Благоуханочка• Изменено 07 января 2022
Как узнать будешь ли ты молочная или нет?))
Какие факторы определяют хорошое гв и достаточное количество молока? Очень переживаю а вдруг не получится кормить, вдруг молока будет мизер и тп …
P.S. Моя мама кормила меня до 3-х мес и потом было мало молока и перешли на смесь
Может ли это предрасполагать такое же у меня?
Ответ дляБяки-козяки
Кому как . В 31 для меня сейчас поздно... Нет сил ни на что ..
это очень индивидуально. Я только в 26 лет познакомилась с будущим мужем. От кого рожать? До этого я училась в универе, какие дети? Жила с родителями, денег не было своих, потому как училась на дневном, не работала. Плюс молодость, хотелось погулять.
Так если родить рано, то все молодости и свободы уже не вернешь. Нельзя же ребенка родить и в шкаф положить, чтоб догулять.
Коробка с карандашандрами• 09 января 2022
Ответ дляtamila363
как стараться, если в показаниях КС есть вещи, которые от тебя не зависят. Например, неправильно лежит ребенок, как стараться? И т.д. Если что, у меня ЕР, просто мысли вслух.
Вообще я не поклонник операций, но в сомнительных ситуациях лучше КС и здоровый ребенок, чем ЕР и дети с ДЦП, эпилепсией и т.д.
Вы не следите за мыслью
Я спросила у автора, нашла ли она минусы в КС, так как я склоняюсь именно к КС. Она ответила каким-то сарказмом про посыпать голову пеплом и вопросом, какие такие могли быть минусы. Я и привела пример, что многие вопят, что лучше роды. И вы тоже ответили как-то странно . Тема про ГВ вообще. Просто бывает делаю км без 100% показаний же. Я и спросила, нсрм это был именно такой случай, все ли автору было ок, и не пожалела ли она, что не рожала сама. Что не так?
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы не следите за мыслью
из рассказов своих знакомых скажу вам, что очень многие, у кого КС было без осложнений, скажу вам, что вам, что они считают, что КС это благо. А вообще мне кажется, что найти минусы в КС можно в двух вариантах: если было осложнения либо если был опыт ЕР до этого и есть с чем сравнить
Ответ дляtamila363
У меня вон тема с опросом вчерашняя. На 27 страниц)
Удалось выяснить что при КС :
Режут малышей в 70%
Перепад внутричерепного давления резкий малышей;
Спайки потом матери жить не дают.
И там ещё много. Но ЕР там тоже на каждом шаге подстеригают сложности ещё похуже
Удалось выяснить что при КС :
Режут малышей в 70%
Спайки потом матери жить не дают.
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Удалось выяснить что при КС :
Режут малышей в 70%
Спайки потом матери жить не дают.
Удалось выяснить что при КС :
Режут малышей в 70%
Спайки потом матери жить не дают.
спайки у моей знакомой были после ЕР.
ВОобще нужен хороший врач - это очень важно. Тогда будет минимум риска, что от КС, что от ЕР. А так да, бывает по-разному. Но лично я не понимаю тех, кто без показаний хочет КС. Хотя и мои ЕР мне не понравились и больше рожать не хочу, хоть был и врач хороший, и анестезия, и зашили хорошо, и с ребенком все ок.
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Какую голову. Я вас спрашиваю, нашли ли вы минусы в КС, жалко нормально написать что-ли?
А я не знаю, что вам ответить. Что такое минусы в КС? Шов? Его под бельем не видно, он тонкий и спустя пару лет вообще незаметен.
Послеоперационный период? Купите трусы с утяжкой, они реально облегчают жизнь.
Молоко пришло чуть позже, это да. Давала смесь, перед этим прикладывала к груди для стимуляции лактации.
Живот? Я и до беременности не была тростиночкой. В принципе, какой был, такой и есть. Жрать меньше надо (когда-нибудь я буду этому следовать).
Наркоз лично для меня лучше был общий. Плюс спинального - сразу увидеть ребенка. Но лично мне после него было плохо, голова болела(это очень индивидуально, тут у всех по разному).
Вы спросите конкретнее, я с удовольствием вам отвечу.
Ответ дляOlen4a
Просто столкнулась, что многие против КС. Особенно по решению роженицы. Я пока не в курсе насчёт показаний, есть или нет их. Но описания родов и КС нормального планового, это небо и земля. И я как-то все меньше вижу нужды в ЕР. Увидила, что среди прочего вы упомянули, что КС, дай, думаю, узнаю отзыв сразу. Какрй врач делал, если киев?
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Не Киев, Харьков. В первый раз я шла в ЕР, но зелёные воды и экстренное КС.
Второй раз уже плановое КС, ибо шов был несостоятельным.
Мне, собственно, было все равно, какой будет способ родовспоможения,лишь бы с детьми все хорошо было.
Ответ дляOlen4a
Ну вот это ж и останавливает от родов своим ходом. Так то, конечно, проще рискнуть, но обойтись без операции. Но мне эти истории про выдавливания простынями, вытягивание щипцами какими-то ребёнка. И мало ли что там у них ещё припасено. Нет уж. Уже как-то шов этот можно потерпеть, в спокойной обстановке, когда ребёнок уже родился
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Шпакойна. Щипцы, простыни и прочие надавливания это далеко не каждый раз.
Как и стимуляция окситоцином, и прочие ужасы.
НетЕщеНаверное• 09 января 2022
Ответ дляMs. При теле
Опять неправда. Моя подруга с 0 размером кормила 2 года, железистая ткань есть у всех женщин вне зависимости от размера груди
не пишите бред умоляю
Ms. При теле• 09 января 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
не пишите бред умоляю
Какой бред, что вы несете? Откройте анатомию с физиологией хоть
Ms. При теле• 09 января 2022
Ответ дляOlen4a
Железистая ткань есть, но если недостаточно пролактина, то увы(.
Так и где я пишу бред? Железистая ткань есть у всех пролактин тоже есть у всех и чем чаще пиикладывать и контактировать с ребенком, тем больше его будет и соответственно молока
Ответ дляMs. При теле
А где я сказала, что вы написали бред?))
Просто ситуаций море, и все они разные. И мы все разные. И каким способом выкармливать свое дитя, это решение родителей. Смесь это не плохо и не хорошо, как и грудь. Это способ кормления.