Сиреневая цапля• 07 января 2022

Колядуют сегодня ?

Девочки, дети хотят пойти , в интернете информация разная. 6 или 7 правильно ? К нам колядныки не приходили в этом году (
Брюльтик• 07 января 2022
7,8
У некоторых - и 9.
Малая Налегке• 07 января 2022
Вам не страшно? Педофилов и извращенцев полно. Зачем вам это?
Клептоманка• 07 января 2022
Сегодня. Дети готовы выучили колядки,есть костюмы или так просто?
автор Сиреневая цапля • 07 января 2022
Ответ дляМалая Налегке
Не страшно , так как их много, и родители пускают только туда ,где безопасно . + У детей есть телефон и смарт часы .А для детей это огромная радость , они выучили красивые колядки ,без слов дайте и тп. Сделали звезду , придумали образы .
Майор Медуза• 07 января 2022
Ответ дляСиреневая цапля
До близьких родичів і один до одного можуть йти, тільки не до чужих людей
курасаны• 07 января 2022
Сегодня да
Клептоманка• 07 января 2022
Ответ дляМайор Медуза
Может, люди сами разберутся
КликОЛЬКА• 07 января 2022
вчера. вчера был свят-вечер и вчера колядовали.
Майор Медуза• 07 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Колядують до 9 січня
Клептоманка• 07 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Начинают с 6 поздравлением своих близких, а 7 и 8 продолжают

А 13 щедруют
КликОЛЬКА• 07 января 2022
Ответ дляМайор Медуза
Колядують до 9 січня
Сумская обл. у нас в регионе нет. дети ходят колядовать только 6 числа.
а вы из откудава?
Майор Медуза• 07 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
а вы из откудава?
Івано-Франківськ
КликОЛЬКА• 07 января 2022
Ответ дляКлептоманка

А 13 щедруют
по своим близким, особенно если кумовей и детей много, можно до конца января ходить.
а дети ’по хатам’ ряженые ходят только 6-го.
Клептоманка• 07 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Нет
Тихомандражная• 07 января 2022
Киевская область. У нас в селе у бабушки в детстве колядовали 7-го рано утром, где то с 7-ми до 11 утра.
Сейчас не знаю.
КликОЛЬКА• 07 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Нет
что нет. я вам написала как у нас. ребенка пришедшего колядовать 7-го просто не поймут минимум. а вообще скорее всего не пустят. или сжалятся и дадут конфет только чтобы не кис.
Женамужная• 07 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Сьогодні після Служби Божої колядують
Женамужная• 07 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Ні
КликОЛЬКА• 07 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Сьогодні після Служби Божої колядують
уже пиццот раз написала ответ в этой теме. от того, что еще ноунеймы понаписывают, что они до троицы ’колядуют’, реальность не изменится.
Женамужная• 07 января 2022
Ответ дляТихомандражная
Сейчас не знаю.
Засівають ( на старий новий рік 14 го рано ранком хлопчики)
Клептоманка• 07 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Это какая-то личная ваша реальность
Ксерокопия ночи• 07 января 2022
кому сейчас это надо???
КликОЛЬКА• 07 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Это какая-то личная ваша реальность
угу. и по всей области так.
Клептоманка• 07 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
угу. и по всей области так.
Так в Украине еще 23 области....
Женамужная• 07 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Що Ви таке пишете.
Я з однокласником колядувала з обіду і до темноти 7 го на Різдво, вчора ще піст був, яке колядування та веселощі могло бути ?
Клептоманка• 07 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
кому сейчас это надо???
Это традиции. Тоже самое можно спросить о ежегодном предновогоднем просмотре Иронии судьбы
Женамужная• 07 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
кому сейчас это надо???
Кому треба, той колядує.
Минуло року було багато колядників, дітки дуже гарно готуються, дуже гарні колядки співають, з зіркою ходять. Київська обл.райцентр
Ксерокопия ночи• 07 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Кому треба, той колядує.
живу на юге.. такой культуры нет
Тихомандражная• 07 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Я говорю про колядование, в моем детстве ( мне 38) в селе колядовали рано утром 7-го. Может это и не правильно, я не знаю, но мой отец вырос в этом селе и они в детстве тоже 7-го утром колядовали. Ему 60 лет.

Фильм Вечера на хуторе говорит нам , что колядуют ряженые 6-го вечером.
Но в сёлах моих родителей было иначе ( Киевская область)
Женамужная• 07 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
живу на юге.. такой культуры нет
Як немає, то не сає,а я живу під Києвом, завжди готуюся(цукерки ,дрібні гроші), всі сусіди шкільного віку зайдуть, заколядують, і я в шкільні роки ходила колядувати.