Страхованная• 14 января 2014

Очень больно наступать на ступни

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой - очень больно становиться на ступни, особенно пятки . Так устала уже их лечить . Врачи говорят пяточная шпора. Назначили физ процедуры. Походила, вроде чуть легче, не хожу - опять все сначала. С лета тянется. Может кто даст хороший совет.  Спасибо.
Жабры жабы• 14 января 2014
То же самое(

Тихомандражная• 14 января 2014
Такое забаливание не лечится.
Любавишна• 14 января 2014
Ответ дляДлинноНожка
Такое забаливание не лечится.
да. оно будет возвращаться вновь и вновь... у меня так - с небольшими перерывами.
sloniklen• 14 января 2014
А Вам ультразвук назначали?Мне назначали ультразвук с какой-то мазью(забыла название),пару недель ходила,потом перерыв и еще пару недель на процедуры.После этого пятки болели еще месяца 2-3,а потом перестали.Вот уже 4 года после тех процедур нормально себя чувствую.Но врач сказал,что со временем шпоры опять себя могут проявить((
Мамзелькин• 14 января 2014
Вы носите обувь на каблуке? Или без ?
Мамзелькин• 14 января 2014
Я сама себе диагноз поставила и сама вылечила)))
автор Страхованная • 15 января 2014
Ответ дляsloniklen
Ультразвук с гидрокортизоном делали и еще амплипульс и луч - вроде перед праздниками было лучше, а теперь много на ногах на процедуры не ходила и все нсачала.

автор Страхованная • 15 января 2014
Ответ дляlikastar
Вы носите обувь на каблуке? Или без ?
В основном кроссовки (с малым гулять в декрете удобнее) , но заметила, когда на каблуке то не так болят. Шли на свадьбу, так целую ночь могла танцевать. А с утра встать это ужас.
А Вы как лечились?
Мамзелькин• 15 января 2014
Ответ дляСтрахованная
А Вы как лечились?
Вот вам ответ на ваш вопрос!У вас пяточный фасцит. Вылечить его очень просто- прекратите носить постоянно обувь на плоской подошве! Хотя бы каблук 4 см. , еще когда принимаете ванну, то на пятку направляйте струю воды и делайте очень контрастный душ(холодное-горячее). За пару месяцев все пройдет совсем. Я после перелома проходила почти год в обуви без каблука и начались эти проблемы.По утрам на пятки встать не могла ступни как каменные и очень больно( особенно в пятки) пока не расходишься.
Я достала из гардероба всю обувь на каблуках и начала носить только ее. Не нужно высокие каблуки , начинай те от 3-4 см., можно танкетки, платформы
автор Страхованная • 15 января 2014
Ответ дляlikastar
Спасибо, воспользуюсь Вашим советом .