Гравицапа• 14 января 2014

И снова Малообеспеченная семья

Девочки, подскажите, пож. Если муж официально не работает, можно ли оформить статус малообеспеченной семьи? Я в декрете.
marinelka• 14 января 2014
Если муж стоит в центре занятости на учете, тогда - да.

777Dysia• 14 января 2014
да! у меня муж минималку получает и мне к 130 доплачивают 450.
nadegda0244• 14 января 2014
Смотря по какой причине муж не работает официально.Если по сокращению,тогда можно,если по собств.желанию-тогда нельзя:теоретически он может устроиться и получать з/п,а почему он этого не делает,это уже никого не касается.
Anuta1501• 14 января 2014
Можете оформить увеличение соц. выплаты по доходам. А если в центре занятости муж, тогда и малообеспеченность дадут
777Dysia• 14 января 2014
да даже если не стоит нигде все равно можно это надо узнать какие справки нужно
Птица Говоруша• 14 января 2014
если не работает - значит не хочет, без ЦЗ - никак..
Птица Говоруша• 14 января 2014
Ответ для777Dysia
должна причина, почему не рабоает. Если инвалид - то справка о размере пенсии.
Голубая фишка• 14 января 2014
а если мой муж уволился, то не дадут...
Ватный Пупс• 14 января 2014
У меня не работает,трудовую принесла,по доходам насчитали почти 800грн.Никто не спрашивал-почему не работает,и никакие справки из цз не нужны

Светлана Давид• 14 января 2014
не путайте выплаты малообеспеченным и по доходам до 3-х лет
Яичница с беконом• 14 января 2014
Я сама сейчас на учете в цз стою, и подала по доходам на соц помощь муж на минималке, ребенку уже 3,8 все приняли
Аноним_587• 14 января 2014
Ответ дляСветлана Давид
У меня возник вопрос.
Я получаю повышеную до трех лет, ЗП у мужа маленькая. Что я что то еще могу оформить? Я не пойму.
Светлана Давид• 14 января 2014
Ничего. Прожиточный минимум у пособия малообеспеченным маленький, можете не пройти.
И позже когда будете оформлять по доходам до 3-х лет то помощь малоимущим
(если пройдете по доходам) туда войдет и выплата будет меньше.
Аноним_587• 14 января 2014
Ответ дляСветлана Давид
Спасибо!
Светлана Давид• 14 января 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Вы точно оформили не помощь по доходам.
Яичница с беконом• 14 января 2014
Ответ дляСветлана Давид
Вы точно оформили не помощь по доходам.
она если я не ошибаюсь называется гос помощь, это после трех лет которая и подается только по доходам , то есть вы и ваш муж приносите справку где указывается сумма доходов за пол года, я привносила свою из цз а муж с работы плюс еще справки о составе семьи моя и мужа или одна если прописаны вместе и ребенок с вами, если все в разных местах то справки для всех
Яичница с беконом• 14 января 2014
Ответ дляАноним_587
У меня возник вопрос.
после трех лет идите в цз становитесь, по истечению трех месяцев как стоите в цз подавайте по доходам я выше написала в посте, что то да обязательно капнет, сколько сейчас ребенку? Пока до трех лет больше никакие вы ее получите кроме повышенной если я не ошибаюсь
автор Гравицапа • 14 января 2014
Муж официально не работает и в ЦЗ не стоит. На ребёнка до 3-х лет получаю повышенное пособие. Думала, может ещё, как малообеспеченная семья что-то получить можно
Светлана Давид• 14 января 2014
Ответ дляЯичница с беконом
ошибаетесь.
гос помощь, это все виды помощи, которое предоставляет государство, а их очень много.
Вы скорей всего подали документы на оформление помощи малоимущим, но есть одно - но.
Она платится не всем, если есть лкк(дается до 6 лет справка о том, что ребенок часто болеет), если кто-то получает помощь по инвалидности,многодетные семьи, компенсационные выплаты, одинокие мамы и т.д....

Светлана Давид• 14 января 2014
Ответ дляЯичница с беконом
простите, но Вы морочите автору просто голову.
Как говорится, не знаешь, не лезь
Светлана Давид• 14 января 2014
Ответ дляГравицапа
Даже не пытайтесь, муж должен официально работать 3 месяца минимум или стоять на учете в цз
Яичница с беконом• 14 января 2014
Ответ дляСветлана Давид
Как говорится, не знаешь, не лезь
вы сами не знаете так молчите, я написала так как сделала я а ей уже самой решать из иго что ей посоветовали тут
Яичница с беконом• 14 января 2014
Ответ дляСветлана Давид
муж официально на минималке
Яичница с беконом• 14 января 2014
Ответ дляСветлана Давид
ошибаетесь.
на ребенка мы вообще не брали никаких справок, ходит с сад как все
Яичница с беконом• 14 января 2014
А в случае с автором если она ушла с работы в декрет с официальной, а муж не работает нужно сделать наоборот то бишь ему стать в цз, а ей возможно и нужно будет взять справку что она продолжила декрет по болезни допустим
Светлана Давид• 15 января 2014
Ответ дляЯичница с беконом
да уж, кому кому а мне точно не знать, что говорить.
Вот такие как Вы, насоветуют не весть чего,а другие ведутся на эту белиберду.
Еще раз повторяю, Вы подали док. на повышенную помощь, а как малообеспеченная семья.
Только не пойму почему у Вас их приняли, если Вы не попадает ни под одну категорию, как муж получает минималку.
У нас таких пол страны, но почему-то не все помощь оформляют.
Светлана Давид• 15 января 2014
Ответ дляЯичница с беконом
У Вас есть ЛКК на ребенка?
Светлана Давид• 15 января 2014
Вы подали док. на повышенную помощь, а как малообеспеченная семья.
опечаталась, не на повышенную помощь
Яичница с беконом• 15 января 2014
Ответ дляСветлана Давид
а где вы работаете ? Если не секрет
Яичница с беконом• 15 января 2014
Ответ дляСветлана Давид
У Вас есть ЛКК на ребенка?
нет