СтелькаОТединицы• 08 января 2022
Остеохондроз, правда, не лечится? что делать, если он есть?
мне 47, и как -то резко начала разваливаться.
два года назад бросила ходить в спортклуб, когда ходила , ничего не болело.
а сейчас - сказали остеоходроз сильный, и вечно болит то голова, то спина, то шея, и так по кругу..
ходила в центр здоровый рух (типа бубновского), три месяца и без изменений. курс массажа прошла.
у кого остеоходроз? что делаете, чтобы не было обострений?
как мне вырваться из этого?
СтелькаОТединицы
• 08 января 2022
Ответ дляalexander design
да ходил, мне подтвердили. На тот отрезок (когда штормило) я откровенно говоря испугался не на шутку.
Нам всем (компьютерщикам... дизайнерам / архитекторам / IT-шникам) двигаться нужно... по другому никак
какие диагнозы?остеоходроз и все? или грыжи протрузии?
Асталависта бэйби• 08 января 2022
Ответ дляalexander design
нет, не беспокоит, иногда шеей могу похрустеть перед разминкой, но боли и головокружений нет совсем.
Да, еще забыл... подушка... я ее поменял практически сразу
получается нужно начинать с базовых ежедневно и потом со временем увеличивать нагрузку? а если без бега? у меня не получится бегать никак.
Асталависта бэйби• 08 января 2022
Ответ дляalexander design
на мемори или обычную?
alexander design• 08 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
грыжи не было, просто остеоходроз (смещения там и прочее)
alexander design• 08 января 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
в очень медленном темпе (практически быстрая ходьба) и постепенно увеличивая темп (по дыханию необходимо чувствовать). Да, с нагрузкой аккуратно, все постепенно... почувствуете сами по себе
alexander design• 08 января 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
на мемори или обычную?
не помню точно как называется.. просто с двумя буграми, один небольшой, а другой побольше... и к слову храп прошел полностью за много лет
СтелькаОТединицы
• 08 января 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
на мемори или обычную?
о, кстати, да, я тоже подушку поменяла, и утром легче, плечи и шея меньше стали болеть
СтелькаОТединицы
• 08 января 2022
Ответ дляalexander design
ортопедическая мемори, у меня такая же
Асталависта бэйби• 08 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
ортопедическая мемори, у меня такая же
как вы ней себя чувствуете? давно на нее в юске смотрю и не решаюсь)))
СтелькаОТединицы
• 08 января 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
уже написала выше - отлично, плечи и шея меньше стали болеть. Причем по отзывам читала, что к ней привыкают около двух недель, а у меня только первая ночь была не очень - не удобно спать было. а потом привыкла. я тоже в юске покупала - берите ту, что дороже
Зоя Жорівна• 08 января 2022
У меня после ковида ещё больше обострился. Хоть ковид легко перенесла
Мамаша в бигудях• 08 января 2022
Мне 48..спондилоартроз позвоночника..раньше болело периодически..а последний год..болит постоянно..начинается климакс….приливы,давление и т.п.Суставы начали болеть тоже..Почитала,что у многих такая реакция на уменьшение эстрогена🥺Мучаюсь с поясницей ужасно..Хожу в зал,бассейн,не всегда помогает и не всегда из-за состояния могу посещать..но заставляю себя..🤪После одного посещения на групповом занятии с нагрузкой на спину,руки и пресс заметила,что 3 дня не болела спина🤗Подозреваю,что помогла становая тяга с гантелями.😉А потом обстоятельства не позволили посетить неделю..а там месячные пришли и праздники..с понедельника опять начну..🤗Купила по совету доктора недавно аппликатор Ляпко..периодически лежу на нём..больновато,но терплю..привыкаю🤗Хондропротекторы тоже пропиваю.Вообщем поняла,что нужно себя заставлять и бороться..надеюсь на свои силы…
Зоя Жорівна• 08 января 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
но как видите, она не всем подходит, у меня до йоги спина не болела. уже два месяца как не хожу не йогу, стало легче, но тогда я там что-то нарушила, хоть мастер был сертифицированный, в мастере уверена.
+100 хожу на йогу 4 мес и пока мимо. Приятное растяжение в мышцах есть и зарядка нравится, но колени начали болеть, а раньше не болели вообще. Поясница сильнее, шея и голова чаще.
Болела короной в декабре. Сейчас слабость, тяжесть в руках, ногах, спине. Все ,как отекло, заклякло. Хочу снова йогу в надежде, что она мой спаситель при остеохондрозе, протрузиях, грыжах, но настрой не боевой
Чувствую каждый хрящ, диск, все трещит, зажимается, ломит. Обхожусь без уколов, пока терпимо, но ухудшается все. Уже и вены болеть начали после ковида
Organic• 08 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
а что делать с кузнецова? у меня есть ляпко. когда болит поясница, лежу на нем, помогает, снимает мышечный спазм. аппликатор кузнецова по такому же принципу действует?
Да, лежать на нём. У меня Кузнецова, все никак не дойдут руки купить Ляпко, он вроде как лучше по отзывам.
Автор, еще мочегонное помогает при приступе.
Organic• 08 января 2022
Ответ дляalexander design
Да, плюсуюсь к подушке. Только выбрать, не каждая может подойти.
И при долгих перелётах/переездах тоже подушка на шею.