Кашка-маняшка• 08 января в 13:05
Учителя нищие. Получаю 14200
Повысили оклад и даже всю январскую отдали заранее, чтобы было на что новогодние праздники отметить) 14200 получила. Вот оно обещанное повышение, меньше чем на две тысячи) А цены стали ещё выше чем были и живи как хочешь)
Единая страна!• 08 января в 19:12
Ответ дляМастер Пис
Здесь проблема не в том что пед. А в том, что у нас страна такая.
Учителя нигде особо не шикуют
Мастер Пис• 08 января в 19:15
Ответ дляЕдиная страна!
Учителя нигде особо не шикуют
Но в Украине не просто не шикуют, а за чертой бедности. В Германии учитель живет хоть и не богато, но достойно. У нас учителю даже на еду денег не хватит.
Голубка миру• 08 января в 19:17
Одну меня смутила вьіданная наперед! за январь зп в бюджете??? Где такой коммунизм?
Голубка миру• 08 января в 19:18
Ответ дляnabludatel
Отримає гроші за тему і щось прикупить.
На жодне питання щодо роботи вчителя автор не відповіла.
Або автор працює в отій церковній школі московського патріархату і уявлення не має як працюють українські школи.
Яким зп на на два місяці наперед платять
Помаранчова душа• 08 января в 19:30
Ну если чесно такая зарплата очень у многих, и работа связанная с ответственностью, и многие гос органы такая зарплата, и график до 17-18
Кусюче сонечко• 08 января в 19:54
Не смішно, стільки вихідних, відпустки, ніякої відповідальності, онлайн, годин робочих кот наплакав і ТД
Перерахуйте на нормальний графік, який у більшості, свою зп думаю немаленька вийде, у мене мінімум 176 годин в місяць, в у вас скільки?
Ластовиння• 08 января в 19:55
Ответ дляПусин Кукин
Ну да, автору дають класне. а він відбивається руками і ногами. В школах за кабінети знаю. що не платять. Я в ліцеї працюю, в ПТУ фактично, ми всі маємо за кабінет. В який самі все і купляємо, бо ні паперу. ні краски на принтери нам не дають. Дали премію із субвенції, то сказали купити щось толкове в кабінет, я купила бу плазму. Ремонт теж за свій кошт, бо батькам вбільшості на наших дітей плювати, вони їх тільки працювати відсилають.
А навіщо плазма у кабінеті?
Мааарковная• 08 января в 20:33
Ответ дляSnowMaiden
Отпуск 2 месяца, коллектив, работа не пыльная, одна неприятность - дети (с)
И коллектив )
Ответ дляКусюче сонечко
Так 18 годин навчальних і виходить на практиці майже 40. Це вже не раз розписувалось на практиці.
І 14000 на руки - це може бути і 25 годин.
Кнопкотиць• 08 января в 21:12
Ответ дляКашка-маняшка
Выживаем вопреки
Пособие по безделию в Европе выше, чем дома, у учителя и не только, при неукраинской власти
Кнопкотиць• 08 января в 21:11
Ответ дляЕдиная страна!
Учителя нигде особо не шикуют
в Германии шикуют. Одна из самых оплачиваемых специальностей
Кнопкотиць• 08 января в 21:12
Ответ дляГолубка миру
Одну тебя
Единая страна!• 08 января в 21:20
Ответ дляКнопкотиць
Нет)
А я кумедна• 08 января в 21:41
Ответ дляКашка-маняшка
Я учитель музыки
А я медсестра. Получаю 9 +-. И поверьте у меня работа сложнее чем у учителя музыки.
руки_Крюги• 08 января в 21:57
Ну у нас школа на смешанном,учимся по неделе, я думаю учителя не сильно перерабатывают,ну что делать что в нашей стране такие зарплаты у нас и пенсии будут нищенские
Из Виа-гры• 08 января в 22:17
Ответ дляМотористка
А вы типа не знали, что учителям платят нищенские зарплаты, сами ж выбрали записать себя в неудачники, а теперь жалуетесь.
Автор не написала сколько ей лет, но написала, что весь педсостав старше 50. Вы понимаете, что те, кому больше 50 профессию выбирали ещё при совдепии, тогда выбирали не по зарплатам, они почти у всех были одинаковые, а по призванию.
Из Виа-гры• 08 января в 22:29
Ответ дляГорлаю зрання
Про пенсию- не врите.
Она не врёт, работающим пенсионерам не индексируют пенсии так как неработающим.
Кицюююня• 08 января в 22:53
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Бесплатное питание в школе для все учащихся? Есть , с октября 2025.
Я о всех педагогах..
А я женатая• 08 января в 23:01
автор на россии в учителей и медработников еще меньше оклад и это при их ресурсах сказочных.
А я женатая• 08 января в 23:01
педагоги подрабатывают репетитрством.у нас в школе все на машинах
А я женатая• 08 января в 23:02
ну я не видела нищего учителя.все в золоте .красиво одеты всегда
Кумася• 08 января в 23:09
Ответ дляВсіх підсаджую
Ви тут пенсіонерів не порівнюйте.
У пенсіонерів немає таких витрат, як в сімʼї з підлітками: постійно купа їжі треба, гарний одяг, репетитори, спорт.
Якщо пенсіонер піклувався про дітей, то і діти в старості допомагають.
Так, важко, але не важче, ніж сімʼї з дітьми.
У пенсионеров другие траты ,у мамы пенсия 6100 ,этого не хватает на лекарства и обследования
А я женатая• 08 января в 23:13
Ответ дляКумася
сдают комнаты и квартиры .паи имеют в селах и хазяйство.за наследство дети и внуки помогают.на россии пенсии 120 дол и это при таких сказочных ресурсах
Кумася• 08 января в 23:15
Ответ дляА я женатая
У мамы нет ни комнат ни квартир ,нет паев и хозяйства в селах нет
Если б я не помогала ,то даже на лекарство не хватило бы ей ,а ещё надо что то есть ,коммуналка и все таки хоть иногда какие то вещи
Марічка• 09 января в 07:59
Ответ дляSvitlo_
Ви платите 500 грн вчителю музики зі школи чи професійному викладачу фортепіано?
А какая разница? Цены у всех +/- одинаковые.