ВерСаСе• 08 января в 19:13
А почему в роддоме раньше нельзя было
Надевать трусы?
Жирафовое варьенье• 08 января в 19:40
Ответ дляЛама_мама
Кто приносил? После родов вывезли в палату и делай что хочешь, вставай, корми, меняй папмерсы. Хоть можешь хоть нет, мне муж помогал, возился и ночевал в палате
Не придумуйте. Ніхто чоловіків чи ін посторонніх не випускав тоді.
Я про 2005
Лама_мама• 08 января в 19:40
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я про 2005
Наверное в горячем бреду мой муж был рядом, а мне это всё мерещелось.
Ну шо не так?• 08 января в 19:40
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я рожала в 2010
Нормально в своей ночнушке, с мужем
Потом в трусах и с ребёнком в палате
Но швов у меня не было
Нормально в своей ночнушке, с мужем
Потом в трусах и с ребёнком в палате
Но швов у меня не было
Я в 2011 ,город Днепр .
Прокладки было нельзя ,трусы нельзя,только эти тряпки ,вываренеые и сто раз до меня кем то использованные .
Отвратительно все это.
Лежали они в туалете ,в большом баке.
Отвратительно все это.
Лежали они в туалете ,в большом баке.
Ацетилсалициловая кислота• 08 января в 19:42
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я про 2005
можна було, якщо домовитись.
Жирафовое варьенье• 08 января в 19:42
Ответ дляЛама_мама
От жах б ув в 2019 в Пироговці. Ніяких лікарів. Лише приходили невідомі люди, які практично вимагала на л а пу
Відморожена• 08 января в 19:43
Ответ дляПрагматик флегма
Так я не спорю, я просто знаю, что такое кювез. Здоровых детей туда ни в какие годы не помещали.))
Я,наверное, неправильно выразилась.Не в кювезах,а в чём то наподобие кроваток дети лежали
Жирафовое варьенье• 08 января в 19:46
Ответ дляЛама_мама
Я не могла попісяти все пекло вогнем. Лізла на стіни.а прийшла санітарка і нагримала, що у мене постіль помята і в крові . Потім я ще їй дала 500гривень
Шо вона перестелила
Прагматик флегма• 08 января в 19:45
Ответ дляВідморожена
Да, вот так точно. И их везли на этой длинной каталке по коридору и от звука этого дребезжания и детского плача молоко сразу прибывало.
Вчителька з мікрорайону• 08 января в 19:46
Рожала в Украине- прокладки нельзя только их дубовые с пятнами, трусы нельзя( непонятно как с этими прокладками ходить) еду переданную нельзя, родных нельзя естественно.
Рожала в Америке- прокладки хочешь свои хочешь ихние там целый чемодан выдали, трусы можно, еду можно принести или купить в кафетерии, муж со мной на родах был, потом пришли родственники с цветами, посмотреть на ребенка и поздравить. у меня все
Пліткарка• 08 января в 19:48
Ответ дляБорщичок
Я в 2000 народжувала, в пологовому Миколаєва( т.б не десь в пгт , а в обл.центрі).Забороняли труси та прокладки.Тільки їх пережарені( ну типо оброблені) тряпки, які як колоду між ногами.Мені сказали, що надрізали проміжність, і з прокладками шви не будуть ’дихати’ запаряться та не будуть загоюватися.
І дитини по годинам приносили, бо я вставати не могла через порізану проміжність
І я народжувала першу дитину у 2000. М.Суми. Друга дитина 2006 р. Усе за 6 років змінилося у кращу сторону.
Прагматик флегма• 08 января в 19:49
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Потому что там, если с вами или ребенком что случится, они вас вылечат за ваши деньги. Если даже страховка часть покроет. А здесь должны лечить бесплатно, поэтому они делают так, как им удобнее.
НаБалКоніХодять• 08 января в 19:51
Ответ дляЛама_мама
ну значит 2008 их не было
Были в чикко и мазекеа
Клептоманка• 08 января в 19:51
Ответ дляУсміхайлик
Да, это правда так было. Я в Донецке, в 2001 такой же пзд прошла. Но в 2008 году лакшери отношение с кесарево за бабки
Я в Калініна народжувала в 11, вже було все як у цариці, окрема палата, все за бажанням.
