ДаЗдраПерма• 09 января 2022
Некому, кроме меня, сидеть с детьми. Я уже готова выйти в окол
Двое детей, не младенцы уже. Старший во второй классе, младшей три года. Днями толчемся у друг друга на голове. Я продлила декрет, так как дети болеют один за другим. Буквально две недели назад вычухались от очередной болячки и вот сегодня вечером у старшего температура 39,5. Откуда? Мы сегодня даже из квартиры не выходили. Вчера гуляли только с младшей в лесу (старший был в гостях у моих родителей), те здоровы. У него сейчас лезет зуб, десна красная. Но ведь не младенец уже, не может в восемь лет быть такой температуры на зубы??
У меня уже едет крыша. С начала учебы я каждый месяц лечу как не одного, то вторую, то двоих вместе. Сама себе не принадлежу. Муж свято верит, что дети - долг женщины. В свои выходные все время ходил на гараж, занимался обустройством гаража. Пришёл домой и с порога «что есть?», а я готова уже ту кастрюлю ему на голову вывернуть - так это все достало. Чувствую себя человеком только когда все спят - тогда могу уделить время себе. Сам никогда с ними не погуляет, не останется - это даже не обсуждается. Когда я пытаюсь объяснить, что мне плохо, он говорит «не выдумывай. Сидишь дома.
Что ещё нужно?», а потом предлагает поехать в парк погулять. Я говорю, что мне это не нужно, я хочу побыть сама! Хочу пойти в Кафе с подругой или пройтись по магазинам. Погуляй сам с детьми! Категоричное нет, не справится он.
У нас тут недавно женщина выпрыгнула с моста. Я ее кажется начинаю понимать, хотя раньше негативно относилась к самоубийцам.
Чувствую себя эгоисткой, всем вокруг хорошо, кроме меня! А ведь нужно в первую очередь думать о комфорте семьи?
Птица секретарь• 09 января 2022
Ответ дляЛамборджини
рожайте третьего.Не поверю,что с первым было легче,чем с двумя.
У меня та же ситуация, что и у автора, даже дети того же возраста. И я тоже не могу выйти на работу. Только у меня ещё нет бабушек, с которыми можно хоть одного, хоть на 2 часа оставить. Я 24 часа в сутки с детьми. Тоже по очереди болеют, и я с ними, всеми их детскими болезнями..
Когда был один ребёнок - было значительно проще. Болячки были не каждый день. Один ребёнок - это внимание одному, в доме порядок. Когда двое - со старшей занимаюсь, младший носится, кричит, мешает. Занимаю младшего, старшая хочет внимания. Если занимаюсь не детьми ( готовлю, убираю) - вообще дурдом, дерутся, кричат, бегают, падают, сносят все на своём пути. Если один болеет, другой в школе, то такого нет. Сидит себе тихо играет. А если вместе, то один другого цепляют и выносят мне мозг.
И у меня тоже состояние, что и у автора. Сегодня дети спали всю ночь и никто не просил водички, писать, какать. Я смогла нормально заснуть. И тут муж. 4:30 утра. Вдруг начинает делать мне массаж, будит и хочет секса. Я в бешенстве. Вскочила, как ужаленная. Я блин вымотана психически и физически, редкий случай, когда могла бы поспать хоть 6-7 часов подряд, и то не удалось, муж решил сделать мне приятно. После пробуждения я на нервах ещё 2 часа не могла уснуть. Утром все проснулись. Муж помог покормить детей и предложил поехать в горы покататься. Мы поехали. Я уставшая с самого утра. Настроения нет. Муж взял себе лыжи и стал кататься. Я с детьми и одними санками, успокаиваю то одного, то другого. Потом плюнула на все, дети орут, я стою. Муж снял лыжи и решил покатать детей. Я замёрзла, как собака. Села в машину и сказала, что больше не выйду. Едем домой, муж в возмущениях: ты достала, вечно не довольна. Я в ответ: может потому, что не выспалась и некоторые особи недалекого ума не в состоянии запомнить с сотого раза, что меня будить ночью не надо? - молчит. И так уже 7 лет. Я уже ничего не хочу. Утром звонит будильник и я понимаю, что начинается ужас
Птица секретарь• 09 января 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Рецепт один- выходите на работу. Тогда больничные дома с детьми раем покажутся)).
