Кукуша• 09 января 2022
Проблема с квартиранткой. Что делать?
Снимала 3 года квартиру у нас квартирантка. Квартира однушка была после ремонта. Оплатила она за первый и последний месяц.
Носились с ней как с писаной торбой - с любыми проблемами к нам обращалась - мы все помогали, за свой счет все чинили, устраняли, лампочки за свой счет и т.д., если ей что-то привозили, а ее не было - подстраховывали, получали вместо нее и т.д.
Тут она решила уехать заграницу замуж перед новым годом, но предупредила, что месяц же один оплачен - до 20 января мы не сдаем квартиру. Мы согласились.
Тут пару дней назад она пишет, что не приедет и срочно отдавайте деньги за этот месяц, а мы в другом городе и не собирались приезжать, ведь договорено было до 20ого. Она пошла в отказ - она типа так не говорила. Я говорю - давайте я приеду через пару дней домой, мама ее отдаст ключ от нашей квартире и тогда мы с деньгами решим. Мы приехали сегодня - смотрю квартира подуставшая. Она потихому заводила котов - порванные сильно обои, в жутких желтых пятнах двери белые, ванная убитая желтая.
Пришлось покупать обои, краски, будем реанимировать как-то ванну.
И тут сегодня она пишет - что мы гадкие нехорошие, интересуемся только ключем и деньги ей не отдаем, хотя я планировала отдать, только вычесть коммуальные за прошлый месяц и за ремонт. Она начала шантажировать, что сдаст нас в налоговую (завтра ее мама пойдет сказала), что 3 года оплаты, нас оштрафуют и посадят, кучу говна вылила, я была в шоке. Мы с ней хорошо всегда общались, поддерживали ее и помогали.
Что делать в такой ситуации? Она может сдать в налоговую?
Кнопкотык• 09 января 2022
Ответ дляКучерявочка
Может. Вы можете сказать не платила она ничего. Да и не придет никто.
Хосподя, неужели еще кто-то ведется на этот развод про налоговую?
Летчица• 09 января 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Без нотариуса это просто бумажка
Согласно статье 811 Гражданского кодекса Украины, договор аренды жилья должен составляться в письменном виде и он, даже без удостоверения нотариусом, будет иметь юридическую силу. Нотариальное удостоверение не обязательно, если договор найма жилья сроком до 3 лет
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2022
Ответ дляКукуша
так мы платим налоги, просто насколько правильно я не знаю
так если платите налоги, то чего вам боятся вообще?
Кукуша
• 09 января 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Так хозяйка с квартиранткой бвла в хороших отношеничх и не зналс что есть коты. Не думаю. Нажно выслушать чторую сторону чтобы делать выводы.
котов я видела, но квартирантка говорила, что на пару дней ей дала подруга, пока в отъезде
я же к ней не каждый день заходила и не лазила везде
Клептоманка• 09 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
это не доказательства получения автором систематического дохода
В суде такое проходит, может быть. автору оно не надо ж
Кюветчица• 09 января 2022
Ответ дляШкура Шуры
все гуд,а отличии от вас.
в полезностях анонимных ников тут вы експерт
Вы пытаетесь добиться от меня доказательств какого утверждения, хотя я н каких утверждений не выдвигала. Есть два варианта: 1) не обратили внимания и перепутали, кто утверждал что-то там, с чем Вы не согласны; 2) у Вас расстройство личности и Вы сами придумываете утверждения и спорите с ними, иногда приписывая другим, а что при этом Вам гуд - не удивительно, такие случаи не единожды описаны в клинической практике
Какой из вариантов верен - Вам в днее, но иногда сознание так шутит, что Вы сами и не разберётесь, но это к специалистам на основе консультации,поэтому Вам
Фрикаделька• 09 января 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Автор, ну я думаю вы же вмкурсе чтотквартира и будет подуставше так как человек платит дегьги и живет там и пользуется услугами. И вы за это берете деньги. Это не то что собаки ободрали или паркет повынимали.
Вы в своей квартире за 3 года тоже обдерете обои, засрете двери и ванную?
