Благоуханочка• Изменено 07 января 2022
Как узнать будешь ли ты молочная или нет?))
Какие факторы определяют хорошое гв и достаточное количество молока? Очень переживаю а вдруг не получится кормить, вдруг молока будет мизер и тп …
P.S. Моя мама кормила меня до 3-х мес и потом было мало молока и перешли на смесь
Может ли это предрасполагать такое же у меня?
Благоуханочка
• 07 января 2022
Ответ дляАтаманша
В 3 месяца обычно бывает лактационный криз. Многие мамы просто не знают, как его пережить, пугаются и вводят смесь. Соответственно потом молока все меньше и гв сводится на нет. Отсюда и расскащы о том, что ’меня мама кормила до 3 месяцев, а потом молока не стало’. Было молоко
просто женщины мало знали о гв.
Очень надеюсь, что так и было 🤞🏼
Весёлая морковка• 07 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Так я хочу именно гв
Если будете в начале сцеживать, то молока будет прибывать достаточно.
Жирафовое варьенье• 07 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
У меня как раз первый вариант ))) жира там вообще минимум 😁
У меня 0-ка была в первую беременность. Но протоки не развиты, поэтому молока нет. Так что тоже не показатель. Со старшим мучилась три месяца, пытаясь хоть немного своего молока дать. Врачи просили не мучить себя. В итоге были правы. Но могу сказать точно, что в большей части случаев нужен хороший консультант по гв, так как в роддомах толком ничего не рассказывают и не показывают.
Благоуханочка
• 07 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Да буду пробовать сцеживаться
Я вся ваша• 07 января 2022
Когда я родила, у меня молоко просто текло. Причем это не преувеличение- я кормила ребенка одной грудью, а со второй тоже напором лилось молоко, я баночку подставляла, кормили кого-то из деток моим молоком. А к 4 месяцам осталось только ночное кормление, как и не было того молока, к 6 вообще перегорело.
У моей дочки вообще почти не было молока, первый месяц был адом, она начиталась что молоко матери это просто необходимо, и только лентяйки кормят смесями.
Покупали молокоотсос, вызывали медсестру из роддома расцеживать, обращалась в эти, как их там, Молочные реки или что-то в этом роде.
В общем, моего терпения хватило на полтора месяца. Потом я, как старая совковая бабушка психанула в одну ночь ( мы жили вместе), и погнала зятя за смесью. С этой ночи закончились мучения всей семьи)
Весёлая морковка• 07 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Да буду пробовать сцеживаться
На двух сыновьях проверено. Но я перестаралась, отдавали молоко еще одному ребенку, но все равно и выливать немного приходилось.
успокойте_Меня• 07 января 2022
Не знаю от чего зависит.
У меня в родне все хорошо кормили грудью. И меня мама кормила, и др близкие родственники своих деток.
Много молока и хорошего качества. У меня двое детей и можно сказать, что молока не было .((( ничего н5 помогло улучшить жирность молока и его количество! Что только не делала
Семена рукколы• 07 января 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Лікар дивиться на узд склад грудей, якщо багато залозистої тканини-буде молоко при сприятливих умовах, а якщо грудь в основному з жирової тканини-молока буде мало
У всех грудь из жира если не беременная и не кормящая.
Благоуханочка
• 07 января 2022
Ответ дляДА да да
Зачем вам именно гв?
Ну как это зачем? 😁 Если есть возможность кормить материнским молоком, зачем же заменять его искусственным?
Мандолина Бу• 07 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
У любой женщины достаточно молока. Так природа устроила.
Це від гормонально фону залежить, а не від природи
Благоуханочка
• 07 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Ничего себе )))
Весёлая морковка• 07 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Дешевле, всегда под рукой. И ребенку приятно)
Семена рукколы• 07 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
Например? Разве что беременная заново.
ДА да да• 07 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Ну понятное дело: есть возможность - кормят. Нет - кормят смесью.
Откуда такая зацикленность на гв?
