Омлетик• 10 января 2022
Новогодний стол в глубинке
В деревне.
Так скромно и уютно, а?
Миледи• 10 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
у вас огородов по 50 сотых нет и свиней с остальным, а у этих людей забот по горло. Они воду сутками не таскают.
утром орут кабаны жрать хотят я просыпалась раньше, теперь привыкла, визг стоит...
с 5 утра!
Если у людей такое хозяйство, то они ещё достаточно молодые, не верю что моются раз в месяц.
А пожилые, может и раз в месяц, если они уже слабые и немощные, а помощи им нет.
Вы так описали, что больше похоже на сел конца 90-х.
Неваляшкина• 10 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Есть и без церквей. Правда чаще хутора.
При чем без церквей? Что с церквями, что без - в Украине сёла. К вашему сведению, без церквей подавляющее большинство сёл было до 2000 года.
emerald_88• 10 января 2022
Ответ дляУлыбчик
У нас в этом году тоже был простой стол, без сотни блюд. Нам на 4 достаточно было этого. Минимум затрат и минимум времени на готовку
Шикарно живёте, если утка, хамон, сыры, икра и свежие овощи зимой - это минимум затрат
У вас дорогая еда, хоть и красиво, конечно.
Гербалайф и Ко• 10 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
Вот я тоже удивлена. У нас дача в селе, много времени проводим там. Я понятия не имею, как часто моются или не моются мои соседи и другие жители села.
Откровенно воняющих ни разу не встречала, визуально тоже вроде все чистые)
По сути , главное наличие воды.
Забагаловка• 10 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
я переехала в село, там почти ни у кого нет воды в доме, туалета, ванной ничего...
антисанитария. И есть там что то очень стремно(
меня соседи угощали, я всегда несу домой и отдаю собакам...
моются раз в месяц реально(
Где ж вы такие села берете?
Купи слона• 10 января 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Меня только смущает на втором фото левый угол, вроде слой жира на холодце
это же в деревне,там всегда так),а еще картошка на сале или каша со шкварками
Пописанная парта• 10 января 2022
Ответ дляГерцогиня
Сейчас мотор в колодец бросают
мотор выкачивает, а таскают ведрами у моей свекрови так.
Пописанная парта• 10 января 2022
Ответ дляМиледи
у моей свекрови и сейчас так!
все правильно она пишет!
Ростки жимолости• 10 января 2022
Ответ дляВсе возможно
А он на холодце всегда есть, миллиметра 4. Корочка жировая. Ее сколупываешь и ешь внутренности
Не всегда. Если при варке и разливе убирать лишний жир, то холодец красивый. Но не все этим заморачиваются.
Моя свекровь варит свинной, жир сверху всегда снимает, я верю из домашнего петуха, вообще прозрачный.
Пописанная парта• 10 января 2022
Ответ дляЗабагаловка
Где ж вы такие села берете?
у моих в Житомирской области.
и все как напимано!
удобства на улице, баню топят раз в месяц зимой. В миске могут помыться раз в неделю((
и все как напимано!
Миледи• 10 января 2022
Ответ дляПописанная парта
у моей свекрови и сейчас так!
все правильно она пишет!
Ваши свекры моются раз в месяц? Так это традиция их семьи, а она пишет о традиции целого села, мыться раз в месяц. Какой-то дикое село, которое было пгт но при этом не было центрального вдопровода. Я была во многих селах, и ’крыныци’ буквально несколько штук на село.
Наполеон Бонапарт• 10 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
драсьти... хороший холодец прозрачный, без жирных корок!
Кому как. Многим жир вверху не нравиися, но и много кто считает, что без этого жира холодец неправильный. Каждый готовит и ест, как ему нравится. Спор тут не уместен.
Пописанная парта• 10 января 2022
Ответ дляМиледи
так же у них.
вода есть во дворе, но зимой перекрывает бо замерзает в шланге.
в кринице есть.
в кухне груба и вода в ведре.
моются не каждый день и все так у кого нет воды в доме!
в кринице есть.
в кухне груба и вода в ведре.
Пописанная парта• 10 января 2022
Ответ дляМиледи
водопровод у свекров лет 7, как появился до этого не было!
Пописанная парта• 10 января 2022
Ответ дляМиледи
муж в 17 уехал учиться из этого дома, жизнь в селе, это упоратая пахота сутками...просвета нет.
Братья Капли• 10 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
у вас так, а тут по другому!
Де, де такий кам´яний вік?
ZaRaZa• 10 января 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не всегда. У свекрови есть, примерно 1мм, может, 2, у мама без жира, местами легкий налет как бы
А я обожаю, когда с жиром, с черным хлебушком отлично. Спецом сильно не снимаю. Но у меня холодец не праздничное блюдо. Люблю в будни поесть.
Я такая боевая• 10 января 2022
Деревня в глубинке - це вам в Рашу))) В Україні ніколи дєрєвєнь не було, є села)))

Миледи• 10 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая

Кстати то, что автор описала, больше смахивает на соседские населённые пункты. Хотя, может в Хмельницкой области тоже затерялись подобные
Ms. Доброта• 10 января 2022
Ответ дляОля_с_киркою
А утка какая чёрная
Обычная утка . Всегда мясо темнее куриного . Вы давно готовили утку ?
Миллион АлыхРос• 10 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
у вас так, а тут по другому!
Ви така зверхня! Ви навіть і не намагаєтесь прижитися і стати своєю. Для вас вони всі немиті. Бо ви ж зі СТОЛИЦІ!
А в чому особисто ваша заслуга, що вам повезло там народитися?
Ото вас там люди полюблять...
Сосулька• 10 января 2022
Ответ дляУлыбчик
Красиво и аппетитно!
Ничего лишнего!
Люблю порядок• 10 января 2022
Когда увидела коврик круглый и дорожку самотканную, аж слезы навернулись, вспомнила свою бабушку. А столы такие у нас , в городке, у многих.
Мэри Попкинс• 10 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
моются раз в месяц реально(
Щас вам селючки конечно понаписывают что они не такие, но по факту так и есть. Там где нет водопровода и туалета в доме, это треш. Они даже посуду моют всю в одном тазике не в проточной воде, конечно есть там стрёмно. А если ещё и канализации нет и надо нанимать машину откачивать из ямы, то конечно они стараются воды использовать поменьше, машина бесплатно не приезжает
МамОмужа• 10 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
в Украине нет деревень-вы откуда ,автор?
в смысле??)) официально может и нет, жила в пгт возле Харькова и все там говорили - в деревне, в деревню))) Ну вообще никто не говорил - еду в село.
МамОмужа• 10 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая

а деревня возле Харькова - то тоже в рашку?)))) извините, но реально почти все говорят ’деревня’, хоть и называется пгт.
Коленная ложечка• 10 января 2022
Ответ дляКуда_бежать
Это фото из инета давно гуляет,.ничего кроме печали не вызывает
баян для срача в теме?