ЗаведУющая• 09 января 2022
Ответ дляЛетчица
к жилью как раз требование о трех годах вообще не относится.
Кнопкотык• 09 января 2022
Ответ дляКукуша
есть договор у нас и у нее..ну такой, без нотариуса
Этой бумажкой может подтереться на выходе из налоговой
ЗаведУющая• 09 января 2022
Ответ дляКлептоманка
куда ’проходит’?
Кнопкотык• 09 января 2022
Ответ дляПушап Ми
Не плевать, приходят с налоговой, сама была свидетелем.
Угу, нехер нам делсть, ходить по бабкам)))) выхлопа ноль, ни тебе штраф выписать, ни показателя на премию. .. танунах
Инфотуфелька• 09 января 2022
Ответ дляФрикаделька
Мы не видели фото. Возможно ачтор преувеличивает. Ванна прекрасно моется любая. Её не возможно засрать. Возможно автор пришла неожиданно и было не убрано.. У меня тоже иногда срачь коода я работаю и устаю. Это надо быть домохозяйкой, тобы драить.
Пушап Ми• 09 января 2022
Ответ дляКнопкотык
Удалено администрацией...
Кукуша
• 09 января 2022
Ответ дляAlisaLib
Обидно что нормальные квартиранты не могут найти нормальных собственников, то с одной стороны придурки, то с другой. Мне не попадались такие приятные собственники(((
да, нам тоже все так наши друзья говорят, что мы дураки - таких как мы нет
Как нефиг делать• 09 января 2022
Ответ дляЛетчица
Уверена, что мама квартирантки не будет этим заниматься. Адвокат, заявление в суд. Это все стоит денег, ясно же что квартирантка просто запугивает. Ей и у мужа заграницей нормально живется
ЗаведУющая• 09 января 2022
Ответ дляКак нефиг делать
в какой суд
ЗаведУющая• 09 января 2022
Ответ дляКукуша
вы не дураки, просто научитесь выстраивать с арендаторами деловые отношения. доброжелательные, вежливые, но без родычания. кто-то может оценит и ответит тем же, а кто-то воспримет как возможность относиться к вам...мммм...небрежно. во.
Пушап Ми• 09 января 2022
Ответ дляКракадэ
Послать ее и подальше. Как я люблю таких нахалок. Блокируете везде и навсегда , ничего она не сделает. У меня с налоговой история была. Но у меня соседка прибаханая, ей все мои квартиранты неугодны, громко ходят, хотя даже с детьми никогда не брала, чтоб ее не бесить лишний раз. Так вот эта дура на пару с участковым собрало подписи подъезда, мое письменное объяснение от участкового(сама дура написала , а он лапши навешал), заявления двух бывших жильцов, что я сдавала им квартиру за деньги, с одной она дружила, второй иностранец, на него надавила и мы с ним плохо расстались, он заинтересован был мне насолить. И вот эта вся стопка писем в налоговую пошла. И что в итоге ? А в итоге Я отнесла бутылку коньяка (через знакомого, правда, не на прямую ), заплатила 200 грн налога, типа сдавала один месяц и не успела задекларировать, вот декларирую. И все). А так если б просто одно заявление от кого то, то никто бы не стал этим заниматься, это сотрудница налоговой сказала.
Я год назад снимала квартиру посуточно и в эти дни пришел мужик из налоговой, искал хозяйку квартиры. Сдал сосед. Полицай из налоговой представился, показал удостоверение и рассказал откуда жалобы. А хозяйка сдавала две квартиры по одному стояку и на обе жалоба. Что они там решили я не в курсе, но в этом году приехала, а тех квартир уже нет, продала и купила другие.
Так что ходит налоговая, не надо уши развешивать на кококо местное.
Фрикаделька• 09 января 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Нууу... не любая моется. Мне тоже квартиранты оставляли ванну засранную - это жесть была, ее ничего не брало... До этого мы жили 2 года в квартире и ванна была идеальная... А они умудрились за год ухайдохать ее. Еще и плинтус поломали, вообще не представляю как?! Подоконники в желтых кругах от чашек...