Заела_пластинка• 09 января 2022
Муж говорит сиди и терпи ,хорошая работа,как считаете зорошаяраьота?
Киев,20000,с 10 до 19,по факту до 20.Работа с банками,около 300 платежей,потом все разнести,проверить что бы на правильные счета пошло.Честно,зрение ща год упало на 1.5.Постоянный недосып,болит голова,давление глазное.Муд не понимает,везде тяжело говорит,терпи,не найдешь лучше.А мне так хочется уволится((( посидеть месяц и что то другое найти,пусть на 15000,но без нервов.Очень устала.Дозод мужа 12000.
Результат:
вже голосів:
487 (71.2%)
Уходить
197 (28.8%)
Терпеть
Матраскин Брат• 09 января 2022
Ответ дляМЧСница
И квартиру вместе будете покупать, а потом делить?
Вообще это часто так бывает, когда муж мал разрабатывает и не является главным добытчиком. У моей подруги муж тоже ей сказал, что вот она устроится на работу с зарплатой выше и он сможет уволиться, а то все его там достали. Все 15 лет ей жалуется, как его задолбали на работах, сменил уже 4 или 5 работ. Но зарабатывает в Киеве от 20 тыс. Подруга говорит, что все что он зарабатывает - то и продает+бензин, сигареты, пивко. Ну и по дому ничего не делает. В танчики играет, когда она убирает 3к квартиру. Сын смотрит на папку и тоже не помогает. Не мужское это дело - домашняя работа.
По уму, верно пишут, изначально нужно мужчине давать понять, что он - главный добытчик, а у вас доход на косметику, чтоб не рассчитывал, что вы станете добытчиком.
Оо я по таким установкам и работала за 5-7к, типо чтобы меня добытчиком не сделали. Бм действительно больше зарабатывал, когда я мало зарабатывала. Но кому я сделала лучше этим? Мне 29лет а я только последние два с половиной года коплю на жилье. Сама бы ради себя зарабатывала бы больше в более раннем возрасте - уже жила бы в своем
Санта Барбара• 09 января 2022
Ответ дляк.Буланова
И откладывает пусть 6 со своей зарплаты
Я что-то завтыкала, что зп 20 у автора, посчитала от 14.
Ну тогда вообще по 8 откладывать. Все моя зп 12 такая же как и твоя, а работа адская. Может поймёт?
Матраскин Брат• 09 января 2022
Ответ дляСплюшка
Ну, это очень востребовано сейчас. И оплачивается хорошо. У автора все же иное. Но с мужем в первую очередь надо разбираться.
А можно не по теме: вы где учились? Давно работаете в данном направлении? Вы именно бизнес аналитик?
Автор, простите
к.Буланова• 09 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
Нет, не поймет. У меня такой же был. Он через пару-тройку лет ещё заявит, что он кормилец и всегда им был, а она привыкла на шее сидеть.
Ответ дляСплюшка
Автор, простите
У меня бухгалтерское образование
Я не ба, я больше продакт/дата аналитик
ОР около 8 лет в аналитике
Но я долго зарабатывала копейки. По своей глупости
Да и сейчас могла бы больше, но уже немного лень
Я не ба, я больше продакт/дата аналитик
ОР около 8 лет в аналитике
Щепотка_совести• 09 января 2022
А отчего ж не искать сейчас и потом увольняться куда-то, а не в никуда?
Санта Барбара• 09 января 2022
Ответ дляк.Буланова
Ну вот пусть и сидит. За пол года отлодит себе 30 тыс, и уволится, и скажет все не могу за эти копейки пахать. Он тогда сам быстро уйдёт в закат от неё. А она станет на биржу, будет получать 9800. И искать работу, + будет на всякий случай 30 отложеных тысяч. Найдёт работу мечты, и будет работать в свое удовольствие, а не содержать здорового мужика с зп 12 тыс, при этом считая себя успешным мужчиной
Ответ дляСанта Барбара
Это если у нее зп белая, и если детей нет
Санта Барбара• 09 января 2022
Ответ длявре_Динка
Ну да, согласна. Но в любом случае за 5 мес если 6 будет о кладывать то 30 в запасе будет. Мужу скажет все, денег нет. Ищу работу, он при своих 12 охренеет, решит что не для того мама квиточку растила что б идти папхать и содержать женщину и свалит он неё, это я вам 100% даю
Звезда в шоке• 09 января 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Удалено администрацией...
Пз..ец здесь не работа, а этот муж, если можно его так назвать...
