куркулиха• 08 января 2022
Девочки, кто сталкивался с панкреатитом?
Какие у вас были симптомы кроме боли? У меня обострение и боль в эпигастрии(( Плюс слабость, как выжитый лимон, не могу понять от него такое состояние или нет((
ПлакалаВАвтомобиле• 08 января 2022
Температура, тошнота, рвота, боль само собой. Сил, конечно, не было вообще из-за температуры и рвоты постоянной
С перепою• 08 января 2022
Боль и жжение в левом подреберье, извините за подробности, непереваренная пища в... также легкая слабость.
Анка-пулемётчица• 08 января 2022
Тошнота, температура, тахикардия, низКПП ое давление, отсутствие аппетита
Ду да ду да ду• 08 января 2022
Ломота, темпер несколько дней 37,4-37,3.
Практически ничего не ела эти дни, одну овсянку на воде, без масла.Ношпа неплохо снимает приступ.А так панкреатин, вода’Ессентуки’.
Этожзвяздаяегообожаю• 08 января 2022
У мужа был острый панкреатит, так изначально было как отравление - тошнота, раота, слабость, боль в животе, а через час полтора потеря сознания, выкручивание суставов от боли и скорая с мигалками. Дня 4 лежал в больнице под капельницами без еды(на глюкозе)
куркулиха
• 08 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Эх, представляю, что вы пережили, тут хронический жизни не дает, представляю, что такое острый((
куркулиха
• 08 января 2022
Ответ дляС перепою
А как вы думаете, а слабость почему дает?
Этожзвяздаяегообожаю• 08 января 2022
Ответ длякуркулиха
Я только тогда узнала, что при остром панкреатите довозят до больницы далеко не всех. Мы еще и не дома были, а у свекрови в Крыму. Буквально день, как приехали, а свекровь готовит очень острую пищу, плюс купили к ужину татарских острых маринованых овощей и понеслось...В больничке доктора говорили, что острый панкреатит чаще провоцирует акоголь, но у мужа было не так
куркулиха
• 08 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Да, у меня тоже праздники спровоцировали обострение. Вроде только залечила, позволила себе поесть нормально на НГ и вот результат((
С перепою• 08 января 2022
Ответ длякуркулиха
Воспаление наверное так влияет на весь органищм
Патриотка• 08 января 2022
Девочки,а как понять,что этш был приступ панкреатмта,а не отравление?
Какие надо сдать анализы?
Кто в курсе,напишите,пжта
Спасибо
На днях было подобное,как писали выше,у мужа((
Все перепугались
Какие надо сдать анализы?
Кто в курсе,напишите,пжта
Спасибо
Все перепугались
Яйцеголовая• 08 января 2022
Ответ дляПатриотка
Какие надо сдать анализы?
Кто в курсе,напишите,пжта
Спасибо
Все перепугались
Какие надо сдать анализы?
Кто в курсе,напишите,пжта
Спасибо
Все перепугались
Если было и прошло, то скорее всего отравление.
К врачу срочно, если не прошло, с этим не шутят.
УЗИ сделать
Как минимум ОАК, Кровь на амилазу, мочу на амилазу.
В любом случае с доктором проконсультируйтесь.
Но острый приступ панкреатита сам за день не пройдёт.
УЗИ сделать
Патриотка• 08 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
УЗИ сделать
Спасибо за ответ
Прошло
Только слабость осталась
Спасибо
Эти анализы сдадим
Прошло
Только слабость осталась
Спасибо
Эти анализы сдадим
Яйцеголовая• 08 января 2022
Может и жёлчный, может гастрит, всё, что угодно может быть. Лучше обследуйтесь.
Я оооочень много лет, думала всё само пройдёт. Теперь сижу пожизни на строгой диете и здоровье рухнуло. Лучше предотвратить. Здоровья всем!
КараПузовна• 08 января 2022
Ноющая боль. Я думала язва. Но оказалмя он, панкреатит. Сейчас я уже чувствую приближение, тяжесть и боль подсасывающая, голодная. Слабости не чувствую, но боль такая, что не то что делать что- то , а лежать трудно.
Патриотка• 08 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Я такая наивная• 08 января 2022
Ответ дляПатриотка
Какие надо сдать анализы?
Кто в курсе,напишите,пжта
Спасибо
Все перепугались
Какие надо сдать анализы?
Кто в курсе,напишите,пжта
Спасибо
Все перепугались
При приступе панкреатита сильнейшие боли. При отравлении такого не будет.
Мой муж в апреле по скорой попал в хирургию с острейшим приступом панкреатита. Он говорил,что ’ боли такие, что я думал ,что сдохну’ (извините,это его слова.) Я в это время была на работе, и по телефону держала связь с ним,ночью это было. Но потом вызвала скорую,бросила работу и помчала домой на такси,так как он позвонил и сказал:’Я умираю’. А муж у меня очень терпеливый, зря так говорить не будет. Оказалось,камни в жёлчном давали такие приступы на поджелудке. Удалили жёлчный и всё наладилось.
куркулиха
• 08 января 2022
Ответ дляЯ такая наивная
А до этого никогда никаких проблем с поджелудочной не было?
Я такая наивная• 08 января 2022
Ответ длякуркулиха
До этого были небольшие боли в эпигастральной области,года 3. Обследование делали,думали язва,но нет. Поставили гастрит и небольшие камни в жёлчном. На поджелудку даже не думали. Но,в сущности,виноваты были камни. Они были маленькие,как спичечная головка и меньше,но много. Хотя и не полный пузырь,у других больше было.
