Омлетик• 10 января 2022
Новогодний стол в глубинке
В деревне.
Так скромно и уютно, а?
Единая страна!• 10 января 2022
Ответ дляМамОмужа
в смысле??)) официально может и нет, жила в пгт возле Харькова и все там говорили - в деревне, в деревню))) Ну вообще никто не говорил - еду в село.
вы автор? вроде нет- чего отвечаете)?
КондуктЕр тролейбуса• 10 января 2022
Ответ дляТак точно!
Напевно їм так добре. Привикли так. Хоча...я не знаю як до такого привикнути!Я завжди кажу, що я багато чим пожертвую, без ремонту буду жити,але вода на кухні (гаряча), ванна,туалет,пралка, це те без чого я не хотіла б жити.
Конечно все зависит от людей. Кто хочет тот обязательно сделает себе условия. То просто значит не сильно надо, их все устраивает. Личный пример из моего детства. Я жила с родителями и бабушкой/дедушкой в частном доме. По нашей улице не была проведена центральная канализация, надо было рыть траншею на параллельную улицу через соседний двор, разумеется соседи не давали такого разрешения. В итоге все соседи по нашей улице вырыли канализационные ямы в своих дворах и туда пустили трубы. И у всех были сделаны удобства ванна и туалет, кроме нашего двора. Мои бабушка/дедушка всю жизнь ходили в туалет на улицу и таскали ведрами воду. Вот спрашивается зачем? Могли же сделать как все и жить как нормальные люди. Когда мои родители стали хозяевами дома, то все успешно сделали, все удобства. У свекрови в ее пгт нет центрального водопровода, у них вода из скважины с подземных вод, у всех людей стоят водонапорные башни и у всех есть и ванна и туалет и стиралки подключены с водонагревателями. У свекрови нет ремонта в доме, стены побелены известью, мебель старенькая еще совдеповская, но удобства есть. Так что все зависит от желания людей.
Так точно!• 10 января 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мені батьки казали, коли вони одружилися-купили дім недобудований і перше що вони зробили, це воду в хату провели, зробили ванну і туалет, а, і тільки одну кімнату. Це було давно, з них сміялися, що туалет в хаті. І купили хоч і просту, але пральну машинку, а потім як появились автомат-пралки-купили одні з перших (а може й перші на все село, бо мама казала, не кажіть нікому))), люди потім казали, бач яка пані, руками прати не хоче)). І ми не були багаті, просто це все було важливіше за дивани і тюлі івсе інше яке зовсім не важливе. Зараз вже не так, наше село не глубинка, люди молоді, мають всі зручності, хоча багато старих вурчать’і нащо той туалет в хаті!’))
Коленная ложечка• 10 января 2022
Ответ дляОмлетик
Это не мое
для чого фотки притягнули на ресурс?
Доставучая• 10 января 2022
Анка-пулемётчица• 10 января 2022
Ответ дляУлыбчик
У нас в этом году тоже был простой стол, без сотни блюд. Нам на 4 достаточно было этого. Минимум затрат и минимум времени на готовку
И к чему Ваши фото к фото автора ? Ведь очевидно, что в теме речь о «бедных» столах и интерьере
Анка-пулемётчица• 10 января 2022
Но если честно говорить, автор, мне Ваш стол не нравится. Пирожки, шпроты … уже давно от совка отделились, а все такое как из 60х годов. Лучше уж оливье и мандаринки, баночку икры.
Кидстаффовка• 10 января 2022
Ответ дляУлыбчик
тоже похоже на новогодний стол в глубинке в селе
Конфиденциальность• 10 января 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
У нас перед новым годом разгребали именно российские конфеты. Очень дорогущие. И белорусские. А вы рошенками лакомитесь ? Люди помнят конфеты из детства, хоя они уже все не те.
автор с России. Знаю технически.
И не рассказывайте больше о том как в Украине предпочитают российские конфеты украинским), не позорьтесь. Приятели везут традиционно отсюда сыры и конфеты. Повеселили
Конфиденциальность• 10 января 2022
Ответ длявыходные пролетают
не думаю что стол зависит от ’глубинки’ и ’деревни’
мои родители что готовили 40 лет назад на НГ, то и сейчас, ну может + 1 новый салат за столько лет
говорят то что мы любим, а не то что модно
именно так, этому меню десятки лет, родители мужа именно так всю жизнь накрывали стол). Но сейчас другие рецепты, другой стиль украшений. И в России и у нас, и в глубинке, и в ’деревне’))). Автор решила сыграть на ностальгии, спалилась на названии.
Конфиденциальность• 10 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
Причем здесь суши? С холодца салфеткой убирается жир, и он после застывания прозрачный получается, правильно все пишут
я просто процеживаю чуть остывший несколько раз через несколько слоев марли, остается прозрачный бульон. И так делали всегда, и мои родители, и мужа...
Кошка Мурка• 10 января 2022
Ответ дляКонфиденциальность
Я сначала снимаю весь жир ( ну, почти весь, насколько удается), потом разливаю. Через марлю не цежу, не вижу смысла, я разливаю черпаком, весь осадок остаётся и так на дне, я его просто потом выливаю.
РозаЛюксен• 10 января 2022
Ответ дляУлыбчик
А что это чёрное у вас на бутербродах с икрой?
Ку ка ку ка ку• 10 января 2022
Много здесь писали о воде в доме.
В старину, при советах, батя тянул с улицы...
А это была не такая уж простая задача: железные трубы, сварщик-шабашник, разные ’бочонки’, сгоны, пакля-куякля, газовый ключ(?) и пр. лабуда, которой я и не знаю. И всё нужно было доставать.
В 90-е муж провёл воду в дом за пару часов.
Прокопал траншею, раскатал пластиковую трубу и врезался болгаркой. Любая фурнитура - пожалуйста.
СтелькаОТединицы• 10 января 2022
Ответ дляРезвая лошадка
а вы там что делаете?
белое пальто выгуливает
Конфиденциальность• 10 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
речь не об осадке, а о жире, он не остается внизу, он всплывает на поверхность)
МамОмужа• 10 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
вы автор? вроде нет- чего отвечаете)?
а вы в личку писали автору?) нет. Тогда чего возмущаетесь))
Колючая Роза• 10 января 2022
Ответ дляУлыбчик
Красиво и душевно
ДелиВерка• 10 января 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Деревни только там встречала. В Украине обычно села.
Я открою вам секрет, на востоке называют по-разному - и село, и деревня
ДелиВерка• 10 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
Вот вот. В Украине сёла, даже в русскоязычной части.
Нет, я в Харькове. Называю деревня
Неваляшкина• 10 января 2022
Ответ дляДелиВерка
Нет, я в Харькове. Называю деревня
Вы можете хоть аулом называть. Но все в Харькове говорят село! Я родилась в Харькове и мои родители там еще живут.
Неваляшкина• 10 января 2022
Ответ дляДелиВерка
Не называют, даже в Луганске
ДелиВерка• 10 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
И мои, представляете? Вы знаете всех поименно в городе и области? И кто как говорит?
ДелиВерка• 10 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
Не называют, даже в Луганске
В Луганске особенно,мои родственники в Станице Луганской, там ещё больше называют деревней, чем в Харькове
Лапка• 10 января 2022
Ответ дляУлыбчик
хвастанули? засчитано!
совсем одно и то же....