Весёлая морковка• 07 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Ничего себе )))
Это за первым было, жили в общежитии студенческом. Сцеживалась и мужу нужно было пойти вылить в раковину. За чем его и ’застукали’, было неловко, но понадеялись, что не понял человек, что за белую субстанцию в раковину льют)
ДА да да• 07 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Это понятно. Но в чем смысл циклиться на этом вопросе?
Будет - как будет...
Меня, даже беременую, вопрос количества молока вообще не интересовал ... совсем другим были мысли заняты...
Будет - как будет...
МатьЧасть• 07 января 2022
У каждого по разному. У моей мамы. Я все молоко фонтаном вырыгивала. Врач не верила. А я худела не набирала вес а теряла. Маму ругали что не кормит. В общем мучали ее. Моя бабушка ( мамина мама) не выдержала и пошла у соседки взяла парного с под коровы, и мне дала теплое ( не кипячение) я его напилась и спала долго и крепко не плакала и начала быстро набирать... Потом на смесях и кашах была.
У меня первые 4_5м хватало молока потом был докорм так как не хватало. Я не фанат ГВ. Сына дотянула под нытье мужа и мамы до 1.1, дочь меня сама бросила с 8м ( с 6м было одно два кормления). А вот у моей двоюродной сестры с первым (7м недоношенный) было мало, а со второй ( тоже 7м недоношенный) была гиперлактация, она молоко в банкмолока сдавала, это капец сколько у нее его было...
Благоуханочка
• 07 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Хаха ) Есть что вспомнить))
Хлопаю ресницами• 07 января 2022
Автор, все сугубо в голове и в Вашем настрое. 99,9% женщин способны успешно кормить. Главное - прикладывать по требованию ребенка, не использовать никаких докормов и ’заменителей’ груди, контролировать правильность захвата. У Вас все получится, не переживайте зря!
Алгонавт• 07 января 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Ща вам тут расскажут))) Мне ночью уже высказали)) Что я плохая мать, потому-что дочь у меня была на ИВ….
В свое время меня за это тоже полоскали. А если на практике, то последние два поколения по моей линии выросли на смесях. Ну нет молока в нашей груди, что теперь делать?
Ms. При теле• 07 января 2022
Ответ дляМелочунь
Я поо факторы не скажу. Скалу со своей колокольни, что генетика. У нас в семье все кормят не более 4 мес. Молоко просто пропадает : Бабушка, Мама, СЕСТРА..
А подруга веган кормит сама уже почти год .
И что? Меня мама кормила месяц, брата вообще не кормила, я дочку 2 года кормила.
А знаете почему? Потому что раньше никому не нужно было то гв и никто не знал как правильно. Я часто прикладывала, спала с дочкой, контак постоянный был и молока было валом.
Попипиповна• 07 января 2022
Понять хотите ли вы кормить ребенка или нет
Если нет - будут отмазки типа, нет молока, не такое молоко, плохо от молока.....
Хлопаю ресницами• 07 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Да буду пробовать сцеживаться
Зачем? Это только навредит
Ms. При теле• 07 января 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Опять неправда. Моя подруга с 0 размером кормила 2 года, железистая ткань есть у всех женщин вне зависимости от размера груди
Весёлая морковка• 07 января 2022
Ответ дляДА да да
Будет - как будет...
И я не задумывалась. Просто в роддоме требовали сцедить до мягкой груди. Потом научилась регулировать. Перестаю сцеживать - идет на убыль. Потом сильно перенервничала, начались проблемы, опять немного начала доцеживать, даже если казалось, что грудь пустая, опять увеличивалось количество.
Мандолина Бу• 07 января 2022
Ответ дляМатьЧасть
У мене теж гіперлактація була. Згадую це як страшний сон, температура постійно на протязі двох тижнів і молокоотсос 24/7 інакше груди як бідони і шишки як грони винограду.
Сказала, якщо колись надумаю народити другу дитину, годувати не буду точно.
Моя нервова система не витримає більше такого
Анютины ласки• 07 января 2022
Если есть желание кормить, то молоко будет. Обычно нет молока - это отговорка, чтобы бросить кормление.
Ms. При теле• 07 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
После родов у всех гормональный фон одинаков
Благоуханочка
• 07 января 2022
Ответ дляПопипиповна
Да я именно хочу, очень