Коленная ложечка• 09 января 2022

Я из-за своей жалости пропускаю свою жизнь

Доброе утро.
У меня из родных на данный момент мама и бабушка. Мама всю свою взрослую жизнь прожила со своими родителями, и со мной, пока я не поехала учиться в другой город.
Отношения из-за этого теперь между мамой и бабушкой очень натянутые. Бабушка уже в возрасте, мама ее ненавидит за то, что ее жизнь не сложилась. Есть конечно в этом бабушкина вина, но не на все 💯.
Я из жалости отдала все свои сбережения и ещё кредит взяла небольшой чтобы купить в пригороде Киева квартиру двушку им. Хотя мама с бабушкой жили за 700 км. Но с предпосылом на переезд. Теперь туда быстро переехала бабушка, а мама не особо спешит так как в ее городе у нее хорошая работа.
Получается я живу с бабушкой.
Мне ее очень было и есть жаль за отношение от дочери ее. Мама у меня действительно грубаый человек, все ей не так.
Но сейчас я так устала вдребезги. Ездить на работу далеко, дома бабушка, которая как минимум требует внимания, на работе атмосфера тяжёлая. И реально отдохнуть негде.
Мама Карло• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Бабушка постоянно жаловалась, что ей плохо с мамой. Я и поддалась.
а вам плохо с бабушкой, в чем проблема переехать? почему бабушкино ’плохо’ приоритетней вашего?
и вообще няньчить бабулю - обязанность ее детей.

автор Коленная ложечка • 09 января 2022
Ответ дляМама Карло
Мне сложно с бабушкой так как очень разные взгляды на жизнь, на то, как нужно стоить семью, отношения, ей скучно целый день дома одной, она на меня вечером смотрит как на развлечение.
Она не гибкая чтобы очень.
Плюс отсутствие личной жизни тоже давит на меня.
Мама Карло• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Она не гибкая чтобы очень.
Слушайте, две взрослые бабы, бабуля и мать, всю жизнь живут, как они хотят. Вы свои лучшие годы уже прожили так, как хотят они, может пора резко отделится, чтобы хоть понять, чего хотите именно вы?
автор Коленная ложечка • 09 января 2022
Ответ дляМама Карло
Я 8 лет была замужем, но и там бабушка перебралась поближе к нам.
Люблю порядок• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Она не гибкая чтобы очень.
вы просто в какой-то момент станете перед выбором: или ваша бабушка или вы. В такой семейной системе как бы и нет места мужчине.
А семью вроде как хочется строить с мужчиной, а не с мамой или бабушкой.
Но я думаю вы эту тему с психологом проходили) это прям то, что на поверхности.
Анонимчик• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
И? Эти 8 лет , какие выводы?
автор Коленная ложечка • 09 января 2022
Ответ дляАнонимчик
И? Эти 8 лет , какие выводы?
Нужно быстрее думать и принимать решения. Не нужно уговоривпть себя быть с кемто. Нужно спрашивать себя А что ты хочешь?
Нужно разделять я и муж и я и мои родители.
Анонимчик• 09 января 2022
Моя мама (пенсионерка) живет с моим мл.братом, ему 27. И как только она начинает жаловаться на его поведение, я ей предлагаю отправить его на сьем в ответ масса обидок.
Недавно жаловалась, что он начал опять дружить с Лешей, какого она терпеть не может, хочет запретить взрослому мужчине даже дружить с соседом, ну вот нормально? Нет, об этом я ей сказала, а мысленно вспомнила как она мне запрещала с подружкой дружить в молодости, даже не в детстве «у нее плохое окружение», я дружила, смешно сказать тайно. У подружки сейчас свой мебельный бизнес, крепкая семья , детки-умнички, и моя мама почему то удивлена этому моменту, иногда по репликам чувствую, что стыдно ей за тот скандал, запрет и я ей вспомнила за Лену в разговоре, нмапомнила, что не все ее подружки нравятся мне, но это не значит, что она с ними должна не дружить, то она мне на след день извенялась, что да ее сын то взрослый, ей надо быть сдержанней.
автор Коленная ложечка • 09 января 2022
Ответ дляАнонимчик
У вас мама хоть осознает, с небольшой задержкой, но все же.
А меня просто обиделись и все. И ничего не поняли, потом опять заново.

Мама Карло• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
ну это ж манипуляция чистой воды)) они обиделись, вы намаялись своим чувством вины и вернулись в семью.
Анонимчик• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Неее, это ее стандартное поведение, в силу возраста (65лет) она призабыла, что я «за» сепарацию и я уже не ведусь на манипуляции, она ни за что не отпустит моего брата.зато брат ее воспринимает как соседку и ее это бесит. Она с детства инфантильная особа, как показал разбор полетов.
интайм_не_предлагать• 09 января 2022
Ответ дляПоторописька
погуглите центр территориального обслуживания населения своего города-района и позвоните - все. приходят на дом, все делают, нужны только доки - паспорт, код, пенсионный. если нет копий - отксерят
если пенсия больше 4000 услуги будут платные, предупреждаю. но правда каждый случай рассматривается отдельно, к инвалиду могут и бесплатно приходить. надо выяснять конкретно по телефону
Сколько примерно стоит приход соцработника?
Поторописька• 09 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
не скажу, может и от города зависит, тк не обслуживаю платных, не помню точно, позвоните в тер центр вам там скажут