Коленная ложечка• 09 января 2022

Я из-за своей жалости пропускаю свою жизнь

Доброе утро.
У меня из родных на данный момент мама и бабушка. Мама всю свою взрослую жизнь прожила со своими родителями, и со мной, пока я не поехала учиться в другой город.
Отношения из-за этого теперь между мамой и бабушкой очень натянутые. Бабушка уже в возрасте, мама ее ненавидит за то, что ее жизнь не сложилась. Есть конечно в этом бабушкина вина, но не на все 💯.
Я из жалости отдала все свои сбережения и ещё кредит взяла небольшой чтобы купить в пригороде Киева квартиру двушку им. Хотя мама с бабушкой жили за 700 км. Но с предпосылом на переезд. Теперь туда быстро переехала бабушка, а мама не особо спешит так как в ее городе у нее хорошая работа.
Получается я живу с бабушкой.
Мне ее очень было и есть жаль за отношение от дочери ее. Мама у меня действительно грубаый человек, все ей не так.
Но сейчас я так устала вдребезги. Ездить на работу далеко, дома бабушка, которая как минимум требует внимания, на работе атмосфера тяжёлая. И реально отдохнуть негде.
автор Коленная ложечка • 09 января 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Живите сегодняшним днем, и поверьте, не бабушка причина Ваших жизненных коллизий, а Ваш внутренняя неудовлетворенность собой - у Вас вообще есть хоть что-то хорошее?? Пишите только негатив...
Закончатся Ваши роптания, жизнь заиграет новыми красками.
У меня на работе начальница высшего уровня очень по человечному ко мне относится, это хорошее. У меня красивые глаза и волосы, это тоже хорошо.

автор Коленная ложечка • 09 января 2022
Ответ дляАнонимчик
Вы думаете,что что то изменится , если Вы поменяете работу не изменив свое отношение к ситуации?
Поэтому и не хочу менять, пока не разберусь
автор Коленная ложечка • 09 января 2022
Ответ дляАнонимчик
Представьте себя без бабушки, как изменится Ваща жизнь. Уверена в д.момент Вы себя без бабушки и проблем мама-бабушка не видите, Вы варитесь в этом. Сепарироваться надо.
Да, я согласна. Сепарация у меня сейчас только происходит.
кураГАЛЯ• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
меняйте жилье, как вам тут девочки выше писали. снимайте или покупайте рядом с работой квартиру, а там видно будет.
Сусановна• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
После подъёма в 6, больше часа до работы, там 9 часов с недружественными по отношению к тебе людьми, и обратно более часа домой, мне остаётся только лечь пластом.
А что мама с бабушкой об этом думают? О себе они подумали, а о вас?
Вам пора личной жизнью заняться, а с таким графиком это практически нереально.
Если работа денежная, снимайте жилье возле неё. Будет время на себя. А мама с бабушкой перетопчутся, уж простите.
Из-за семейных установок ваша мама толком жизнь не устроила, и вас программируют на то же самое.
Желаю вам здорового эгоизма, занимайтесь собой. Они прожили свою жизнь, как сочли нужным, вот и вы живите свою, как вы считаете нужным, а не в угоду бабушке.
Доктор Варвар• 09 января 2022
Мой вариант, сказать бабушке,что вы по работе аодписали контракт на два месяца за границей, а сами снимаете квартиру и живете))) я в свое время жила с бабушкой, хотя она меня поддерживала во всем, но все равно это было тяжело, так я к парню в Россию уехала, родители говорили куда, теряешь работу, должность )) но это было лудшее время, бубушку сразу забрали родные
ПИПИКНУТАЯ• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Снимать финансовая возможность есть.
Но меня мучает вопрос как бабушка будет одна жить. Она ещё вполне бодрячок для своего возраста. Но все же.
Но всё же Вам нравится брать на себя ответственность за её жизнь.
Продолжайте в том же духе!
Чтобы лет в 60 понять, что жизнь у Вас не сложилась и обвинять в этом маму и бабушку.
Женамужная• 09 января 2022
Бабушка вашу маму проглотила, и вас проглотит
Директриссимо• 09 января 2022
Раз в два в неделю едите и покупаете бабушке продукты, лекарства, варите обед, если надо, а сами снимаете квартиру где Вам удобнее и живете в свое удовольствие!

