Хомяк с пастой• 14 января 2014
Кто- то из вас усыновлял деток. киев
Девочки, мы с мужем хотим удочерить девочку, но вот напуганы тем что происходит в детских домах, деректор д/д требует денег и много.может вы знаете в каком д/д можно удочерить ребенка.мы готовы заплатить но много денег просто нет.буду благодарна за информацию.
antonia-wade• 14 января 2014
Добрый вечер! У меня сестра удочерила девочку. Тоже заведующая хотела денег. Но у моей сестры есть знакомые в прокуратуре, не знаю точно, что именно ей говорили, но вроде обещали проверки провести или что-то типа того. Отдали все таки нам племяшку.
Хомяк с пастой
• 14 января 2014
Ответ дляКоко На Страже
да
НО это цена здорового ребенка
А в дед доме детки с кучей болячек
чем хуже у ребенка здоровье тем от дешевле
НО это цена здорового ребенка
А в дед доме детки с кучей болячек
Да, это так.нам так и сказали.
Хомяк с пастой
• 14 января 2014
Ответ дляantonia-wade
В каком городе?
Хомяк с пастой
• 14 января 2014
Ответ дляuulllaa
какой кошмар,у меня друзья сейчас проходят курсы на опеку,но про деньги молчат,да у них их думаю особо и нет
Какие курсы? Расскажите если Вам не трудно.
Аноним_564• 14 января 2014
девочки.это ж уже считается продажа ребенка(((какой кошмар они ж должны быть заинтересованы чтоб ребеночка приютили,автор я просто в шоке от цифры написанной вами.
если вы уже нашли свое маленькое счастье...то идите до конца,а если еще в поиске поездите по другим домам и обязательно ваша малютка вас найдет и вам улыбнеться)
antonia-wade• 14 января 2014
Ответ дляУси Пуси
Автор, извините, я тоже у девочек спрошу - может помогут. Я не замужем, но хочу взять ребеночка с детдома. Понятно, что усыновить мне никто не даст. Но могу ли я оформить опеку? Или обязательно должна быть полная семья?
У меня сестра специально с мужем развелась, но он у нее и так был только для галочки тогда. Ей было меньше документов собирать. У опекунского совета не было вопросов по этому поводу.
Аноним_581• 14 января 2014
Вас это шокирует? Странно. Я думала, все уже давно в курсе по поводу того, как прогнила наша система.
Да не поможет прокуратура. Разве что Ваше желание ’навести порядок’ совпадет с их желанием показательно наказать.
Это система. Все в этой системе получают откаты. Начиная от воспиталок, нянь, директора заканчивая министром.
Это не директор такая плохая, она просто звено в этой цепи.
Apassionata• 14 января 2014
Ответ дляКоко На Страже
да
НО это цена здорового ребенка
А в дед доме детки с кучей болячек
НО это цена здорового ребенка
А в дед доме детки с кучей болячек
боже
Мы в Европу хотим? На детей ценники осталось прилепить. И отметки ’брак’, ’второй сорт’, ’уценённый’, ’распродажа’...
Аноним_581• 14 января 2014
Ответ дляApassionata
боже
Мы не в Европу хотим, мы европейские (общечеловеческие) ценности хотим.
Жить хотим в правовом государстве. Где не продают детей, где можно обратится к правосудию, и оно обязательно защитит, причем каждого, а не избирательно.
Уси Пуси• 14 января 2014
Ответ дляantonia-wade
спасибо за ответ
Аноним_581• 14 января 2014
Система прогнила окончательно, и если мы не хотим вешать на детей ценники, эту систему надо менять.
И в головах наших тоже надо многое поменять. Прежде всего медленно, но верно убивать в себе раба.
Есть вещи, с которыми нельзя мериться! И это - одна из них.
Ответ дляУси Пуси
Знакомая без мужа стала опекуном девочки, она ее из роддома забрала. Не замужем, своих детей нет, доходы минимальнгые. уже5 лет. Только потом органы опеки требуют, чтобы по адресу биологической мамы(которая записана в карточку ребенка при родах), обращалась опекун, и требовала, чтобы та в государство платила какие-то деньги на содержание ребенка, т.к. ребенок находится на содержании у государства(и опекуну платят около 1000грн. в месяц) - но это уже другая история...
Уси Пуси• 14 января 2014
Ответ дляsvetlanos
спасибо
Аноним_568• 14 января 2014
У нас с мужем есть статус усыновителей и уже закончили курсы опекунов. Обзвонила все области, но девочек до 6 лет НЕТ! Есть только ооооочень больные, и то единицы. Сами в шоке - где искать?
Аноним_568• 14 января 2014
Ответ дляУси Пуси
Можно опеку, но можно и усыновить. Неполным семьям дают детей. Собирайте документы и в опеку, а там уже все подскажут. Удачи!
Уси Пуси• 14 января 2014
Ответ дляАноним_568
спасибо, мне она очень понадобится.
Налитое яблочко• 14 января 2014
Ответ дляАноним_568
Найдите детдом в глуши и едьте тихонечко посмотрите на деток. Знакомая усыновляла ребенка и ей тоже предлагали самых больных . Потом случайно попали в детдом в глуши и там нашли замечательного ребенка
АсобеннАя• 14 января 2014
Ответ дляКоко На Страже
да
НО это цена здорового ребенка
А в дед доме детки с кучей болячек
НО это цена здорового ребенка
А в дед доме детки с кучей болячек
Какой кошмар! Я об этом даже никогда не задумывалась! Бедные детки!!!
Сарафанное радио• 15 января 2014
с уверенным видом даете понять, что обратитесь в инстанцию хуже прокуратуры - на телеканалы, станут звездами всех выпусков. сама в прошлом журналист. это очень действенно с нами никто сильно связываться не хочет и идут на уступки. просто звонок в редакции и все...
Женщинас• 15 января 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Они родственники!!!!!!а это совсем другое.
Опекунство на чужих детей, братика и сестричку
Ответ дляАноним_568
Моя знакомая недавно усыновила(или взяла под опеку, точно не знаю) 2-х деток в Днепропетровской области. Я могу у нее поспрашивать, если Вам интересно, тогда пишите в личку