ДаЗдраПерма• 09 января 2022

Некому, кроме меня, сидеть с детьми. Я уже готова выйти в окол

Двое детей, не младенцы уже. Старший во второй классе, младшей три года. Днями толчемся у друг друга на голове. Я продлила декрет, так как дети болеют один за другим. Буквально две недели назад вычухались от очередной болячки и вот сегодня вечером у старшего температура 39,5. Откуда? Мы сегодня даже из квартиры не выходили. Вчера гуляли только с младшей в лесу (старший был в гостях у моих родителей), те здоровы. У него сейчас лезет зуб, десна красная. Но ведь не младенец уже, не может в восемь лет быть такой температуры на зубы??
У меня уже едет крыша. С начала учебы я каждый месяц лечу как не одного, то вторую, то двоих вместе. Сама себе не принадлежу. Муж свято верит, что дети - долг женщины. В свои выходные все время ходил на гараж, занимался обустройством гаража. Пришёл домой и с порога «что есть?», а я готова уже ту кастрюлю ему на голову вывернуть - так это все достало. Чувствую себя человеком только когда все спят - тогда могу уделить время себе. Сам никогда с ними не погуляет, не останется - это даже не обсуждается. Когда я пытаюсь объяснить, что мне плохо, он говорит «не выдумывай. Сидишь дома.
Что ещё нужно?», а потом предлагает поехать в парк погулять. Я говорю, что мне это не нужно, я хочу побыть сама! Хочу пойти в Кафе с подругой или пройтись по магазинам. Погуляй сам с детьми! Категоричное нет, не справится он.
У нас тут недавно женщина выпрыгнула с моста. Я ее кажется начинаю понимать, хотя раньше негативно относилась к самоубийцам.
Чувствую себя эгоисткой, всем вокруг хорошо, кроме меня! А ведь нужно в первую очередь думать о комфорте семьи?
Бурундучиха• 09 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Для себя и для мужа рожала, что непонятного? Речь идёт о том, что мужчине пофиг.
А муж просил?

Угги_в_горошек• 09 января 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Белое пальто пошло в ход))
При чём тут пальто? Иногда нужно думать
Кукарикуууууу• 09 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Автор, говорите с мужем. Настойчиво. Вот это он эгоист. Гараж никуда не денеться, ваше здоровье психологическое важно - из-за этого и болеют дети.
Если старший был у ваших родителей, значит можно и обоих оставить или родители пусть приедут посидят с детьми. Но это пр желанию родителей. Обязан сидеть муж!
Согласна, мужа привлекать к обязанностям. У детей двое родителей.
Царевна Лягушка• 09 января 2022
Ответ дляБурундучиха
А муж просил?
Я свечку не держала. Если кончал в жену, значит знал, что делает.
Угги_в_горошек• 09 января 2022
Ответ дляКапитанша
Но и муж мог бы хотя бы на час брать детей на себя вечером, дать жене побыть наедине с собой хоть чуть-чуть за сутки.
Так это она его выбирала, а не ей его подсунули
Бурундучиха• 09 января 2022
У меня потому один) муж с ним только с подросткового возраста полностью, был малыш- не вникал почти, не понимал , что с ним делать )
Сумка с непогодой• 09 января 2022
А с первым муж гулял, пока вы с подругами в кафе сидели? Страдное желание размножаться сделало из вас то, что вы сейчас имеете. Муж ваш тоже как понимаю радостно сбегает из вашего дурдома на работу и в гараж. Сбегайте тоже иди сидите подтирайте всем сопли до 18-летия.
ЯяяКакаджамбо• 09 января 2022
Вы так пишете, будто муж виноват в том, что у Вас 2 детей. Вы же сами их хотели и логично было, что Вы за них и отвечаете. Вы не работаете - муж приносит деньги
ПотеряласЯ Я...• 09 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Скажите, для кого Вы рожали детей!? И кто сказал,что будет легко? С появлением детей мы принадлежим им до совершеннолетия как минимум
+100

