Кукуша• 09 января 2022
Проблема с квартиранткой. Что делать?
Снимала 3 года квартиру у нас квартирантка. Квартира однушка была после ремонта. Оплатила она за первый и последний месяц.
Носились с ней как с писаной торбой - с любыми проблемами к нам обращалась - мы все помогали, за свой счет все чинили, устраняли, лампочки за свой счет и т.д., если ей что-то привозили, а ее не было - подстраховывали, получали вместо нее и т.д.
Тут она решила уехать заграницу замуж перед новым годом, но предупредила, что месяц же один оплачен - до 20 января мы не сдаем квартиру. Мы согласились.
Тут пару дней назад она пишет, что не приедет и срочно отдавайте деньги за этот месяц, а мы в другом городе и не собирались приезжать, ведь договорено было до 20ого. Она пошла в отказ - она типа так не говорила. Я говорю - давайте я приеду через пару дней домой, мама ее отдаст ключ от нашей квартире и тогда мы с деньгами решим. Мы приехали сегодня - смотрю квартира подуставшая. Она потихому заводила котов - порванные сильно обои, в жутких желтых пятнах двери белые, ванная убитая желтая.
Пришлось покупать обои, краски, будем реанимировать как-то ванну.
И тут сегодня она пишет - что мы гадкие нехорошие, интересуемся только ключем и деньги ей не отдаем, хотя я планировала отдать, только вычесть коммуальные за прошлый месяц и за ремонт. Она начала шантажировать, что сдаст нас в налоговую (завтра ее мама пойдет сказала), что 3 года оплаты, нас оштрафуют и посадят, кучу говна вылила, я была в шоке. Мы с ней хорошо всегда общались, поддерживали ее и помогали.
Что делать в такой ситуации? Она может сдать в налоговую?
Кучерявочка• 09 января 2022
Ответ дляКукуша
нет, незавереный, просто напечатан
Договор когда составляли? На какое время? Акт приема передачи составляли?
Как нефиг делать• 09 января 2022
Ответ дляШкура Шуры
тогда это должно работать в двухстороннем порядке-пусть автор докажет,что квартирантка снимала и должна деньги ей.
Деньги у автора))
Кюветчица• 09 января 2022
Ответ дляКукуша
пару раз на карту, а так наличкой
Ну, мало ли что она на карту бросала, пустили пожить, она вон поломала что-то и возмещала. Благодарю одарила за что-то. Шлите лесом. И пообещайте если не заткнется оставить в местной группе с фото того, что она после себя в квартире оставила и описанием истории о дочке и маме. Дочка, может, и выйдет замуж и уедет, а мама не рада быть звездой среди местных явно
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2022
Вы договор каждый год новый подписывали?
У меня была похожая ситуация. Мы тогда новый договор подписали на пол года (каждые пол года переподписывали), и через месяц он все тянет с оплатой и тянет.. и потом говорит что сьезжает. Ну ок. Я молчу что залог не возвращаю.. А как приехала квартиру осматривать, то говорю, что залога не будет, так как пол месяца вы прожили, и предупредили не за месяц, и новый договор подписали.. Он начал мне угрожать и полицией, и налоговой. Но так походу он и не пошел, прошло уже 1,5 года. Но я теперь официально здаю.. ну его нафиг, чтоб так нервы портили.. И квартиру мы тогда отмывали 3 дня в 4 руки.
Шкура Шуры• 09 января 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Деньги у автора))
на каких основаниях автор завладелила чужими деньгами?
Кукуша
• 09 января 2022
Ответ дляКучерявочка
Нет, просто договор типичный распечатанный из интернета
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 января 2022
Ответ дляКукуша
пару раз на карту, а так наличкой
Так то просто вам долг отдавала.
ЗаведУющая• 09 января 2022
Ответ дляКукуша
да мы неопытные в сдаваниях и слишком заботливые что ли
переживаем, чтобы хорошо было
не нужно заводить никаких дружеских отношений с арендаторами.