Жирафовое варьенье• 08 января в 19:52
Ответ дляЛама_мама
Я потім ше довго доліковувалася після пироговки. Боьнавіть ніхто не забив розривів. Бо не проплатила.
Але завжди трусялями))
Бавовна• 08 января в 19:54
Ответ дляВідморожена
Это в современной Украине.В совдепии детей забирали,они лежали отдельно от матерей,только кормить приносили.
Да какая совдепия, 2000ый год, уже незалежна Україна, Харьков, не глубинка - деток все еще развозили по часам на кормление
Бриджит_Фрикандо• 08 января в 19:55
Ответ дляНу шо не так?
Я в 2011 ,город Днепр .
Отвратительно все это.
Лежали они в туалете ,в большом баке.
Отвратительно все это.
Лежали они в туалете ,в большом баке.
Я в Киеве
И мы специально выбрали роддом, где ребёнок оставался с мамой, а не отдельно
Ну шо не так?• 08 января в 19:57
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я в Киеве
Так ребёнок тоже был со мной в палате .
Я про средства гигиены писала ,а не про это.
Ацетилсалициловая кислота• 08 января в 19:58
Ответ дляЖирафовое варьенье
Але завжди трусялями))
Капець, це в 19 році таке жахіття? В 2005 в 1 пологовому на Хмельницького шоссе просто красота була, ніхто не кричав, ні лікарі, ни медсестри, допомогли клізму поставити, все спокійно, позитивно. Тільки прикол був, коли привели іноземних студентів, темненьких і вони всі дружно щупали мій живіт зі схватками :) За чоловіків дійсно можна було домовитись, здається платно. У мене тільки хороші спогади про перебування в пологовому. Пощастило напевне.
ЧупакабраЗеБест• 08 января в 20:00
Ответ дляMacOS-ница
а как, по ногам все текло?
нет , почему текло. тебе выдавали пеленку, в чужой застиранной крови. эту пеленку ты зажимаешь между ног, и с ней пытаешься ходить.
ЧупакабраЗеБест• 08 января в 20:00
Ответ дляЖирафовое варьенье
Блін, я народжувала першу в такому роддомі.2005 Ностальгія. В жопу мене цінували.
Хоч і не можна було носити труси.
Другу дитину народжувала в пироговці ( Вінниця)в 2019.то жах, хоч можна було вже носити труси. Але волосся до цього часу диски, як згадаю
Хоч і не можна було носити труси.
над вами тоже поиздевались?
ЧупакабраЗеБест• 08 января в 20:01
Ответ для4есотка
чтобы женщина чувствовала себя униженой и несчастной. В этом вообще был смысл всех медицинских учреждений
я тоже так считаю, это было карательное акушерство. именно НЕНАВИСТЬ и ярость к молодым детородным цветущим женщинам.
Жирафовое варьенье• 08 января в 20:01
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так. Пироговка- то жах.
Першу я народжувала в невеликій районній лікарні, яку закрири зараз
Ответ дляЖирафовое варьенье
За що ??
мразі....
Я безкінечно вдячня ліканю Янюті - він неймовірний ! ПАГ - прекрасний спогад про прекрасне народження дитини без проблем.
ЧупакабраЗеБест• 08 января в 20:02
Ответ дляНаБалКоніХодять
Тогда уже были удобные одноразовые трусы чикко,которые можно было снять для осмотра не наклоняясь
я рожала в паге в 2003. это все было ЗАПРЕЩЕНО. даже лифчики. твой уровень - это был уровень зечки.
Жирафовое варьенье• 08 января в 20:04
Ответ дляЧупакабраЗеБест
То коняка була. Інколи ми її губили
ЧупакабраЗеБест• 08 января в 20:04
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не придумуйте. Аби матка нормально скорочувалася
и чем трусы мешали в 1990 году матке сокращаться? а в 2020 матки уже по другому сокращаются?
Бриджит_Фрикандо• 08 января в 20:05
Ответ дляНу шо не так?
Так ребёнок тоже был со мной в палате .
Я так понимаю это зависит от врачей и санитарок конкретного роддома
Там где при царе ещё учились))) там это всё осталось