся на мелких животных - когда кошка поймала мышь ей совершенно не хочется никого рядом с собой видеть.
Неваляшкина• 07 января 2022
Ответ дляБезВзяток
В общем и целом я с вами согласна.
Терял деньги-возвращали мне!...
Навязывать моим детям этО я не дам.
’что взрослые люди , с отклонениями в психике и нежелании лечиться ,делают за закрытой дверью личного пространства -это меня не касается’ - правильно, Вас это не касается и настолько не касается, что Вы полагаете, что геев и лесбиянок можно и нужно лечить. Интересно как? Таблетками, электро терапией, лаботамией? Вы даже не в курсе, что сексуальная ориентация не может излечиться в принципе.
автор Ду да ду да ду • 07 января 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
А это просто наука новая толерантная биология. )) Ну чтобы не обидно было.
Кожугетовый ансамбль• 07 января 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Что в том, что вы семитка с русскими корнями?

Как, простите, этот факт может меня утешить?

Если вы не поняли, о чем я, поясню. Меня печалит вовсе не ваша национальная принадлежность.

А печалят меня кликуши в этой теме.
И то, что у наших граждан до сих пор нет понимания того, что выпячивать свою дремучесть - это стыдно.
Зато стало почетно выпячивать свои сексуальные предпочтения...