Благоуханочка• Изменено 07 января 2022
Как узнать будешь ли ты молочная или нет?))
Какие факторы определяют хорошое гв и достаточное количество молока? Очень переживаю а вдруг не получится кормить, вдруг молока будет мизер и тп …
P.S. Моя мама кормила меня до 3-х мес и потом было мало молока и перешли на смесь
Может ли это предрасполагать такое же у меня?
Бабайко• 07 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Наверно генетика тоже не последнюю роль играет. Моя бабушка, мама и я все худые. Но молока было много и жирное очень. Мама свое молоко даже продавала, когда меня кормила. У меня тоже было достаточно молока, хоть и были кризисы, но справилась. Кормила двух детей до 2-х лет.
Жирность молока зависит от возраста ребёнка
Я вся ваша• 07 января 2022
Ответ дляСорока белобока
враки, у меня молока было еле-еле
никакие расцежеванния не помогали
Вы лентяйка. Сейчас Вам это докажут)))
Я всегда смеюсь в таких темах, у современных мамаш какой-то нездоровый пунктик на ГВ и сохранении его любой ценой)
Я_готова_ко_второму• 07 января 2022
Ответ дляБабайко
Нет, Оно было у меня жирным всевремя и с двумя детьми.
Поторописька• 07 января 2022
У меня 2 сестры не кормили, а я двоих детей до 2 лет кормила. На УЗИ молочной железы мне врач говорила, что широкие молочные протоки, кормить будешь. Молока было валом, двоих сразу кормить могла бы. Но и психологический настрой важен, я себя с начала беременности настраивала, что буду кормить грудью.
Сорока белобока• 07 января 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Вы лентяйка. Сейчас Вам это докажут)))
так у меня с первым тоже был пунктик -- промыты мозги были огого-го как - я до 9 месяцев мучалась этим вскармливанием (ведь, если не кормлю грудью - то я недомать) и буквально выжимала грудь, а ребёнок постоянно орал. И как только у меня окончательно пропало молоко, пришлось перейти окончательно на докормку смесями - о чудо! сын перестал орать просто потому что стал наконец наедаться.
С младшим я уже не стала заниматься фигнёй, сразу на ИВ посадила -- отличный уже 7летний карапуз.
Кстати, моего брата тоже на ИВ вырастили - мужик 2.05 ростом, косая сажень в плечах.
Советчицы тоже плачут• 07 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
У любой женщины достаточно молока. Так природа устроила.
не у всех
ПриснитсяЖЕ• 07 января 2022
Ответ дляЯ вся ваша
А бесполезно)))
В таких темах всегда такое, медаль за то что тебе природа дала без твоей заслуги вешают себе на грудь)
Это все равно что заводить спор, что те, у кого КД дни 8 дней дураки, потому что у меня три дня)))
Как будто у безмолочных соски не в кровь и ребенку не хочется именно грудное дать...
Бабайко• 07 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Химический состав молока зависит от возраста ребёнка
Кракадэ• 07 января 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не правда!Я робила узд і лікар сказав , що я не була молочна,насправді так і було.
Аналогично. На узи сужены молочные протоки, врач сказала, что никак
Я инженер, меряю от 1• 07 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
Нет, не всегда так бывает. У меня мастопатия, молока было мало и тещее. Что ни ела, что ни пила, как бы не сцеживала..... Полтора месяца грудного, полтора смешанное и все, потгм только смеси.....
И у меня диагноз ФКМ стоит, с нулевки до 6го размера грудь раздуло, до полулитра молока с одной груди было и почти до 4х лет ребенка.
Да, я блондинка!• 07 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Так-то он, вроде бы,да,но: у меня двое детей и грудь после них сначала второй, потом 3 размер, но я кормила максимум месяц-полтора и все!
Ездила к врачу, делала УЗИ молочных желез. Я уже молчу,что принимала все для усиления лактации.
А врач мне сказал после УЗИ,чтто у меня узкие молочные протоки и я чисто физически не смогу выкормить детей
Языката Хвеська• 07 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Потому что это эмоциональный контакт между матерью и ребёнком, ребёнку так спокойнее, он чувствует маму , плюс стерильно, полезно, оно всегда подойдёт ребёнку не то что смесь, которая не вся подходит! Ещё правильно формируется полость рта и многое другое! Одни плюсы же, это природно, естественно …
Вы молодец! Главное и дальше придерживаться своих взглядов и не поддаваться на ,, авторитетные,, мнения.
