Шаманю второпях• 08 января 2022
Орви при беременности
Девочки, 8 недель беременности. Заразилась от дочери. Ломота, температура 38, горло. Что можно пить? В больницу не могу. Сама с 2 детьми. Посоветуйте пожалуйста
Леплю из пластилина• 08 января 2022
Можно пить чай, компот, просто воду
Что пьёте обычно, то и пейте
Надежда-728e• 08 января 2022
Вам в любом случае нужно к врачу, при беременности такие болячки не шутки, практически никаких привычных лекарств при ОРВИ нельзя. Из таблеток разве что парацетамол, что б температуру сбить ну и теплое, обильное питье.
Надежда-728e• 08 января 2022
Нос промывайте соляным раствором, типа хьюмера, пшик-пшик и т.д., если болит горло, то полощите содой или раствор фурацилина ( таблетки фурацилина растворяйте в воде), остальные лекарства только по назначению врача исходя из общего состояния беременной.
Леплю из пластилина• 08 января 2022
Ответ дляШаманю второпях
А лекарства какие? Уже сил нет. Слабость. Ломка
Вы первый раз в жизни заболели?
Леплю из пластилина• 08 января 2022
Ответ дляНадежда-728e
При орви вообще не нужны лекарства
Надежда-728e• 08 января 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
При орви вообще не нужны лекарства
А симптомы , типа сопли, горло,кашель, температура по вашему как устраняются?
100pudov• 08 января 2022
Пейте много жидкости, промывайте нос. Жаропонижающее Нурофен. По возможности попадите к врачу.
Здрасьтенька• 08 января 2022
Ответ дляНадежда-728e
сами проходят
Леплю из пластилина• 08 января 2022
Ответ дляНадежда-728e
Типа сопли устраняются тоже сами. Парацетамол можно всем.
Здрасьтенька• 08 января 2022
авто, чаек и спокойствие. парацетамол при высокой темпе. выздоравливайте
Из Хацапетовки• 08 января 2022
Ответ дляШаманю второпях
Парацетамол
Шаманю второпях
• 08 января 2022
Спасибо ,Девчонки. Если б не беременность, то вообще б не переживала
Из Хацапетовки• 08 января 2022
Ответ дляНадежда-728e
Всё это пройдёт само через неделю.
При обычном орви кашель вообще не надо лечить, это симптом, а не болезнь.
Можно симптоматически лечить горло и нос, если совсем невмоготу.
Но, лечи - не лечи, а горло пройдёт только когда пройдёт орви, все лекарства приносят облегчение совсем ненадолго.
Сопли тоже пройдут. Сопли высмаркивать и промывать нос солевым раствором. Если не дышит совсем, то сосудосуживающие, но беременным их нельзя, только в крайних случаях.
Так что выше правы: лечение орви - это много питья, свежий воздух, отдых, сбивание высокой температуры.
Из Хацапетовки• 08 января 2022
Ответ дляШаманю второпях
автор, температуру сбивать - парацетамол. Кашель - ничего из лекарств, много пить.
Нос: сопли текут - промывать солевым раствором, нос заложен - попробуйте тоже солевой раствор, но гипертонический (просто для промывания - это изотонические).
Горло: ну пополощите содой, ромашкой там. Врачи, в принципе, Деквадол прописывают, Лисобакт, но в инструкциях, кажись, запрет. А вообще вы можете рассасывать любые леденцы (не лекарства, а конфеты), чтоб просто слюна смачивала горло
Надежда-728e• 08 января 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Всё это пройдёт само через неделю.
Почитайте мои ответы автору, почти тоже самое написала
Леплю из пластилина• 08 января 2022
Ответ дляШаманю второпях
Орви это самоизлечивающееся заболевание. Организм сам справляется с ним, если ему не мешают. Можно и нужно облегчать состояние, но не ’лечить’. Когда у вас родится малыш, это знание вам очень пригодится. Будьте здоровы.
Україна понад усе!• 08 января 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Температура выше 38-38.5 опасна при беременности!! Ещё и первый триместр. Автор, пейте парацетамол, больше жидкости, и завтра к терапевту