Трахтибидох• 08 января 2022

Ребёнку 3,3 года. Не могу прекратить кормить грудью

Знаю, будете смеяться, но что есть, то есть ) Дочке 3,3, сосет на ночной сон. Вообще без груди не засыпает, разве что в машине и в саду пару раз засыпала, но перед этим вокруг неё водили хороводы, по часу укладывали воспитатели, она засыпала со слезами. Пока что в сад не ходим.
Я не знаю, как ее отлучить! Сын тоже долго висел на груди (до трёх лет), но мы с ним безболезненно договорились и ровно в три года перестали проводить этот ритуал на ночь. Он неделю поспрашивал и забыл.
С дочерью никакие разговоры не помогают. Она так сосет грудь, как будто она грудная. То есть нету даже намёка на постепенный отказ. Ей обязательно нужно по пять раз сменить груди, высосав оттуда все, что можно.
О состоянии моих сосков я молчу ( видимо будет нужна пластика, чтобы их восстановить).
У кого столько же длилось «кормление»? Что предпринимали, чтобы ребёнок отказался ?
Фрикаделька• 08 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Ну, утверждают же люди, что после долгокормления у мамы и ребенка возникают какие-то там психологические проблемы. Мой ребенок был на длительном ГВ, вот и интересно. Другие по видимому знают больше, чем я.
А почему вы ребенку совали горькую грудь, которую он решил вытирать?

Любительница• 08 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Удалено администрацией...
ira25• 08 января 2022
У меня старшая самоотлучилась в 2.8. А вот младшая.... ноябрьская...Я думала до 3х и все...Не тут то было. Она заявила что перестанет есть летом сама. Я конечно не очень верила в это обещание и молча продолжала кормить на ночной сон. Но 20 мая она сама забыла о груди вообще))) Обещание сдержано - 3,5 года)))
Думала больше никогда....но вот я мама в третий раз и история нашего ГВ только началась) Мой план до 3х, посмотрим на план дочери
ЖивунаБагамах• 08 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
В ещё говорила, сисе ушла но оставила тебе молочко в поильнике. Она тебе передала что ты попила пока с поильника и скоро придёт
Это в 1-1,5 такое проканает, а в три ребенок уже все понимает, видит и знает. Его уже так не обдурить.
Xвостокрутелка• 08 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Нормально если ребенок хочет, и мама не против. Все, больше в этом деле никто не имеет права голоса, а тем более осуждать
А если их двоих это устраивает в 15 лет, тоже норм? Есть какие то допустимые нормы
Любительница• 08 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Попробовала, не прокатило. Это не было для нее травмой, она сообразила,что можно вытереть или помыть, все, на этом и закончили. Я ж пишу, что я за безболезненное отлучение. Вытерли и вытерли и живём дальше, истерики не было, травмы тоже. Не прокатила попытка, потому договаривались дальше.
Миззери• 08 января 2022
Ответ дляЛюбительница
А вот моей намазать грудь не помогло, она или салфетки брала вытереть или просила помыть
Полынью именно? Она незаметна совершенно и не понятно чиотнамазано что-то
вАлнуюся сильнА• 08 января 2022
Я кормила ребенка 2 года. И если когда он был совсем младенцем, мне это скорее нравилось, то к двум годам начало раздражать. То он грудь прикусит, то не столько ест, сколько балуется и хохочет, лазит по мне с соском во рту, а это больно. И я за то, что маме должно быть комфортно, а ночные пробуждения и измочаленная грудь, это явно не про комфорт.
Я объясняла ребенку, что он уже подрастает, а молочко из маминой груди для совсем малышей. Вскоре намазала грудь зеленкой, когда он озадачился, объяснила, что вот, это значит, что молоко уже нельзя есть. Он, конечно, предлагал помыть, но я сказала, что все, уже ничего не будет. Ребенок через пару дней уже и не вспоминал о груди.
Правда, он привык засыпать на груди, поэтому дня три он не мог перестроиться. Я бесконечно читала ему сказки, он хотел спать, но засыпал долго и с трудом. Но и с этим справились. Ночью, кстати, практически сразу перестал просыпаться.
Фрикаделька• 08 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
Никто вашу бусинку уродом не назвал, это лично ваше восприятие)

