Коленная ложечка• 09 января 2022
Я из-за своей жалости пропускаю свою жизнь
Доброе утро.
У меня из родных на данный момент мама и бабушка. Мама всю свою взрослую жизнь прожила со своими родителями, и со мной, пока я не поехала учиться в другой город.
Отношения из-за этого теперь между мамой и бабушкой очень натянутые. Бабушка уже в возрасте, мама ее ненавидит за то, что ее жизнь не сложилась. Есть конечно в этом бабушкина вина, но не на все 💯.
Я из жалости отдала все свои сбережения и ещё кредит взяла небольшой чтобы купить в пригороде Киева квартиру двушку им. Хотя мама с бабушкой жили за 700 км. Но с предпосылом на переезд. Теперь туда быстро переехала бабушка, а мама не особо спешит так как в ее городе у нее хорошая работа.
Получается я живу с бабушкой.
Мне ее очень было и есть жаль за отношение от дочери ее. Мама у меня действительно грубаый человек, все ей не так.
Но сейчас я так устала вдребезги. Ездить на работу далеко, дома бабушка, которая как минимум требует внимания, на работе атмосфера тяжёлая. И реально отдохнуть негде.
Получается я живу с бабушкой.
Люблю порядок• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Вопрос - как мне начать жить свою жизнь?
Да, нужно было раньше думать. Но сейчас есть что есть.
Я всю сознательную жизнь жила исходя из того, как удобно другим.
обратитесь к психологу, из такой ситуации сложно выгребать самостоятельно. Ваше чувство вины не даст возможность увидеть варианты, для этого нужен рядом кто-то более устойчивый.
Коленная ложечка
• 09 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Я хожу. И результаты есть. Мне кажется я бы раньше даже думать бы про жить отдельно не смогла.
Люблю порядок• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
тогда все будет отлично, быстрых изменений не бывает, но с психологом это все таки чуть быстрее)))
Сколько уже работаете с психологом? в каком направлении?
Коленная ложечка
• 09 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Направление не знаю. Но не конкретно КПт или гештальт. Что-то, что мне подходит. Из всего, что я перепробовала ранее.
Раньше я приходила к психологу и говорила - у меня вот такая проблема, и мы про нее говорили, а если я молчала, а я чаще молчу, все в себе, то мы так и топтались.
Сейчас у меня более разговорчивый психолог, которая может вытащить из тебя что-то. И некоторое моменты у меня прошли сами по себе, хотя мы конкретно эту проблему не затрагивали.
Люблю порядок• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
значит вы нашли своего психолога, не бросайте.
Я тоже в поисках, была у психолога подруги, которая хвалила, но мне вообще не заходит гешьтальт(
Хочу попробовать КПТ, так как больше с тревогой связана проблема.
Мини-бикини• 09 января 2022
Как ни странно надо успокоиться в душе,отдохнуть морально,прийти к гармонии в душе,когда будет гармония,тогда и начнут хорошие события приходить в вашу жизнь.
Вот типа такого чтобы было на душе мир и покой
как тут ответ под номером 12 и 29
Вот тоже полезная тема
Что у вас на душе,какие эмоции,то у вас и в жизни.
Посмотрите фильм Мирный воин
Книга
Магнит счастья. Как привлечь в свою жизнь все, что хочешь, Эндрю Мэтьюз
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3067167
как тут ответ под номером 12 и 29
Вот тоже полезная тема
Посмотрите фильм Мирный воин
Книга
Коленная ложечка
• 09 января 2022
Ответ дляМини-бикини
как тут ответ под номером 12 и 29
Вот тоже полезная тема
Посмотрите фильм Мирный воин
Книга
как тут ответ под номером 12 и 29
Вот тоже полезная тема
Посмотрите фильм Мирный воин
Книга
Спасибо.