Расскажу о себе, недавно свернула гв ( кормила 1.10 Мама, меня кстати, кормила до 5 месяцев брата да 3 месяцев. Молоко потом пропало. Но думаю я, что пропало оно тогда потому, что все в корне советовалось не так, как это должно быть ). Тоже очень сильно хотела кормить ребенка сама, а не смесями. Далось мне гв не просто, но я не жалела себя и настойчиво налаживала его. Пришло молоко на 3 день у меня, до этого кормила молозивом ( его не много, но этого полностью хватает вашему ребенку! Оно очень каллорийное. Не позволяйте в роддоме докармливать смесью. Часто прикладывайте ребенка к груди - это залог успеха!) После выписки, приехав домой грудь сильно налилась молоком ( тут важно не допускать затвердений. Я сквозь боль массировала и сцеживала под душем теплым.) В этот же период соски болели адски ( купите Пурелан - это моментальное спасение). Вначале это очень тяжело, но трудности временны! Постепенно все устаканится, главное не здаться вначале, если действительно хотите кормить! Был у меня и молочный кризис... недовес у ребенка, но и это я поборола. Очень часто прикладывать к груди, ночью, если сам не просыпается, будить и кормить. Так как именно ночью, под утро вырабатывается пролактин активно, отвечающий за количество молока. Также очень важно много много пить.
Желаю Вам всего самого хорошего, у Вас все получится!
Атаманша• 07 января 2022
Ответ дляЯ вся ваша
А бесполезно)))
Вы неправы. 50% успешности гв зависит от настроя мамы и от ее знаний. Хотя бы элементарное понимание того, что спрос рождает предложение и наоборот. Но мамам, которые не хотели заморачиваться, не докажешь, они упорно считают, что просто кому-то првезло, а им нет...
Благоуханочка
• 07 января 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Класс, спасибо вам огромное за такой ценный ответ! Я вас услышала и как говорится намотала на ус ☺️
Карусель-весель• 07 января 2022
Все твердят, что немолочные просто не стараются. Но почему-то многие мамки вообще особо не парятся, и молока достаточно. Одно дело, если вдруг случился кризис, и надо потерпеть недельку. И совсем другое дело, когда такой кризис длится месяцами от самих родов. И даже не допускают мысли, что организм у всех разный, и причины разные
Языката Хвеська• 07 января 2022
Ответ дляАтаманша
+100
Сейчас многим проще кормить смесями и не заморачиваться. А еще лучше, чтобы этими смесями кормила бабушка, няня и тд., а мама свободна аки птица ( не касается конечно особенных каких-то жизненных случаев)
Карусель-весель• 07 января 2022
Ответ дляАтаманша
Вот именно, что на 50%. Вот только почему-то кто-то кормит без проблем, а для кого-то это борьба на выживание
Я вся ваша• 07 января 2022
Ответ дляАтаманша
Я уже прошла эти новомодные течения с дочкой и внуком, в курсе.
Повторюсь из прошлых своих постов. Сколько дней у Вас КД?
У меня 3 от начала и до конца. У Вас больше? А что так, почему не хотите сократить до трёх?
Атаманша• 07 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Вам со стороны кажется, что кто-то кормит без проблем. Чужую беду руками разведу
жто народная мудрость))) чужие проблемы - это и не пробоемы вовсе)
Атаманша• 07 января 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Аналогия неуместна. На гв мама может влиять, его можно наладить пои желании. Но это требует усилий. А усилия не все готовы прикладывать.
Я вся ваша• 07 января 2022
Ответ дляАтаманша
Да ладно. Я же смогла свои КД наладить, чтобы 3 дня и не больше, а почему Вы не можете?
Атаманша• 07 января 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Я могу, если вас это так сильно беспокоит) кд у меня тоже длятся три дня) вам легче?)))
Языката Хвеська• 07 января 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Вы, я понимаю, уже бабушка, правильно ? А пишете откровенную ересь
Атаманша• 07 января 2022
Ответ дляGvenna
Дети разные. Кто-то бросается на сиську, кто-то топит за бутылку, и хрен его выдрессируешь.
Его не нужно дрессировать. Ему нужно давать грудь и не давать бутылку. Да, это требует терпения.
Языката Хвеська• 07 января 2022
Ответ дляGvenna
Хи)) а откуда ребенок узнал что такое бутылка и начал за нее ,,топить,,?
Благоуханочка
• 07 января 2022
Ответ дляGvenna
Будет у вас гв
Не читайте в интернете страшилок.
И не крутите в голове опыт вашей мамы.
У вас будет свой.
Не читайте в интернете страшилок.
И не крутите в голове опыт вашей мамы.
У вас будет свой.
Спасибо ☺️