Трахтибидох• 08 января 2022

Ребёнку 3,3 года. Не могу прекратить кормить грудью

Знаю, будете смеяться, но что есть, то есть ) Дочке 3,3, сосет на ночной сон. Вообще без груди не засыпает, разве что в машине и в саду пару раз засыпала, но перед этим вокруг неё водили хороводы, по часу укладывали воспитатели, она засыпала со слезами. Пока что в сад не ходим.
Я не знаю, как ее отлучить! Сын тоже долго висел на груди (до трёх лет), но мы с ним безболезненно договорились и ровно в три года перестали проводить этот ритуал на ночь. Он неделю поспрашивал и забыл.
С дочерью никакие разговоры не помогают. Она так сосет грудь, как будто она грудная. То есть нету даже намёка на постепенный отказ. Ей обязательно нужно по пять раз сменить груди, высосав оттуда все, что можно.
О состоянии моих сосков я молчу ( видимо будет нужна пластика, чтобы их восстановить).
У кого столько же длилось «кормление»? Что предпринимали, чтобы ребёнок отказался ?
Элька-Карамелька• 08 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Да, я сама приучила ее и к груди, и к совместному сну. Теперь разгребать
Еще у друзей трое деток. Все спят пока с родителями. Младший ребенок возраста вашей дочери - и речи нет об отказе от совместного сна.
Старший ребенок - 4 класс - 9 лет.
Иногда его отправляют спать к бабушке и дедушке, чтоб выспаться.

Кстати, совместный сон - это хорошая контрацепция не торопитесь, в общем.

Фрикаделька• 08 января 2022
Ответ дляОтжигающая
Автор затронула тему пластики (видимо Вы не дочитали ее пост). Поддержка в чем? Да хотя бы в том, что автор не одна такая. Любят тут накидываться на авторов ’правильные’ и ’безупречные’ диванные теоретики.
Удалено администрацией...
Альфред Шнитке• 08 января 2022
Ответ дляАленький носочек
Зелёнка, горчица, перец.... У ребенка уже привычка не более. Выключайте маму и включайте женщину. Начните думать о себе, а не только про желания ребенка.
Мне помогла зелёнка. Тут прочитала совет тоже. И тоже советую другим
Фрикаделька• 08 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Старший ребенок - 4 класс - 9 лет.

Классный у вас троллинг, кстати)
Отжигающая• 08 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Удалено администрацией...
Вам 17 лет? Идите потренируйтесь на ком-то другом. Мне с малолетками не интересно вести диалог ни о чем.
Фрикаделька• 08 января 2022
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
Фрикаделька• 08 января 2022
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
Отжигающая• 08 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Удалено администрацией...
А Вы настолько глупы, что только о своей внешности и думаете. Завянете как и все, не сомневайтесь. Вам даже рожать и кормить для этого не понадобится.
Отжигающая• 08 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Удалено администрацией...
С математикой туго у Вас. На сессию можно уехать и в 30 лет.

Фрикаделька• 08 января 2022
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
Любительница• 08 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Нет такого опыта, потому что я в адеквате, и не скрываю этого. Вы же пытались отлучить уже после года, но у вас ничего не получалось))
Удалено администрацией...
Любительница• 08 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Удалено администрацией...
Фрикаделька• 08 января 2022
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
Отжигающая• 08 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Удалено администрацией...
Открою тайну - кормила, потому что ХОТЕЛА кормить. Удивлены? Или в не вписываюсь в ваши шаблоны?)
Katya_kid• 08 января 2022
Автор, в ФБ есть группы по ГВ Молочное кафе, Львовская группа поддержки ГВ, Доказові батьки. В любой из низ Вам помогут мягко отлучить ребенка от груди. В том, что Вы так долго кормите, нет ничего страшного. Люди тандемом по 17 лет кормят несколько детей) Моему сисямену пока 1,2 года, наверное, он будет до армии на сисе😅 Но в 2 года планирую отлучать. Удачи!

https://www.facebook.com/groups/Molochnoe.Cafe.Bre...
https://www.facebook.com/groups/1479749018934985/?...

Фрикаделька• 08 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
Отжигающая• 08 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Удалено администрацией...
Да вот все ждала, когда вас встречу Теперь можно и на пластику идти
Любительница• 08 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Удалено администрацией...
Ёшки_Матрёшки• 08 января 2022
Ответ дляKatya_kid

Извините, вы так весело пишете, но это не смешно, это неприятно.
’Сисямен’ ((, это должен быть ваш муж, хотя бы, а не ребенок.
И кормление ’тандемом’, по ’17 лет’ - это уже официально люди просто не в себе, здесь нечем гордиться.
Посмотри на природу, щенок, котёнок - когда они начинают есть твердую пищу и постепенно переходят на неё - лактация прекращается.
Это природа ! Так задумано.
А то о чём вы пишете - это перверсия, это отвратительно просто (.

Отжигающая• 08 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Что вы делаете в этой теме? У вас есть опыт отлучения после трёх лет?
Пытается самоутвердиться.
Отжигающая• 08 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Это ненормально кормить так долго,и дело в маме
Ненормально - кормить грудью 20-летнего ребенка. Трехлетнего - нормально.
Попипиповна• 08 января 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы что, слово нет это психологическая травма для трехлетнего грудничка
Ах, ну да, деточка ж не привыкла. В школе потом поведут к психологу когда услышит впервые:)
Попипиповна• 08 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
А, ну я была права. Ничего другого вы не воспитаете. Нечем.
ШапкаУшанка• 08 января 2022
У вас грудь а у нас горшок ночью и как не пробуем все без результата, так и спит в памперсе. А с грудью решите сразу и кардинально. Нет и все, придётся ночи три не поспать но замените свой сон днём что б выдержать и не давать вообще грудь. Удачи вам! Пусть все получится
Кто крайний?• 08 января 2022
Ответ дляФрикаделька
ГВ оправдано в регионах, где нет нормальной детской еды и питьевой воды, типа Африки или Азии, для наших женщин - это просто блажь, которой можно оправдать их собственную несостоятельность
Ні, це не зовсім так, м´яко кажучи
Попипиповна• 08 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Можете рассказать, к каким проблемам? Вот ни у меня, ни у ребенка проблем нет и не было. Аж интересно, что там может быть
Достаточного того, что вы базарная лицемерка. Поэтому проблемы там есть, но вы под анонимом и мы ваших бубочек по счастью не встретим никак и нигде. Притворяйте дальше, мать кормящая годами
До 4 лет гв, а в 8 забила на ребенка и шуруй транспортом по городу. Миссия выполнена
Кто крайний?• 08 января 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Это природа ! Так задумано.
А чому чоловік в пріоритеті?) Груди в першу чергу для вигодовування дітей є
Любительница• 08 января 2022
Ответ дляПопипиповна
Удалено администрацией...
Попипиповна• 08 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
Это вы неадекватно общаетесь, дамочка. Мой ответ был нормальным. Но зацепил и полезли ваши внутренности:)
Попипиповна• 08 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Серьезно? Ну, может для вас подобные сообщения вписываются в норму, то для меня нет.
’каждый сам знает как лучше сделать своего ребенка моральным инвалидом. Идите к своей цели не стесняясь. Удачи и просьба не отвечать’
Серьезно?
Мой ответ был на хамское нечто:
’Ещё раз потребности моего ребенка известны исключительно мне. Я в вашу жизнь не лезу и не учу вас, как вам поступать с вашим ребенком. И да, моему ребенку уже 14 лет, абсолютно самостоятельный ребенок, можете так не переживать.’
Со своим ребенком так общаться будете.