Тётя Хрюша• 08 января 2022
Накипело. А Вы учите/делаете то, что задают в садике?
В садике без конца и края задают учить-делать-рисовать. Мне кажется, в школе еще намучаемся с уроками. Разве не должны они все, что надо делать непосредственно в садике?! Надо поделки - будьте добры, делайте с детьми в садике. Надо выучить стихи - ок, учите в садике.
Зачем нагружать и без того забебанных родителей? Я уже молчу о том, что чаще всего это в формате: шановні батькии, на ЗАВТРА надо выучить кукуеву тучу віршів і принести пару поробочок.
А дети в садике каким-то чудным образом при этом успевают мультики смотреть - ну , то есть выучить стихи времени нет, а Барбоскиных каких-то крутить детям время есть.
И мне нравится вот это объяснение - это с целью вовлечь родителей в воспитание ребенка. Какая благая цель, однако 😄😄😄 как-то сами разберутся в семье, наверное, со степенью вовлеченности. Родителям денег заработай, детей мой/корми/лечи, навари, постирай, еще и поделки/віршики бесконечные из садика. При этом я своим много читаю, занимаюсь по развивающими журналам, показываю я им, а они мне домашний театр, много рпзговариваем, беру их с собой в путешествия и т.д. Но все это, когда у меня есть время и силы + то, что нам нравится, а не принудиловка с жесткими временными рамками от садика.
Как у вас? Подгружает ли садик выполняете ли или игнорируете?
На перекуре• 08 января 2022
В третьем классе поссорилась с учительницей сына. Как раз грянула удаленка и она разошлась с заданиями по пластике (искусству). То надо по книге сделать фигурки для кукольного театра, то еще что-то. Но кульминацией стало задание, где ребенок должен был сделать массу папье маше (рвать газеты, ращмачивать в воде, варить с мукой клестер, а потом взбить эту массу миксером) и сотворить с нее что-то. Учительница очень конечно потрудилась, аж нашла ссылку на рецепт и описание сего действа. И на этом меня понесло. Написала ей целую тираду, что это не задание для ребенка, а для родителей, т.к. ребенок ну никак не сможет выполнить это сам, нам работающим родителям, у которых есть еще двухлетний ребенок некогда заниматься подобной ерундой. Ее не сильно проняло, она сказала, что это наш выбор и если он не выполнит работу, то получит 0, а потом 1. Ну и обиделась она.
Так что, автор, сад - это ещё цветочки.
Тётя Хрюша
• 08 января 2022
Ответ дляНа перекуре
Так что, автор, сад - это ещё цветочки.
Мы дальше идем в частную школу, посему надеюсь, что на цветочках и закончится 😄😄😄
На перекуре• 08 января 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Было бы хорошо. Считаю, что подобная самодеятельность должна реализовываться в саду/школе. А дома ребенок волен для других занятий должен быть.
Тётя Хрюша
• 08 января 2022
Ответ дляНа перекуре
Воооотт!!
Масса ж всего есть другого.
Мы любим читать, болтать, гулять везде-везде, у них друзья во дворе - с ними погулять, к школе готовимся, так же учу их по дому все делать - типа кровать заправить, стол убирать и т.д., в театр кукольный часто ходим, они обожают - это всё занимает время.
Масса ж всего есть другого.
На перекуре• 08 января 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Воооотт!!
Масса ж всего есть другого.
Во-во.
Но почему-то сад и школа пытаются влезть в нашу домашнюю жизнь и диктовать нам свое видение времяпрепровождения с детьми.
Тётя Хрюша
• 08 января 2022
Ответ дляНа перекуре
Во-во.
Да, об этом и пост
Гжегож Бженчишчикевич• 08 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Так отлично! У вас есть время и желание - делайте и учите стихи всех детей детского сада. У некоторых мам нет желания или возможности это делать. Давайте их оставим в покое. Я совсем не против поделок и стихов. Я против обязаловки в детском саду (со школой конечно этот номер не пройдет).
Так никто не заставляет, вашего ребенка из сада выгоняют без стиха и поделки? Моего - нет. Есть время и желание - делаем, нет - тоже нормально