Сметчица• 09 января 2022
Ответ дляЛамборджини
У меня двое.Мне было трудно с первым .Т.к.полностью меняется жизнь с появлением ребенка.После первого уже знаешь,что будет,когда родится второй.
+ с небольшой разнице дети играют вместе и не мамкают каждые пять минут.
Королева спама• 09 января 2022
Автоп, сочувствую.
Закрывайте тему. Сейчас вас белопальтовые затопчут табуном
Ищу-брожу• 09 января 2022
Ответ дляТрамвайGirl
В неї діти такого віку, що багато часу можуть бути на різних заняттях, а автор вдома сидить
Тю,блин...Ну,написала же-очень часто болеют.Да,могут,но когда адаптируются к школе,и к садику.Мой вообще все время болел.3 дня в саду-14 дней дома.Более-менее только к 3классу.
Угги_в_горошек• 09 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну так он знал,что дети на жене будут
Зупка_цем• 09 января 2022
А вопрос в чем? Как заставить мужа сидеть с детьми? Или как нанять няню? Или какой?
Царевна Лягушка• 09 января 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Интересная вы. Без мужа не получилось бы детей у автора.
Сорока-ворона• 09 января 2022
У меня тяжело как-то с дочкой было до 10 лет(. Я работала и мама помогала но постоянные болячки и больничные. Муж свалил в 5 лет малой. Еле справилась. Поэтому выйдя второй раз замуж я предупредила - детей больше не хочу, мужики приходят и уходят, а дети с нами навсегда. Двух я не подниму. Поэтому я вас понимаю и сочувствую, но на понимаю другого: ваш муж ведь не сегодня таким стал? Как при первом ребёнке себя вёл? Идеально наверное, что вы решились на второго.
ЯяяКакаджамбо• 09 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну она же наверняка сама их и просила и хотела
ПотеряласЯ Я...• 09 января 2022
Что еще надо?С одном ребёнком гуляли в лесу,другой был у бабушки . Вы же не подъезд мыли в это время, а гуляли
Белочкой зови• 09 января 2022
В первую очередь нужно думать о себе, а потом уже о детях и муже. Не стиоит жертвовать собой ради блага других, они не оценят

ТрамвайGirl• 09 января 2022
Ответ дляИщу-брожу
Не постійно ж хворіють, якщо зміцнювати імунітет і не робити трагедії з грві, то все нормалізується
Царевна Лягушка• 09 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну так он знал,что дети на жене будут
Эти его ’знания’ не избавляют его от родительских обязанностей.
Платье Длинное бальное• 09 января 2022
Ответ дляЛамборджини
рожайте третьего.Не поверю,что с первым было легче,чем с двумя.
Прикиньте, 1 и 2 - огромная разница. Вы очень не правы. У меня похожая ситуация с автором.
60 метров сметаны• 09 января 2022
Злые гадины тут, идите я Вас обниму! Просто обниму. Сядьте в наушниках посмотрите киношку и втихую съешьте вкусняху, побалуйте, хоть капельку, себя.
Ищу-брожу• 09 января 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Не нормализовалось же,первому 8уже.
А вообщк,разговор беспредметный,автор.Что значит он не справится?Он хоть один раз с ними гулял?
Царевна Лягушка• 09 января 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не факт. Иногда мужья более настойчивы в этом вопросе. Продолжение рода и все такое. Или считают, что жена обязана рожать и сидеть с детьми. Видела немало таких. Видимо у автора тот самый случай.
Кукарикуууууу• 09 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
При чём тут пальто? Иногда нужно думать
А при том, что дайте совет, а не добивайте лежачего .

Нет ошибок только в книге, в которой ничего не написано. Ситуации могли быть разные. С первым легко ребенком было, все получалось, например, и пока не попробуешь в этом деле, не узнаешь.
Здоровый ребенок родился или нет
Спокойный характер или СДВГ
Сблизились родители или отдалились
Материальное состояние, жилищные условия и многое другое может оказывать на благополучие в семье.
Поэтому нельзя всех под одну гребёнку, а когда просят помощи, то зачем в этот момент осуждать?
ТрамвайGirl• 09 января 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Коли люди народжують другу дитину з невеликою різницею, то розуміють, що буде складніше
ЯяяКакаджамбо• 09 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Какой случай?
Автор может посадить мужа в декрет и идти обеспечивать 4-х
Капитанша• 09 января 2022
Ответ дляЛамборджини
Да, но с первым вы подстраиваетесь под нужды одного ребенка, а с двумя детьми вы вынужлены подстраиваться под двух детей с разными потребностями и темпераментами, при этом успеть со всеми поиграть, погулять, поговорить, старшему с уроками помочь, всех накормить, одежду всем приготовить, по дому все дела сделать, все детские конфликты решать без повышения тона, мужа встретить в хорошем настроении... я вообще-то рассчитываю чтобы папа тоже участвовал в воспитании своих детей хотя бы по вечерам, хоть сказку почитать , чтобы я могла иметь хоть полчаса без дёрганья и без мамканья
Автора понимаю прекрасно.
кошкомышь• 09 января 2022
С первого дня надо было мужа к обязанностям привлекать. Хотя я - теоретик. Тож с ума сходила- пойдите погуляйте, дайте мне час побыть дома одной!!!!! Нет. С садиком тока полегчало.