НашлаПерепискуМужа• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Снимать финансовая возможность есть.
А вот тут точка. Жизнь бабушки это жизнь бабушки. Пусть обрастает знакомствами.
София-ef05• 09 января 2022
Мама ваша эгоистка, вы должны и бабушку досмотреть и маму потом. У меня такая хитрожопая свекруха , но на мне где залез, там и слез.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 января 2022
Бабушка Ваша, как здрасьте. Неужели не понимает, что молодой девочке нужно жить отдельно. Жила б себе со своей дочкой.
НашлаПерепискуМужа• 09 января 2022
Автор, у меня в семье такое практиковали. Ну как в семье? Три сёстры бабушки. В итоге, один дядя так и осталось один, ему 55. Тетя родила в45. Другая тетя родила без семьи и тоже опекает сына. Только моей бабушки дети вырвались из под опеки ( сама и ее сестра).
Анонимчик• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Так зачем тогда вообще поднимаете вопрос? Поболтать?
Будьте смелее и что то делвйте , двигвйтесь в любом направлении и не бойтесь своих решений Ищите свой комфорт.
Анонимчик• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Она еще даже не началась.
Анонимчик• 09 января 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Бабушка боится одинокой старости.
Сусановна• 09 января 2022
Подозреваю, что и бабушка, и мама родили ’для себя’. Теперь ждут заботы о себе, любимых, ибо для этого и рожали, и героически ростили автора.
Автор, вас в неблагодарности ещё не упрекают?
автор Коленная ложечка • 09 января 2022
Ответ дляСусановна
Бывает мама.
Хотя она родила рано и я была изначально на бабушкиной ответственности.
Потом ещё и на год она замуж выходила, меня не забирала
Поторописька• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Снимать финансовая возможность есть.
соцработника ей оформите и не парьтесь

автор Коленная ложечка • 09 января 2022
Ответ дляСусановна
Бабушка - да, она сейчас часто повторяет, я желаю тебе счастье в жизни. А знаешь, что такое счастье? Это дети. И так постоянно. Хоть я и отвечаю, что чкмтье это сама жизнь, здоровая и насыщенная.
Кишмишная Мая• 09 января 2022
У мене така сестра мого тата.
Повністю контролює життя меншої своєї доньки (50 років доньці уже), переконала, щоб та не виходила заміж, ходить за нею всюди, вона навіть мобільного немає, у них один на двох. Ще дуже віруючі стали, кожний день в церкву ходять, а інколи і двічі на день.
І це все через те, що типу бабка хвора, і вона боїться бути сама. А у старшої доньки вже другий шлюб і у самої вже внучка родилась. Дуже шкода мені мою кузену, в молодості вона була красунею і розумною, але оця сильна любов до мами і тата зруйнувала її життя. Але там бабка ця дуже вмілий маніпулятор, нереально від неї по хоршому було вирватись.
Анонимчик• 09 января 2022
Ответ дляПоторописька
соцработника ей оформите и не парьтесь
соц.работник положен одиноким , при родственниках это платная услуга
ЗабежАЛОЧКА• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Квартира на маме. Большая часть денег ее
Если она не согласится продавать - тогда плюнуть и забыть. Считайте ваш кредит платой за жизненные уроки. Уходите на съем. Хотя бы на пару лет. Иначе так и будете всю жизнь в этом протухшем супе вариться.
А квартира возле работы - это счастье! Это дополнительные время и силы, которые вы раньше тратили на преозд. Это спокойная нервная система. Может, и в коллективе отношения наладятся, если вы из уставшей депрессирующей тетки превратитесь в спокойную , доброжелательную барышню.
А бабушка пусть поживет одна и с большой долей вероятности через несколько месяцев уедет к вашей маме.
Поторописька• 09 января 2022
Ответ дляАнонимчик
так если старушка прописана одна - считается одиноким. внучка не считается обязанной, только дети. я соцработник
Анонимчик• 09 января 2022
Ответ дляПоторописька
Нет, не считается. Наследники есть-не одинокая
Поторописька• 09 января 2022
Ответ дляАнонимчик
я соцработник и знаю нормы. никто не проверяет есть ли наследники, только форма номер 3 нужна. соцслужба не детективное агентство
atrorubens• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Мне почему-то мешает.
У меня постоянное желание, чтобы меня все оставили в покое. Это же не нормально. И на этом фоне сложно создать отношения.
Раз есть возможность - снимите квартиру возле работы.

Бабушке скажите, что это по той причине, что нет возможности тратить время на дорогу (увеличилась нагрузка на работе и т.д.).

Поживите там пару месяцев, отдохните. Конкретные планы на будущее пока не стройте. Пару месяцев поживаете сама - появится понимание, чего Вы хотите и что делать.
автор Коленная ложечка • 09 января 2022
Всем огромное спасибо.
Я сейчас в отпуске, за 700 км уехала.
Сегодня осталась в номере так как нога болит.
И знаете, более четкое понимание, хочу отдельно жить, близко к работе, минут 20-25 пешком.
Всем спасибо за то, что вникли в мою проблему.
Анонимчик• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Всем огромное спасибо.
Я сейчас в отпуске, за 700 км уехала.
ЗабежАЛОЧКА• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Всем огромное спасибо.
Я сейчас в отпуске, за 700 км уехала.
Удаси вам! Пусть у вас все получится!