Мамаша в бигудях• 08 января 2022
Ребёнок 3 недели не спит ночью
Ровно в новый год 00:00 ребёнок схватил грудь и не спал, а ел до 6 утра срыгивая время от времени. После этого всё пошло наперекосяк. Днём всё идеально, спокойная, плачет когда памперс/еда/холодно/жарко, спит, кушает каждые 2-3 часа, гуляем, принимаем ванну. А ночью беспокойная. Дня 3 назад начала орать по ночам. При чём во всю глотку и ни еда ни ручки ничего не помогает. У кого тоже так? Что предпринимали?
Перед этим я оставляла её на 4 часа с мужем и уезжала оформлять документы. Может у неё стресс случился и теперь такое беспокойство? Правда после нового года всё изменилось. Не знаю с чем ещё связать такое поведение
Мамаша в бигудях
• 08 января 2022
Ответ дляНеправдиша
У меня трое детей, с первым был ад. Хотя я сидела на диете и кормила по требованию, а реально почти постоянно днем и ночью висел на груди, и все время орал днем и ночью. Мне все говорили - терпи. Со вторым мне попалась отличная медсестра старой закалки, она пришла, когда малышка истошно орала. И дала мне ряд советов и о чудо!) Кормить через 2,5 -3 часа, не чаще, ночью делать перерыв с 12 ночи до 5 утра. Дать пустышку, чаще дети хотят сосать, а не есть. Маме можно есть все, кроме чеснока и других пахучих. Потихоньку приучать засыпать без груди, покачивать в кроватке.
Как только я все это внедрила, ребенок успокоился, колики прошли, ночью стали спать. Третьего ребенка я уже с роддома приучила к режиму и отдельно спать.
Делали перерыв с 12 до 5 с таким маленьким? Ей 3 недели как-то стрёмно не давать ей грудь сейчас
Мамзелькин• 08 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Диета правда помогла?
Мне диета помогла. Жареную картошку до сих пор не ем))))
Неправдиша• 08 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Спросите у мамы, как нас кормили, всем делали ночной перерыв. Все выжили. Обычный перерыв 2,5, а позже 3 часа. Ночью 5 часов, не критичная разница. Зато все выспались и утром ребенок хорошо поест, а значит будет спокойно спать пару часов или больше.
Мамаша в бигудях
• 08 января 2022
Ответ дляНеправдиша
В роддоме наоборот говорили если спит больше 3 часов обязательно будить и кормить(
неДоПриличий• 08 января 2022
Ответ дляНеправдиша
Это можно делать,если ребёнок выдерживает. Мне тоже мама говорит, вот ночью ребёнок должен не есть часов 6. Но не всегда ребёнок так может. А днём бывает не ест 4-5 часов.И что например делать, с орущим от голода ребёнком 2 часа? На руках ночью носить? Соску выплёвывает,если хочет есть.
Поэтому методы СССР мне немного непонятны 🙈когда растили по таблицам и кормили строго по часам))
Начальник Анонимов• 08 января 2022
Ответ дляспальное место
Нельзя ничего этого если колики у ребенка.гречка и отварное мясо
Это пережитки совка. Уже давно доказано что диета не влияет на молоко! К счастью у человека еда в животе переваривается а не в сиськах! Сами голодайте
Автор, лучше к врачу. А так, по моему опыту: скорее всего это - колики, вам лучше все же картошку и сладкое поуменьшить и стараться придерживаться режима питания, ночью один раз должен быть двойно перерыв, точнее у моих так было: дочь ела каждые 2-2.5 часа, ночью был один перерыв 4-5 часов, у сына, пока были в больнице, был и режим с 3хчасовыми перерывами днём и один 6 часовым ночью. А дома уже не получилось его же придерживаться. Я вообще за режим, так проще и вам и ребенку, ему потом проще и спокойнее будет - он будет знать что и за чём идёт. И в использовании любых капел важно их применять строго по инструкции, а не так: один раз дала, второй - не дала
Шкура Шуры• 08 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Бред говорили. Дочка на гв спала месяцев с 1.5 с часу ночи до 7-8 утра, никто её не будил специально для кормления, зато все высыпались.
По теме колик, каждому разное помогает. Я давала детский чай с фенхелем из ложечки и ложила теплую пеленку на животик. Вроде помогало. Ищите свой метод.
Подруга свою дочку во время колик постоянно к груди прикладывала, помогало только на время, пока грудь была во рту. Зато девочка к трем месяцам была как шарпей в жировых складках.
Бла бла бла• 08 января 2022
ой моя так же себя вела
орала-сосала сиську- срыгивала-спала 1 час и заново орала.....
Как то раз не спала часов 5 и качала ее и купала и сиську давала и массажик...
Я не помню уже как все разрулилось...Но я вообще мало что помню в периоде до 6 мес. ребенка. Точно давали капли энтерокид, делала ’велосипед’, массажики по ночам что б попукала
потом как то само по себе стало нормально