Кюветчица• 09 января 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Автор, ну я думаю вы же вмкурсе чтотквартира и будет подуставше так как человек платит дегьги и живет там и пользуется услугами. И вы за это берете деньги. Это не то что собаки ободрали или паркет повынимали.
Так коты ободрали же в старпосте. Или Вы только собак признаете?
волосатое стекло• 09 января 2022
Ответ дляШкура Шуры
Ей их передали добровольно
Сирожено_пирожено• 09 января 2022
Отлично, она идёт в налоговую. Вы говорите что вот, до сих пор от неё оплату ждёте за 3 года и все налоги оплатите))) а так - только коммунальные были и то не всегда.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 января 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Татышо? Типа спасибо что костры не разводили?
Инфотуфелька• 09 января 2022
Ответ дляКюветчица
Коты не могут так ободрать. У меня бвли коты. Это не собака. Там наверное царапины сделали. И обои были не айс
Кучерявочка• 09 января 2022
Ответ дляКукуша
На сколько? Когда?
Тюрюнь_Тюнь• 09 января 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Ну вот вы не правы..
Квартира должна быть в том же состоянии как при заселении, не должно быть дверей в пятнах, и обдертых обоев.
Мои последние квартиранты вернули квартиру чище, чем заселялись (я была в шоке и приятно удивлена). Деньги им из залога вернула все, кроме комуналки.
Волшебная палочка• 09 января 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Заверенный нотариально?
Так он и не должен быть заверен нотариально. Законом это не предусмотрено
Шкура Шуры• 09 января 2022
Ответ дляволосатое стекло
Ей их передали добровольно
допустим.
но,согласно вашему утверждению,каждый квартиросьемщик может слать владельца лесом на просьбу оплатить аренду,потому что нет нотариального договора?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
я не увидела вообще никакой проблемы. чтоб прям проблема была.
с квартирантами часто бывают недоразумения, если вы сдаете квартиру, должны быть к этому готовы. но ничего уж такого из ряда вон у вас не произошло.
Удалено администрацией...
Кюветчица• 09 января 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Ой, коты бывают разные. У кого-то царапины, а я видела и клочья обоев под потолком, а бывает и запах... Да вообще был уговор без животных. Дама уже обнаглела
ЗаведУющая• 09 января 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
вы в адеквате?
жалоба за хамство
Кукуша
• 09 января 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Налоговой больше нечего делать, как заниматься вашей квартиранткой.
Вы ей сдавали за коммунальные. По доброте душевной.
так мы платим налоги, просто насколько правильно я не знаю
Спасатель Малибу• 09 января 2022
Поменять замки и послать нафиг, деньги не возвращать. Залоговую сумму пустить на устранение повреждений. В идеале ещё и про несанкционированное содержание которых претензию ей.
Я, если что, тоже «квартиранткой» была много лет, но я полностью на вашей стороне.
А оплату она не докажет, да и налоговой плевать.
Кюветчица• 09 января 2022
Ответ дляШкура Шуры
допустим.
Может, но иьвть готовым в считанные минуты на улице оказаться.риск обоюдный
ЗаведУющая• 09 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
если оплата налом и если нет договора она ничего не докажет вот и все
даже если договор есть, для привлечения за уклонение от уплаты налогов нужна документальная фиксация регулярной передачи денег.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
вы в адеквате?
жалоба за хамство
Удалено администрацией...
Ля-ля-ля• 09 января 2022
Ответ дляКукуша
пару раз на карту, а так наличкой
даже если на карту?
может Вы ей 1млн грн одолжили и она Вам частями отдавала
Божий одуванчик• 09 января 2022
Ответ дляКукуша
пару раз на карту, а так наличкой
Забейте) пусть хоть к президенту идёт
Шкура Шуры• 09 января 2022
Ответ дляКюветчица
не юлите,а отвечайте по сути вашего утверждения.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 января 2022
Ответ дляКукуша
Что за ....🤣🤣🤣🤣
А куда хоть платите?