Кукарикуууууу• 09 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Мой вариант, сказать бабушке,что вы по работе аодписали контракт на два месяца за границей, а сами снимаете квартиру и живете))) я в свое время жила с бабушкой, хотя она меня поддерживала во всем, но все равно это было тяжело, так я к парню в Россию уехала, родители говорили куда, теряешь работу, должность )) но это было лудшее время, бубушку сразу забрали родные
Это не про сепарацию, это про побег из тюрьмы
Кукарикуууууу• 09 января 2022
Ответ дляПоторописька
я соцработник и знаю нормы. никто не проверяет есть ли наследники, только форма номер 3 нужна. соцслужба не детективное агентство
А как найти соцработника в своём районе/городе?
Ответ дляКоленная ложечка
Исключить из своей жизни маму и бабушку, ну и перастать быть тряпкой и унитазом для бабушки и мамы, они не святые, обычные люди, которым по сути на вас плевать
Поторописька• 09 января 2022
Ответ дляКукарикуууууу
погуглите центр территориального обслуживания населения своего города-района и позвоните - все. приходят на дом, все делают, нужны только доки - паспорт, код, пенсионный. если нет копий - отксерят
если пенсия больше 4000 услуги будут платные, предупреждаю. но правда каждый случай рассматривается отдельно, к инвалиду могут и бесплатно приходить. надо выяснять конкретно по телефону
Кукарикуууууу• 09 января 2022
Ответ дляПоторописька
Большое спасибо за информацию
Коленная ложечка
• 09 января 2022
Ответ дляtarveldy
Я пока не могу принять, что близкие ставят постоянно себя и свои интересы перед моими. А с моими не считаются
Коленная ложечка
• 09 января 2022
Ответ дляtarveldy
Тогда вам капец))) а мама молодец
Почему мне капец? Кредит уже почти выплачен.
Это хороший урок для меня.
Поторописька• 09 января 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Большое спасибо за информацию
не за что, у нас дикий народ, все до ужаса боятся соц работников) придумывают разные легенды, что мы и обворовываем и чуть ли не старушек душегубим).
Кукарикуууууу• 09 января 2022
Ответ дляПоторописька
Я думаю, что вы делаете доброе дело!
Ответ дляКоленная ложечка
А надо. Я 3 года назад это сделала, тяжело с психологом, но потом моя жизнь намного улучшилась, а моя токсичная мать чудом перестала болеть постоянно. Но мы живём вместе, я её воспринимаю как пожилую соседку и о чудо! Она стала с уважением относится ко мне, и перестала лить мне в уши весь негатив мира
Как только начинает, я ей говорю ’мама, мне это не надо и мне плевать на этих людей и их проблемы, если плохо тебе иди в поликлинику’
КлараЦеткин• 09 января 2022
Автор, попробуйте выйти из зоны комфорта, из бункера , тогда перестанете тушеваться перед недружественно настроенными сотрудниками - не бойтесь заявлять о себе как о независимой личности, уважающей себя и свои границы, тогда и родные воспримут вас как сильную личность
Коленная ложечка
• 09 января 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Да. Буду.
Но мне не хватает сейчас сил и энергии. Все уходит на дорогу и жизнь не одной.
ДлинноНожка• 09 января 2022
Ответ дляПоторописька
Мы ходили в такой центр ,ради своей соседки.Еле передвигается ,дочь есть ,но живёт в другом городе и не общается с матерью .
Наш ответили ,если есть дети ,то такая услуга только платная .Бесплатно только одиноким .
Поторописька• 09 января 2022
Ответ дляДлинноНожка
так не говорите что есть дочь, скажите одинокая старушка. ну если дочь прописана - тогда да, она одинокой не считается
Люблю порядок• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Да. Буду.
если у вас есть возможность снять квартиру, снимайте, мотивируя (для себя и для бабушки), что это экономит время и силы на дорогу. И это объективно так и есть.
Анонимчик• 09 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Я такая же , но год раблты по самоанализу с психоаналитиком исправили ситуацию, я поняла, что кроме меня никто из моих родственников своим комфортом , желаниями не жертвует.