Я готова выполнять любую работу, что угодно, даже физически тяжёлую, только чтоб кто-то в это время был с детьми и они меня не трогали
Снегопадка• 09 января 2022
Ответ дляСметчица
+ с небольшой разнице дети играют вместе и не мамкают каждые пять минут.
У меня разница 5,5 лет, старший пошел в школу, а младший начал ходить , было очень сложно ведь уроки, а младшему ещё не объяснить, лез везде, просто треш какой-то был.
Платье Длинное бальное• 09 января 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Совет - принять что она мать 2х детей и как раньше уже не будет. Идти работать и нанимать няню, если Автор ценный сотрудник.
Так бы и сразу)
Бурундучиха• 09 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Ужас. Потом феи у мужей и разбитые семьи. Переоцененные возможности у женщин. Лишь бы не работать , готовы нарожать , а потом мучаются
Фамильная фондюшница• 09 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
У вас золотой муж. И тоже пора на работу))).
Птица секретарь• 09 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Ну конечно, лишь бы не работать)) я предложила мужу вариант, что я иду на работу, а он с детьми. Его аж передергнуло от ужаса.
Снегопадка• 09 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
О, мать Тереза!
Нет хлеба? Пусть едят пирожные.
Ну и чем вы помогли автору? Это взрослая женщина, которая приняла решение родить двоих детей, но не рассчитала свои силы и теперь ищет виноватых. С моста она прыгнет, страдалица.
Нет хлеба? Пусть едят пирожные.
Про трудности с рождением больше одного ребенка становится понятно после. К чему ваши нотации? Такое, сотрясение воздуха. Автора я понимаю, просто выгорание, такое бывает.
Бурундучиха• 09 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Конечно. А вы способны содержать всю семью?
Птица секретарь• 09 января 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Конечно пора. А с детьми добрая фея посидит? На моих разбойников ещё няню стальную найти надо, ибо нормальная за двоих, возьмёт денег, как за четверых
Платье Длинное бальное• 09 января 2022
Ответ дляЗубожиння
это не упрек, логика. что тут можно посоветовать?
человек родил двоих детей от мужа который считает что дети это обязанность матери, дальше что?
ну совет можно дать - отдавайте мужу, перевоспитайте, няня. Поможет думаете?)
Не факт, что поможет. Мне пришлось все бросить и заниматься детьми.
Птица секретарь• 09 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Да. Если буду работать, как мой муж, с 7 утра и до 9-10 вечера, то без проблем.
Царевна Лягушка• 09 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Не представляю) я так жизнь не планировала и нет такого , а если бездумно жить то да, возможно . Мы сами в ответе за свою жизнь
Иногда жизнь преподносит нам сюрпризы внепланово. Предательство, несчастные случаи, войны, болезни... То, что не зависит от вас, как бы вы не планировали свою жизнь. Поверьте, вы ещё не знаете, что ждёт вас впереди. А ещё с возрастом мышление меняется. Особенно когда карма тычет вас носом в ситуации, которых вы избегали 🙂
Фамильная фондюшница• 09 января 2022
И на работу не для того чтобы стало легче, а для того чтобы почувствовать разницу, когда дом, дети и ещё и работа. Тогда выходные в парке, в горах, на лыжах всей семьей не кажутся пыткой, а будут раем.
Не убивайтесь - дети растут, играют сами, остаются дома без проблем, можно и по магазинам и с подругами. И наступает момент, когда они не хотят с тобой в кино или парк, в магазин. У них свои друзья и дела. Вот тогда наступает свобода и ты не знаешь что с ней делать😢
Снегопадка• 09 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
У меня старшему уже 7 честно с ним уже гораздо проще, вот младшим пока трудно. Эх, меня б в горы повезли я б с радостью, старайтесь искать в любой мелочи позитив. Я иногда тоже нервная и злюсь, но потом себе думаю, что дети здоровы, детство проходит, нужно искать позитив в каждом дне.
