Самоучка• 08 января 2022

Муж хочет что б я сдала на права. Я боюсь и хочу очень. Это легко или страшно?

Теория ещё как то выучу. А вот читаю практика первый раз и сразу бывает на дорогу выезжать, я боюсь что буду путать педали или повороты )) никогда за рулём не была.
И сколько длиться учеба, месяц, два?
Память у меня никакая (( чем улучшить?
Снежнакомка• 08 января 2022
Я начала учиться в конце августа, надеюсь к началу февраля идти на экзамен.

Серьезная баба• 08 января 2022
Я купила права. И уже 13 лет за рулем. Это мое. И 6 аварий тоже))))
Серьезная баба• 08 января 2022
Вообще знаки не знала , потом с опытом все выучила
Барышня кисельная!• 08 января 2022
Мой тоже хочет
Сдала
Но не езжу
Чижик Пижик• 08 января 2022
Выбирайте хорошего инструктора. Всему научит.
Бывает и сложно, и страшно. Но со временем все будет ок.
Дайте подуться• 08 января 2022
Хочет - раскручивайте его на дополнительные практические занятия с приятным вам инструктором. Штук 20.
Как_б_не_так• 08 января 2022
Правам 15 лет, сдала, но ездить не смогла. Не мое это
Чижик Пижик• 08 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Капец
КондуктЕр тролейбуса• 08 января 2022
Пока вы с инструктором переживать нечего. А потом, я с августа езжу, до сих пор боюсь перекрёстков с круговым движением, и очень долго себя не могла приучить смотреть по зеркалам постоянно, а по ним обязательно смотреть надо, иначе аварии не избежать

Женамужная• 08 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Ещё и гордится
КучМала• 08 января 2022
А что муж не научил ездить? Попробуйте, тогда и поймете. Я в 16 лет села первый раз за руль и поехала спокойно, без страхов и паники. И никогда не боялась перепутать что то.
КондуктЕр тролейбуса• 08 января 2022
Ответ дляКучМала
В 16, и в 30 к примеру сесть впервые за руль, это огромная разница
Я_готова_ко_второму• 08 января 2022
Ответ дляКучМала
В 16 лет никто не боится) подросткам все море по колено и ответственности ещё никакой.
КучМала• 08 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Не, ну просто это мое. Мре нравится. Я и сейчас еду,если нужно. В 34. Без напряга.
Серьезная баба• 08 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Ещё и гордится
Я знала что я буду водить авто, на интуитивном уровне
ХикориДикори• 08 января 2022
Сначала страшно, потом легко.
У инструктора будут педали, если что, он затормозит. И руль повернет куда надо, он же рядом будет. За рулем нужна не память, а внимательность и умение быстро реагировать.
Из Виа-гры• 08 января 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я без подкола. Мне всегда интересно, а куда вы смотрели?
Я_готова_ко_второму• 08 января 2022
Попробуйте, чего вам бояться-то? Что перепутаете педали? Так вы для того и пойдёте учиться, чтоб не путать)

Не попробуете - не узнаете, ваше это или нет.

Я сама бы тоже не пошла, меня в свое время папа на курсы отправил. Очень благодарна ему. Люблю водить.
КондуктЕр тролейбуса• 08 января 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Прямо на дорогу

Splyushka• 08 января 2022
Трясти будет ровно до первого выезда в город, потом попустит, ну лично у меня так было)) мне 34, получила права в декабре.
Из Виа-гры• 08 января 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Прямо на дорогу
И все? И долго вы так смотрели?
Я_готова_ко_второму• 08 января 2022
Ответ дляКучМала
Учитывая стаж вождения, было бы странно, если с напрягом.
ХикориДикори• 08 января 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Почему огромная разница? Я в 36 села и поехала. До этого несколько раз муж пытался учить, у меня не было желания. А потом сама захотела и сдала на права.
КондуктЕр тролейбуса• 08 января 2022
Ответ дляИз Виа-гры
И все? И долго вы так смотрели?
Ну перед перестроением конечно смотрела, а при поворотах, съездах с кругового забывала посматривать. Но со мной ездил парень который учил меня, он контролировал, и постоянно напоминал, смотри по зеркалам, смотри. Спасибо ему огромное, он и научил меня ездить, до него куча инструкторов было, лишь бы побольше денег содрать
КондуктЕр тролейбуса• 08 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Потому что в 16 море по колено, в 30 или после уже больше переживаешь, волнуешься за что-то, и т.д.
Из Виа-гры• 08 января 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ясно, спасибо. У меня видимо шикарный инструктор был, ч бысто хорошо ездить начала, меня все спрашивали или я точно только за рул. Села и все удивлялись что я по зеркалам смотрю, я даже в камеру заднего вида не смотрела
ЖующаЯКонфету• 08 января 2022
Ходила в автошколу, обучение дерьмо. Теорию учила самостоятельно, инструктора нанимала отдельно. Права купила. Езжу, это 100% мое и углубляю свои познания в нюансы ПДД. Всегда стараюсь следить, если что-то непонятно приезжаю домой и начинают поднимать для себя нужную ситуацию в гугле или звоню инструктору.
Кружите меня,кружите• 08 января 2022
А какая цель? У меня много знакомых сдали и через 5 лет даже тронуться не могут (на автомате в том числе).
Поэтому если не планируете водить и регулярно, то сдавать смысла нет.
Я сдавала на права в 16 лет и с 16 лет за рулем, без пеперыров, мне было легко, но последние лет 10 на коробке автомат, на механике уже тронуться не могу нормально и ехать, хотя первые 2 машины на механике были.
Из Виа-гры• 08 января 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Не мочь тронуться на автомате не реально
ЖующаЯКонфету• 08 января 2022
Ответ дляSplyushka
Я в 36 первый раз села за руль. Не трясло, очень хотела водить.