Сплюшка• 09 января 2022
Ответ длявре_Динка
У меня бухгалтерское образование
Я не ба, я больше продакт/дата аналитик
ОР около 8 лет в аналитике
Я не ба, я больше продакт/дата аналитик
ОР около 8 лет в аналитике
Спасибо за ответ)) цените себя выше. Сейчас эта специальность и опыт в ней ох как стоят
Ну что вам сказать? Если из этого уравнения убрать мужа и вы, допустим, после работы сможете в кафешку сходить, поболтать с подругами, выпить кофе. Просто ничего не будете дома делать - так и работа в целом ничего, и жизнь в радость.
Так что насчет работы я бы подумала, а мужа менять однозначно.
КрытыхРынков• 09 января 2022
Автор, здоровье дороже, потом куча денег на лекарства , пусть иуж нормальную работу ищет .
Людмила с2019• 09 января 2022
Пока Вы терпите, работаете и думаете, что делать дальше. А когда сосуды на глазах полопаются от напряжения и Вы не сможете работать дальше ,то ответ будет очевидный. И каждый офтальмолог скажет ,что глазам нужно дать отдых.
ЯсноВидящая• 09 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
Если есть предрасположенность то оно будет падать и без работы
У мен яна работе за компом упало, сделала лазерную корекцию, держалось долго, пока опять не вышла на работу за компом, начало падать, уволилась, пока стоит на месте.
Повелитель интернета• 09 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Интернет менеджер,перепродает вещи из Китая
С такой работой ему можно найти вторую
Добрый Йиннот• 09 января 2022
Банальнейший совет: в таких ситуациях в первую очередь выводится за порог муж, а потом решается вопрос с работой.
Это не муж, а сутенёр, продающий вас по дешёвке.
Повелитель интернета• 09 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Да
Предложите поменяться работами.
Мудрецыха мира сего• 09 января 2022
Ответ дляНеправдиша
Офтальмология
Да, дело не только в глазах. А нагрузка на сосуды/сердце при сидячей работе. Но и это не главное, меня удивляет муж, который на жалобы со здоровьем отвечает ’сиди и терпи’. Не понимаю, ему совсем наплевать?
Матраскин Брат• 09 января 2022
Ответ дляСплюшка
Спасибо, ну у меня нарисовывается новая перспектива. И уже либо на этом проекте смогу еще получится, либо через годик другой уйду на х2, а за это время подтяну пару софт скилов, выучу английский и закрою хотя бы год полтора на уровне хеда. А вообще сейчас удобно, почти ничего не делаю, вся неприятная работа на помощниках, а деньги капают. Поэтому и лениво.
Мудрецыха мира сего• 09 января 2022
Вы у себя одна и должны ценить. И заботится о себе. По ходу, в семье ваше здоровье нужно только вам. Такой бы муж летел у меня уже с 5 этажа, хорошо устроился.
Санта Барбара• 09 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Мне лазерную делать сказали нельзя, какая то фигня на одном глазу. А знакомая разработчик, Тоесть которая постоянно кодит и вн мательно всматривается в каждую буковку, сделала лазерную коррекцию, и 3 года отлично все у неё со зрением пока что
Умничка-помощничка• 09 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
меняйтесь с мужем работой)
и его риторику по поводу классной работы не забудьте повторять)
плюс добавьте - ты ж мужик!
Утренняя зорька• 09 января 2022
Менять работу стоит, но зачем месяц сидеть? На чьи деньги сидеть будете?
Самохвалова• 09 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
Киев, доход мужа 12 тыс? Кем работает эта линивая жопа?
не в бровь а в глаз
Санта Барбара• 09 января 2022
Ответ дляСамохвалова
не в бровь а в глаз
Та уже обсудили, не утруждайтесь
Ms. Похвала• 09 января 2022
Ответ дляСкромняшка
А Ви думаєте інші оздоровлюються на роботах?
я думаю есть работы с большим стрессом и меньшим.
Лучше выбирать с меньшим, но если вы готовы терпеть - тоже вариант, терпите.
Но зачем терпеть автору? Речь не идет о том, чтобы не работать вообще, речь о том, что можно найти другую работу и мужу поднапрячься.
Сплюшка• 09 января 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Вы молодец. И что смогли почти пассивно организовать это все. Мне такому учиться и учиться. Мотивируюсь))
Каркуша Клара• 09 января 2022
А муж не хочет найти более высокую зарплату на другой работе? Сам не хочет из зоны комфорта выйти?