Верочка 100%• 08 января 2022
Автор, с дочерью было так же. Пока не получила проблемы. И соски не одна из них. Идите к мамологу, он назначит таблетки для прекращения лактации в адекватной дозировке. Когда начнёте принимать, вы не сможете давать уже грудь ребенку. Несколько ночей потерпите и все наладится. Поверьте. Дочь грудь руками трогала ещё долго
Мона_Лиса• 08 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
Буду отучать. Я понимаю, что это не нормально, и моя вина в этом есть. Поэтому и создала тему, чтобы послушать другие истории и советы.
Та бред вам написали, еще и без опыта ГВ. Не накручивайте себя, нормально все, если это устравивает вас и ребенка, и ребенку не идет во вред. Почитайте Петрановскую, Ньюфелда, хотя бы пару статтей про привязанность, книжка хорошая еще есть - целуйте меня нежно, где такая привязанность описывается на основе исследований. ГВ вообще естественно, и не важно до скольки кормить. Но мамин ресурс тоже важен, если вы устали, решили закончить, то можно ж по тихоньку сворачивать, а не резко. И не слушайте тех, кто пишет, что какой ужас, до 3х лет кормите. Очень много людей не интересуются психологией ребенка, типа выросли ж дети, и ниче.
Любительница• 08 января 2022
Ответ дляМиззери
Нет не полынью. Вы понимаете, что ребенок в 2.5 года уже очень смышленные и не со всеми такое прокатывает. У меня дочь в 1.10 уже весь алфавит знала, в 3 года читала, была очень развита. Не прошел у нее вариант с намазыванием груди. А обманывать и рассказывать, что мне больно, я не стала, решила идти цивилизованным путем, договариваться
Поросенка• 08 января 2022
Ответ дляКто крайний?
І докази у вас є, звичайно. Чи черговий доморощений психолог маячню написав?
Для любого адекватного человека понятно что кормить грудью ребенка с зубами, ест мясо и твердую пищу, который разговаривает, проявляет начальную самостоятельность, ходит в детский сад и начинает этап социализации по меньшей мере ооооочень странно)
Фрикаделька• 08 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
Любительница• 08 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Серьезно? Ну, может для вас подобные сообщения вписываются в норму, то для меня нет.
’каждый сам знает как лучше сделать своего ребенка моральным инвалидом. Идите к своей цели не стесняясь. Удачи и просьба не отвечать’
ПрипоРошенная• 08 января 2022
Ответ дляПоросенка
Мне все врачи говорили после года в молоке ничего важного для ребенка уже нет. Кормление дольше года -1,5 ведет к психологическим проблемам у ребенка и женщины в будущем. Это же очевидно. Созависимость, манипуляции это то что на поверхности, а дальше? А взаимоотношения с мужчиной?
У Вас древние врачи.
Любительница• 08 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Удалено администрацией...
Я никому, ничего не совала насильно, уймитесь. Лично вам я ничего не советовала, я рассказала автору свою историю отлучения в подобной ситуации. Не фантазируйте
Поросенка• 08 января 2022
Ответ дляПрипоРошенная
У Вас древние врачи.
Л-логика
Фрикаделька• 08 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...

Мона_Лиса• 08 января 2022
Ответ дляПоросенка
Ну нет, как раз адекватный человек читает научную литературу, следует доказательной медицине и будет кормить ребена хоть до 5 лет, если так захочет, и ему и ребенку это комфортно. И адекватному человеку будет пофиг что об этом думает какая-то тетка с советчицы/ соседка/ и другая малознакомая особь...
Любительница• 08 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Удалено администрацией...
Ещё раз, на оскорбления перешла не я, я лишь на них ответила
Впрочем, как и ваши.
YuliaYuliaYulia• 08 января 2022
Ответ дляМенее Более
Страшно уявити що у вас з грудьми :(. Годувала до 1.5. груди як тряпочуи були, боліли і це була просто мука. Намазала зеленкою не ’вави’ показала. Сказала що все, мені вава, пішли кашку їсти або водичку пити, і все. На наступний вечір донька подивилася , каже ’ой мамі вава’, закрила футболку , пожаліла мене і до грудей більше не лізла.
До грудей я здригалася коли торкалася ще років 2, 3. Було просто дуже неприємно коли чоловік навіть торкався:(
Как тряпочки- это далеко не всегда от долгого ГВ. А болела грудь от чего?
Поросенка• 08 января 2022
Ответ дляМона_Лиса
А где в этой цепи папа? Глава прайда? Если его место занял детеныш. На коврике? А потом темы муж никакой, муж ушел. Каждый сам выбирает свои модели семьи. Удачи.
Мона_Лиса• 08 января 2022
Ответ дляПоросенка
Вы б еще прикорм и мировой кризис приплели. Разные семьи, разные устои.
Мона_Лиса• 08 января 2022
Ответ дляПрипоРошенная
У Вас древние врачи.
Поддерживаю вас, врачи еще с советского союза лечат по протоколам. А советчицы такие психологи уже, прям очевидно им
Фрикаделька• 08 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Впрочем, как и ваши.
Удалено администрацией...
Отжигающая• 08 января 2022
О состоянии сосков - прям по больному месту ранили)) Семь лет кормила в сумме, ещё планирую. Тоже о пластике серьезно задумываюсь.
ПрипоРошенная• 08 января 2022
Ответ дляПоросенка
Л-логика
Ага, у Вас отстутствует.
Фрикаделька• 08 января 2022
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
Любительница• 08 января 2022
Ответ дляПоросенка
Папа в семье и тоже видит ситуацию, знает потребности ребенка. Если вы про секс, то для этого не нужно непременно ночевать в одной кровати Я одного ребенка кормила 3.8, второго 3 года, и все 19 лет муж со мной, никуда не сбежал, и с сексупльной жизнью все ок.