Белочкой зови• 09 января 2022

Ребёнок кашляет почти месяц(

У врача были и не раз.
Бронхи и лёгкие чистые. "Воспаленная" трахея (не помню точный диагноз). И очень густая слизь на задней стенке. Если чистить нос, ничего нет, но есть отчётность носа .
Уже куча лекарств для носа, разные ингаляции. От аллергии пьёт месяц.
Никаких изменений (
Завтра на рентген пазух носа, исключить гайморит. Но, что-то мне кажется, нет там гайморита.
Не знаю что делать.
всегдаДаДа• 09 января 2022
К аллергологу идите
ТАЗератти• 09 января 2022
а у вас есть деньги? свозить его на реабилитацию в санаторий. я проходила и кашель прошел через 1,5 месяца
пАлАвинкА• 09 января 2022
https://farmak.ua/ru/drugs/edem_syrup/ нам от кашля помог
tarveldy• 09 января 2022
На глистов проверьте обязательно
автор Белочкой зови • 09 января 2022
Ответ дляТАЗератти
К сожалению, нет возможности (
Я пробовала взять бесплатно путевку, не положено
Спасатель Малибу• 09 января 2022
+алерголог +рентген лёгких
ТАЗератти• 09 января 2022
Ответ дляБелочкой зови
К сожалению, нет возможности (
тогда просто физиопроцедуры. можно и в городе пройти
Мочалкин блюз• 09 января 2022
В дома живність є?
annetta888• 09 января 2022
Дочке помогает курс массажа
автор Белочкой зови • 09 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
В дома живність є?
Да, кошка. Но аллергии на нее нет.
Мочалкин блюз• 09 января 2022
Ответ дляБелочкой зови
Да, кошка. Но аллергии на нее нет.
Ну ну... всі так думають... алергія з часом може розвинутися
Відайте кудись кота або дитину на хочаб два тижні і побачите
tarveldy• 09 января 2022
Причини появи кашлю при глистах Багато хто вважає, що глисти живуть тільки в кишечнику. Чи можуть глисти викликати кашель? Це питання батьки часто з подивом запитують лікарів. Глисти або гельмінти – це черви різних видів, які можуть паразитувати по всьому організму людини. Як з глистами пов’язаний кашель: Пересування паразитів механічно ушкоджують дихальні шляхи, зачіпають кашлеві рецептори. Паразити в бронхах стоять на шляху повітряного потоку. Організм хоче позбутися перешкоди, з’являється кашель. Кашель є симптомом алергічної реакції на продукти життєдіяльності черв’яків. Крім кашлю може з’явитися нежить. Кашель може бути сухим і мокрим. Виділення мокротиння свідчить про початок запального процесу. Характер кашлю залежить від виду гельмінтів і місця їх локалізації. Мокрота може мати червоно-коричневе забарвлення через домішки крові або яєць паразитів. Паразити, які змушують дитини відкашлювати Кашель у дітей можуть викликати різні види дорослих особин паразитів і їх личинки. Гельмінти можуть жити безпосередньо в органах дихання, мігрувати по кровоносних судинах, потрапляючи в дихальні шляхи. Які глисти викликають кашель: Аскариди (мігруючі личинки, дорослі аскариди не провокують кашель). Лямблії (мігруючі личинки). Токсокара. Легенева двуустка. Ехінококи (личинки). Аскариди є кишковими паразитами. Їх яйця потрапляють в шлунково-кишковий тракт при вживанні немитих овочів, контакті з тваринами. У шлунку личинка виходить з яйця, потрапляє в тонкий кишечник, а звідти в загальний кровотік. Далі личинка мігрує по судинах, досягає печінки, серця, легенів і дихальних шляхів. Завдяки віям епітелію трахей аскарида рухається, дратуючи кашлеві рецептори. В процесі кашлю паразит викидається в ротову порожнину, проковтує, знову надходить у шлунково-кишковому тракті. Нові личинки викликають нові напади кашлю. Аналогічно відбувається при зараженні лямбліями і кишковими угрицей.

Джерело: https://vabos.com.ua/yaki-glisti-viklikayut-kashel...
© https://vabos.com.ua/
Божий одуванчик• 09 января 2022
Может, меня и заклюют, но густая слизь у меня проходит только после отдыха на Азове. Арабатская стрелка, туда и сейчас ездят, там термы зимой открыты. Советую.
Апочемучка• 09 января 2022
Массаж
Лимфомиозот
Сдать анализ на ТТГ
Стеклянная мышь• 09 января 2022
Аллергопробы?
Не обижаюсь• 09 января 2022
Гулять 2 раза в день и дома контролировать уровень влажности
Пошаманю• 09 января 2022
Сменить педиатра. Остаточный кашель может быть и месяц
Заела_пластинка• 09 января 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
+алерголог +рентген лёгких
margo.real@rambler.ru• 10 января 2022
Нужно исключить гельминтов, как уже советовали выше и параллельно укреплять иммунитет.
автор Белочкой зови • 10 января 2022
Ответ дляmargo.real@rambler.ru
Спасибо.
Сегодня подтвердили гайморит (
Сиреневенькая• 10 января 2022
Ответ дляБелочкой зови
Спасибо.
Сегодня подтвердили гайморит (
Пожалуйста, чем будете лечить?
автор Белочкой зови • 10 января 2022
Ответ дляСиреневенькая
Пожалуйста, чем будете лечить?
Еще не знаю, к лору записались на 2ую смену.
Рентген подтвердил гайморит