Мамаша в бигудях• 08 января 2022

Ребёнок 3 недели не спит ночью

Ровно в новый год 00:00 ребёнок схватил грудь и не спал, а ел до 6 утра срыгивая время от времени. После этого всё пошло наперекосяк. Днём всё идеально, спокойная, плачет когда памперс/еда/холодно/жарко, спит, кушает каждые 2-3 часа, гуляем, принимаем ванну. А ночью беспокойная. Дня 3 назад начала орать по ночам. При чём во всю глотку и ни еда ни ручки ничего не помогает. У кого тоже так? Что предпринимали?

Перед этим я оставляла её на 4 часа с мужем и уезжала оформлять документы. Может у неё стресс случился и теперь такое беспокойство? Правда после нового года всё изменилось. Не знаю с чем ещё связать такое поведение
спальное место• 08 января 2022
Капли в помощь

автор Мамаша в бигудях • 08 января 2022
Ответ дляспальное место
Капли в помощь
Что за капли?
Iren4iC2021• 08 января 2022
А сколько малышу? 3 недели ? Или не спит 3 недели ?
автор Мамаша в бигудях • 08 января 2022
Ответ дляIren4iC2021
3 недели
автор Мамаша в бигудях • 08 января 2022
Ответ дляIren4iC2021
3 недели ей. Не спит с нового года
Iren4iC2021• 08 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
3 недели
Ну это колики скорее всего , просто надо пережить. Что кушаете ? Пересмотрите. Сейчас счиаетчя что кормящим можео есть все ))) но я до 3х мес соблюдала диету , и мы спали
автор Мамаша в бигудях • 08 января 2022
Ответ дляIren4iC2021
Тоже всё кушаю. Сладкое минимум 100 грамм в день, супы ем, каши, сейчас картошку жарю не могу хочу сильно
А какую диету соблюдали?

Просто если молоко, почему днём всё хорошо?(
Iren4iC2021• 08 января 2022
По поводу капель , как по мне ерунда, но проконсультируйтесь с педиатром.
Как какает ? И вы уверенны что малыш не голодный ?
спальное место• 08 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Что за капли?
Коли крокодил нас спасал

спальное место• 08 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
А какую диету соблюдали?

Нельзя ничего этого если колики у ребенка.гречка и отварное мясо
Язвочка• 08 января 2022
А вы думали в сказку попадете?
спальное место• 08 января 2022
Ответ дляIren4iC2021
Не ерунда капли
автор Мамаша в бигудях • 08 января 2022
Ответ дляIren4iC2021
Срыгивает часто( наоборот кажется иногда перекармливаю( стараюсь выдерживать минимум два часа между кормлениями.
Какает очень хорошо и писяет тоже. Памперсы всегда полные)
автор Мамаша в бигудях • 08 января 2022
Ответ дляспальное место
Так а как понять это они или нет? Если колики почему бушует только по ночам? Или у вас тоже так было?
Iren4iC2021• 08 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
А какую диету соблюдали?

Дети до 3х мес - это загадка))) у меня 3е и все разные . Я ела только каши, супы вареные овощи. Я хотела спать ))) очень ) и мы спали . но , повторюсь , что сейчас считается что можно есть все , это выбор мамы.
Барабан для взрослых• 08 января 2022
Вы ее перекармливаете. Кормите тогда когда просит. Докармливаете смесью утром?
спальное место• 08 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Почитайте почему они ночью
автор Мамаша в бигудях • 08 января 2022
Ответ дляЯзвочка
А вы думали в сказку попадете?
При чём тут сказка?
Наоборот пытаюсь понять и помочь малышу
автор Мамаша в бигудях • 08 января 2022
Ответ дляспальное место
Коли крокодил нас спасал
Со скольки недель давали?

Iren4iC2021• 08 января 2022
Ответ дляспальное место
Да))) и вареные овощи , я даже творог и яблоки печеные не ела как только хуже спать начинал
автор Мамаша в бигудях • 08 января 2022
Ответ дляIren4iC2021
Диета правда помогла?
Мюллерная• 08 января 2022
Когда читаю такие посты... Первый раз уснула на всю ночь в 5))
автор Мамаша в бигудях • 08 января 2022
Ответ дляМюллерная
В 5 недель?
спальное место• 08 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
В 5 недель?
Лет)
Я такая боевая• 08 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
А какую диету соблюдали?

К сожалению такое бывает ночью. Никто не знает,а почему под вечер поднимается температура,тоже не понятно.? Но,такое есть. Вам нужно это пережить,есть капли,которые убирают колики. Выкладывайте малышку на живот перед сном(перед едой).
Папобус• 08 января 2022
Если колики, то это видно. Ребенок ножки подтягивает к животу, выгинается, ручки не успокаивают. Моему помогала поза тигр на ветке. На руке пузом вниз, ножки и ручки болтаются, капли боботик и все. Орал и орал и орал....до 4- 5 месяцев. Не ночью правда вечером. Диета не влияет никак. Я соблюдала и без толку( ну если не считать похудерие до 49кг)
неДоПриличий• 08 января 2022
Ой, раздражают такие комментарии про ’в сказку думали попали’;’надо терпеть’ и тд
Какие диеты могут быть? У меня знакомая на диетах сидела по рекомендации врачей, ничего вредного не ела, а ребёнок страдал! Живот болел, какала только со свечками. Расслабилась,стала есть все и все норм пошло))
Посоветую ,как мама, почти 3-х месячной девочки.
1)выкладывать почаще на животик. Даже на свой можно ложить ребёнка. Тогда выходят все газики.
2)Моей помог эспумизан.Ещё советуют биогаю,но мы не пробовали. А так капала эспумизан несколько раз в сутки. Лучше не ждать ночи,а под вечер дать разок и потом ночью. Ночью как раз колики обостряются.А после эспумизана дочь пропукивалась, ходила в туалет и засыпала нормально.
Иначе ор на всю ночь
3)Вам ещё рано, но у моей начались уже зубы. Кулаки во рту,слюни, температура повышалась,понос был. Не спала 2 ночи. То помогли таблетки гомеопатические, на натуральной основе -Дентокинд.
Поэтому не понимаю,когда люди месяцами терпят, дитё не спит и они сами. А потом другим рассказывают,что материнство это жесть и пугают.
неДоПриличий• 08 января 2022
Ещё массаж животика делать. Прям перед каждым кормлением можно и после -через час
Неправдиша• 08 января 2022
У меня трое детей, с первым был ад. Хотя я сидела на диете и кормила по требованию, а реально почти постоянно днем и ночью висел на груди, и все время орал днем и ночью. Мне все говорили - терпи. Со вторым мне попалась отличная медсестра старой закалки, она пришла, когда малышка истошно орала. И дала мне ряд советов и о чудо!) Кормить через 2,5 -3 часа, не чаще, ночью делать перерыв с 12 ночи до 5 утра. Дать пустышку, чаще дети хотят сосать, а не есть. Маме можно есть все, кроме чеснока и других пахучих. Потихоньку приучать засыпать без груди, покачивать в кроватке.
Как только я все это внедрила, ребенок успокоился, колики прошли, ночью стали спать. Третьего ребенка я уже с роддома приучила к режиму и отдельно спать.
Україна понад усе!• 08 января 2022
Колики...