КондуктЕр тролейбуса• 08 января 2022

У кого дети в 8 месяцев не ели прикорм? Есть такие?

1-2 ложки не считается, имею ввиду полноценный прикорм, хотя бы вместо одного кормления грудью.
У меня ребенок на ГВ, до 7 месяцев даже рот не открывала на любые пьюрешки, пробовала и сама делать и магазинные. Сейчас в 8 месяцев, только на первую ложку рот открывает и больше не хочет. На овощи и мясное вообще отвращение.
С первым ребенком было все проще, почти все ела с 6 месяцев. А тут не знаю, что делать. Вес в норме, педиатр советует не настаивать, пробовать через время.
Крошечка-хаврошечка• 08 января 2022
У меня очень мало ела. А у приятельницы вообще до года только по чайной ложке. И лет до трёх ела только в виде пюре. Сейчас 9 лет, ест мало и выборочно

автор КондуктЕр тролейбуса • 08 января 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У меня старшая тоже долго ела все в виде пюре, но в школьном возрасте стала хорошо есть
Стрекозей• 08 января 2022
Автор, вэлкам в клуб. Моя начала что-то пробовать только к 11 месяцам. И только из наших тарелок. Не хотела ничего перетертого, блендеренного, баночного. Но зато в 1,2 уже нормально ела и я свернула ГВ
Ответ дляСтрекозей
мне тоже кажется, что пюре ее не устаивает, но с кусками тоже не справляется
Фамильная фондюшница• 08 января 2022
У меня так было, единственный прикорм вечером был йогурт сама делала на заквасках, основная еда ГВ, прекрасно набирала вес, анализы в норме
Ответ дляФамильная фондюшница
до какого возраста?
Фамильная фондюшница• 08 января 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
до какого возраста?
До года точно, потом было лето и дочь очень хорошо ела цветную капусту, блендер, кусочки категорически не ела, плевал, один раз пыталась её заставить, проходила во рту с кусочками час, но не поглотила. Знаю не правильно, но как есть, до сих пор как сядет кушать... Уже взрослая
Ответ дляФамильная фондюшница
Фамильная фондюшница• 08 января 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я там немного с ошибками, с телефона, простите

Фамильная фондюшница• 08 января 2022
Одна знакомая кормила смесями до 3 лет, готовить не хотела, иногда пюрешки с банок, вот где феномен. Её знакомая рассказывала ребёнок у неё в гостях гречку руками ел с тарелки хотя мама говорила ничего не хочет. А может действительно такой ребёнок, как послушаешь порой
Курс капусты• 08 января 2022
Моя и после года прикорм не ела, не говоря уже до года. С боем супчик, творожек, фукты, та даже печенье. Сейчас почти 8 лет, в едой катастрофа, худющее... Уже кормлю и готовлю только тем что хочет, и все равно не ест.
Фамильная фондюшница• 08 января 2022
Ответ дляКурс капусты
Очень тяжело таких детей накормить, малоежек, белок очень важен, строительный материал. А сладости много кушает?
Молчалка• 08 января 2022
У меня с 4,5 месяцев и кефир и творог и яблоко. За творог мог душу продать и ел бы столько, сколько давали бы))))
Новогодняя пальма• 08 января 2022
Моя висела на груди. Да, пыталась ввести прикорм.
Не пью, не курю• 08 января 2022
Ел кефир и творог и каши в восемь месяцев. Никаких овощей, никакого мяса. Первый прикорм был начат в шесть месяцев с кефира и творога.
МашМааш• 08 января 2022
Моей 9 месяцев, интересуется и кушает все, что даём, но есть но

Она эту еду как будто едой не считает
Мы на ив, и вот сколько смеси она из-за еды не доела, столько потом просыпается ночью или через пару часов просит
В итоге +-1 литр смеси съедает как с прикормом, так и без
Только если одна смесь, то еда каждые 4 часа и никаких ночных пробуждений, а если был прклрм, то он место занимает в животике, смесь сразу не кушает и потом или через час или ночью плачет и просит
Я уже не пойму что делать, перекармливать не хочется и режим какой-то тоже хотелось бы