Зарядка для хачапури• 07 января 2022
Эпизиотомия. У кого изменились ощущение при сексе после родов?
Напугали врачи, что после эпизиотомии, разрезов меняются там ощущения и может быть опущение органов с возможной операцией. Кому она навредила и как восстанавливались?
Директриссимо• 07 января 2022
Ощущения могут измениться и без эпизиотомии. На это очень много факторов влияет, как и на опущение.
Леннон_Жив!• 07 января 2022
Опущение не от эпизио, а от самих родов было. Первое время неудобно и больновато, слишком узко зашили. За первый год всё нормальзовалось. Вот 12 лет прошло, последствий никаких.
ПМСница• 07 января 2022
Вы чего??? куда вы ходите
, мой врач наоборот перед родами подбадривал и говорил что все хорошо будет.А по ощущениям после первых я шов чувствовала лет 6 точно ,иногда пекло..А вот после вторых с разницей в 12л шов заживал хуже, но вообще его не ощущаю. Думаю от врача зависит.
Зарядка для хачапури
• 07 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
А первый секс когда был? Как восстанавливались? Специальные упражнения или что?
Чумачечая Весна• 07 января 2022
Если говорить именно о шве эпизио, то да, он ощущается во время интима, ощущается то, что в том месте ткани больше не тянутся. А опущение - это отдельное явление
Делали эпизио. Хорошо зашили, все ок в сексе. Но первый раз после родов было больновато немного. Как по мне, эпизио лучше, чем порватся. У меня все зажило уже через 2 недели (через неделю сняли швы), а после разрывов, я слышала, заживает месяцами, потому что это рваная рана. Опущения нет, у меня 1 ребенок
Зарядка для хачапури
• 07 января 2022
Ответ дляtamila363
Мне через 2 недели сняли швы.. ещё даже садится нельзя( наверное всё индивидуально..
А больновато было в сексе, то само прошло?
Ответ дляЗарядка для хачапури
Само прошло.
Мне можно было садится уже через 2 недели.
Там многое зависит от того, как зашил врач. Плюс у каждого человека заживление происходит по-своему.
ОливьЕЖечка• 07 января 2022
Автор, все заживет и будет норм
Ощущения вернутся, но не сразу
Над опущением нужно работать даже если есть небольшое, проверьтесь у гинеколога на этот счет когда закончатся выделения после родов, если есть опущение просите рекомендации что делать
Ощущения вернутся, но не сразу
Маманя• 07 января 2022
В мене було епізіо. Перший рік був дискомфорт, але не впевнена що через це, перестала годувати грудьми і все налагодилося.
Зарядка для хачапури
• 07 января 2022
Ответ дляМаманя
Сами отучили от гв?
Маманя• 07 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Сами отучили от гв?
Так, в 11 місяців. Хотіла до року, поки дитина не почала ходити і говорити
Опущения не было, но очень долго заживало
Месяцев через 5 только получилось заняться сексом, не мог войти муж до этого, слишком ушко и больно (и мне, и ему)
Сейчас 9 месяцев прошло, секс хороший, но вначале больно
Вообще (не знаю это от эпизио, или от родов в целом) как будто лучше мышцы там чувствую. Ну то есть и расслабить и напрячь могу сильнее, мне нравится)