Сеточка• 07 января 2022

ФОПы, кто как дальше работать будет? я имею ввиду с рро или прро?

Всем добрый день! Интересно, кто как будет работать как поставят прро или рро? Очень много всяких ньюансов. Вариант, что отстрочат, я так понимаю, что нет, потому что если б хотели, уже отсрочили. Все надеются на 25 января.
Ума Палата• 07 января 2022
Гетманцев нас обрадовал пространным разьяснением, что на айбан можно принимать спокойно без рро.
Теперь бы налоговая официально подтвердила и тогда можно жить.

Ума Палата• 07 января 2022
http://chp.com.ua/all-news/item/77007-najbilsh-pos...

Вот
птицаворона• 07 января 2022
Мне не нужно пока. Из коллег никто рро не пользуется. Когда припрет - буду думать, склоняюсь к закрытию.
автор Сеточка • 07 января 2022
Ответ дляУма Палата
это если вы интернет магазин или поставщик, а если обычный магазин, то неочень удобно
Ума Палата• 07 января 2022
Ответ дляСеточка
Я могу только очень сочувствовать. Ну и 25 января, присоединяйтесь ;-)
Гравицапа• 07 января 2022
Ответ дляУма Палата
Естественно на расчетный счёт можно без РРО
автор Сеточка • 07 января 2022
Ответ дляУма Палата
Я постараюсь))
автор Сеточка • 07 января 2022
Ответ дляГравицапа
но не для всех это подходит
мААААсквичка• 07 января 2022
буду ставить прро. реальный магазин одежды.с торговлей грустно.смотрю в сторону смарт касса или кашалот.

автор Сеточка • 07 января 2022
Ответ длямААААсквичка
я за кашалот заплатила, вроде ничего так. посмотрим, что дальше.
Гравицапа• 07 января 2022
Ответ дляСеточка
но не для всех это подходит
Если оплата только на расчетный счёт, то РРО не нужен
автор Сеточка • 07 января 2022
Ответ длямААААсквичка
а вот с торговлей не известно, что дальше будет. Цены взлетят...
мААААсквичка• 07 января 2022
Ответ дляСеточка
декабрь был совсем тухлый.вот январь начался -все смотрят только на продукты.
автор Сеточка • 07 января 2022
Ответ длямААААсквичка
у вас продукты?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 января 2022
Посмотрим, как предприниматели выйдут 25.01. Или опять только с диванов плакаться будут.
Ума Палата• 07 января 2022
Ответ дляГравицапа
Вы не поверите, но до сих пор в налоговой говорят: ’может, нужен, т.к. нам не разьяснили, а если у вас интернет магазин - рро обязателен’.
Это мне сказали )))
И в приват24 в техподдержке я вчера вечером позвонила и спросила и мне консультант выдал, что - тадамс - если типа мне платят через приват24 на мой айбан - рро нужен.
автор Сеточка • 07 января 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну это посмотрим, но я чего-то думаю, что не все так просто, и если б хотели отменить они б это сделали в конце года
Творческий типаж• 07 января 2022
А в чем проблема то?
автор Сеточка • 07 января 2022
Ответ дляТворческий типаж
А в чем проблема то?
а вам нравиться прро? или рро?

Та легко!• 07 января 2022
Ответ дляУма Палата
Если на IBAN, это безнал, поэтому можно без РРО.
Что там еще подтверждать налоговой...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 января 2022
Ответ дляСеточка
Кто говорит, что они хотят отменить? Наоборот, они хотят вас ( малый бизнес) задавить. Но у вас есть возможность идти и массово отстаивать свои права, а вы такие пассивные, что аж мне ( я когда-то давно тоже была предпринимателем) становится за вас стыдно.
Гравицапа• 07 января 2022
Ответ дляУма Палата
Это мне сказали )))
Какая разница как платят, оплата идёт через реквизиты на расчетный счёт. Глупости какие-то
Дама с заначкой• 07 января 2022
Ответ дляУма Палата
на айбан, но только если оплата идет через кассу банка или оплата на айбан от другого фоп. Все остальные оплаты на айбан черз приват-24 или др. способами не приравниваются к безналу. Уже разъяснили этот момент
Та легко!• 07 января 2022
Ответ дляУма Палата
Я вчера совет создавала- 13.01 будет бесплатный вебинар на тему РРО.
Кто заинтересован- может без проблем зарегистрироваться.
Дама с заначкой• 07 января 2022
Ответ дляГравицапа
на р/р по безналу, а это через кассу банка или фоп-фоп. Оплата приват-24 - айбан - это не считается безналом, к сожалению, тут нужен рро.
Доставучая• 07 января 2022
девочки, объясните, теперь уже нельзя будет отправлять через приват24 деньги на другую карту?
Та легко!• 07 января 2022
Ответ дляУма Палата
Это мне сказали )))
Долбодятлы...
Дама с заначкой• 07 января 2022
Ответ дляУма Палата
Это мне сказали )))
а что вас удивило? Разъяснение от налоговой, что считается безнал. оплатой было уже в конце декабря. Безнал оплата это только оплата через кассу банка или оплата фоп-фоп. Все остальные оплаты - это они считают наличной оплатой.
автор Сеточка • 07 января 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
не у всех есть возможность поехать...
Гравицапа• 07 января 2022
Ответ дляДама с заначкой
Да ладно, для меня приход на расчетный счёт - это безнал. Какие могут быть варианты?