Яйцеголовая• 09 января 2022
Ответ дляЯ такая наивная
О, да, подтверждаю. У меня как-то обострился хронический панкреатит. И, да, это боли такие, что можно именно сдохнуть. Там и дышать больно.
Роды, я вам скажу, девочки, то ещё ничего.
Яйцеголовая• 09 января 2022
Автор, если вы что-то подозреваете, то лучше обследоваться, найти толкового гастроэнтеролога. А ещё лучше мнение нескольких докторов услышать.
Организм у всех разный с разными проблемами и при том же хроническом панкреатите будет вести себя по разному, потому что степень поражения органа и экзо- и эндокринная его функция нарушена тоже у всех в разной степени.
Моя история такая, что мне только по УЗИ лет 6 ставили хр. панкреатит, диффузные изменения. Но ничего не болело, не беспокоило, питалась обычной едой. Только лицо сыпало сильно, это я понимала, что проблема с пищеварением, связь с режимом и характером питания замечена была и то думала просто кишечник. К врачам не ходила.
Ну вот ничего не беспокоило и не болело в ЖКТ. Ну да, слабость была, но с другим связывала. Я внимания на то УЗИ не обращала лет 6, пока не случилось обострение. Такое, что... реально думала помру. В ремиссию входила почти год, вспоминать не хочется.
Иногда даже просто вид какого-то рекламного баннера с едой вызывал приступ тошноты.
куркулиха
• 09 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Меня кстати тоже сыпит: подбородок и шею. Я наблюдаюсь у гастроентерологов. Амилаза повышена в моче. При этом они говорят, чти нет паннкреатита, но боли я ведь не предумала.
Яйцеголовая• 09 января 2022
А чем они повышенную амилазу обьясняют?
Что показывает УЗИ?
Если наблюдались, то какие - то проблемы с жкт выявили?
Может, когда говорят, что нет панкреатита имеют в виду, что нет именно стадии обострения? У меня так часто, дискомфорта много, думаю, всё, капец, снова обострение, но нет, доктора не подтверждают. Хронический есть, но не в стадии обострения.
Понимаете, там так всё взаимосвязано в ЖКТ - что то другое может давать боль, и плюс психоэмоциональный фон, плюс позвоночник...
Когда мы в стрессе, спазмируется всё и в жкт в том числе вся гладкая мускулатура, все эти протоки, сфинктеры. Болеть может что угодно. Не зря грамотные гастроэнтерологи назначают успокаивающие. Мы в штыки воспринимаем, типа всё норм со мной я не нервная))) а на самом деле это для того, чтоб спазмы эти все снять.
И, кстати, да, я когда стрессону, боль резкая тут же.
После обострения я четыре года живу с постоянной круглосуточной болью то легче, то сильнее в проекции поджелудочной впереди и со спины. Думала, может позвоночник даёт, так, а почему после еды усиливается и если диету нарушаю усугубляются? ...
Доктор говорит, что постоянно поджелудочная болеть не может... Вот я как и вы, в таком отчаянии, я же эту боль не придумала! ...
Только несколько назад попала к гастроэнт-гу, пожилая опытная , вот она тоже говорит, что может из-за позвоночника быть эта боль - проблемы смнервными окончаниям, которые инервируют область поджелудочной. Ну вот. Теперь буду разбираться ещё с позвоночником.
Автор я вам желаю найти причину и дай Бог, чтобы панкреатита у вас действительно не было.
Что показывает УЗИ?
куркулиха
• 09 января 2022
Спасибо большое. Вам тоже крепкого здоровья. Ваша врач случайно в Киеве не принимает? Я уже многих обошла, а толком ничего сказать не могут. У меня видят дискенезию и желчный застой, говорят причина болей в этом. Но холецестита по узи нет, поэтому не понимаю почему так говорят, как-то так.
Яйцеголовая• 10 января 2022
Застой желчи много проблем создаёт и слабость да может быть.
В любом случае вопрос с застоем вам решать надо, потому как будет усугублятся и создаст новые проблемы.
Нет, доктор не в Киеве. Кременчуг, гос поликлиника.
До неё тоже у кого только не была. Одна хвалённая доктор из частной клиники вообще мне сказала ’в цивилизованом мире нет такого диагноза хр. панкр-т. Это просто изнашивание оргага’ Я обалдела, честно. Какое изнашивание в 30 лет!!! Ни доп обследования, ничего, простото - изнашивание органа...
Это я к тому, автор, что надо искать. Слушать мнение не одного врача, искать грамотных, искать причину.
Я вас очень понимаю, сама устала от этого.
Яйцеголовая• 10 января 2022
Ответ длякуркулиха
Очень хорошо объясняет
Ответ дляЯйцеголовая
А можете скинуть контакты доктора?
Сппстбо
Яйцеголовая• 07 февраля 2022
Ответ дляLina 75
А можете скинуть контакты доктора?
Сппстбо
Здравствуйте . Только увидела ваш пост.
Мельник, принимает в ЦРБ. Номера тел её у меня нет. Принимает ли в частном порядке не знаю. На прием записалась по эл направл от семейного.
Она же, Мельник, рекомендовала Мирошниченко, кажется, в Арнике. Но у него я не была.
И, если честно, она хоть и помогла мне понять, что происходит, но спасение и облегчение своего состояния я нашла в другом. Чему очень рада. Если хотите, поделюсь.
Каяспер• 07 февраля 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Здравствуйте . Только увидела ваш пост.
Добрый день.
Спасибо что отозвались.
Конечно хочу. Поделитесь пожалуйста.
Огромное спасибо Вам.
Спасибо что отозвались.
Конечно хочу. Поделитесь пожалуйста.
Огромное спасибо Вам.