Бурундучиха• 09 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это как раз запланировано) дети врядли внеплановые) и муж , так что карму оставьте себе в утешение
Сумка с непогодой• 09 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Вы описали мое состояние с 1 ребенком. Постоянный день сурка, усталость и недовольство всем и всеми. Неврологический диагноз у ребёнка заставил меня очнуться и шевелиться без жалости к себе. Муж тоже хреновый помощник и посекситься никогда не откажется.
Поэтому второй ребёнок - табу. Я только через 6 лет ожила и почувствовала кайф от жизни. Учить одного ребёнка, показать ему мир, купить ему квартиру или создать финансовый бекграунд легче, чем двоим. Героини для меня те, у кого двойная, тройня. Остальные - обычные нытики.
Брюнетка в Мармеладе• 09 января 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Идти на работу
Да, идти нужно, но детские болячки никуда не уйдут с выходом на работу, а это ой как сложно, когда ещё ко всему что автор перечислила добавится и работа, у меня уже нервы сдают от такого режима(
Царевна Лягушка• 09 января 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Если бы я всю эту школу не прошла, то пожалела бы вас. И да, вы эгоистка инфантильная
Вам автора не жалко, потому что себя не жалели. А по сути - кому тут нужна ваша жалость? Идите мимо, злая тетка
Царевна Лягушка• 09 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Я не люблю , когда люди жалуются на очевидное)) она в сказку верила?)
Нет, автору банально нужна моральная поддержка.
Капитанша• 09 января 2022
Ответ дляНеместная Я
когда мой ганяет по площадке а я зависаю в телефоне - это для меня не отдых
Для меня отдых, с детьми папа бегает, а не я
Птица секретарь• 09 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
А у меня с одним ребёнком такого не было. И финансовое состояние у нас было получше. Старшая привыкла спать в ресторанах, даже на дискотеке. Мы много где были, гуляли и мне не нужно было бежать в 2 разные стороны одновременно. А потом мой бизнес накрылся медным тазом, плюс пандемия, ограниченный бюджет и никаких развлечений. И привет депрессия
Платье Длинное бальное• 09 января 2022
Ответ дляБурундучиха
По ходу, верила. Я тоже такая была. На втором ребенке офигела. У меня ещё и погодки. Да, есть плюсы, но они появились, когда дети начали ходить в школу. Просто автор настолько затуркана уже, что не понимает, что ей делать. Психика не у всех может выдержать.
Фамильная фондюшница• 09 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Вы не представляете какие феи воспитатели в детских садах и учителя на продленке. Они ещё не таких разбойников видели.😉
Птица секретарь• 09 января 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
В садике и в школе - это другое. Там стадный инстинкт и чужая территория. А дома - их территория
Астановитесь• 09 января 2022
Бедная, вы бедная.
Сочувствую.
У меня ребенок в сад почти не ходил, по кругу от отита до бронхита.Смогла выйти на работу только во втором классе.
Я поняла, что у нас будет только один ребенок, второй раз я так нихрена не выдержу.При этом ребенок спокойный, хороший.Но как вспомню эти температуры, ночи и дома сидеть с утра до ночи...аааа.
Идите работать, берите няню.Жрать не готовьте, пусть ест полуфабрикаты, ваш Гаражный муж.Не справится он...
Еще можно в больничку самлй лечь, недели на три, и чтоб сам, без мамки своей, покрутился.
Сочувствую.
Царевна Лягушка• 09 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Так вы сначала родите двоих как минимум, и просидите с ними несколько лет в декрете, а потом и поноворим. А карму не нужно бояться, она если не в этом месте, то в другом аукнется))))
Фамильная фондюшница• 09 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Мои одинаково себя ведут на любых территориях.
Бурундучиха• 09 января 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
У меня три подруги с тремя детьми- никто не офигел) все родили после уверения мужей в нянях , так и вышло, у всех няни, спорт, увлечения, они это планировали