Омлетик• 10 января 2022
Новогодний стол в глубинке
В деревне.
Так скромно и уютно, а?
Каменная Фрося• 10 января 2022
Ответ дляБратья Капли
Не видумуйте, Ви фантазуєте. Я виросла в селі, мені 40, і 40 років тому милися щодня, а раз в тиждень в баню ходили.
у вас так, а тут по другому!
Я такая боевая• 10 января 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Меня только смущает на втором фото левый угол, вроде слой жира на холодце
Да, именно слой жира. Фууу...
Я такая боевая• 10 января 2022
Ответ дляВсе возможно
А он на холодце всегда есть, миллиметра 4. Корочка жировая. Ее сколупываешь и ешь внутренности
У вас, может, и всегда. У меня никогда. Потому что жир я всегда убираю. Ненавижу жир и сало.
В сёлах такой холодец подают. Они там привыкли к жирной пищи. Жесть.
Конфиденциальность• 10 января 2022
суля по российским конфетам в вазочке, название села деревней и трогательности в тоске по совку - к нас пожаловал тролль с Одноклаасников), почему не было просьбы ’лайкнуть кто помнит’?
Кстати ’помнит’ не оговорка, на фото не просто деревня, а достаточно старое фото. Лет 20 назад так массово все украшали нарезкой маслин салаты (экономненько, тоненько-притоненько), и жаренные сухарики со шпротами и прочие радости. Все оттуда.
Автор, в украинских селах сейчас такое не готовят), изучите матчасть)
Успокойся_Успокойся• 10 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
я переехала в село, там почти ни у кого нет воды в доме, туалета, ванной ничего...
антисанитария. И есть там что то очень стремно(
меня соседи угощали, я всегда несу домой и отдаю собакам...
моются раз в месяц реально(
Я жила в селі (Волинська обл.)Зараз там мої батьки, брати. І душова кабіна, і туалет є в будинку)).І так у більшості. І будинки гарні, охайні. Та й столи накривають щедрі. Антисанітарія...це в першу чергу від самої хазяйки залежить. То Ви просто в таке село попали)
Тантрический кекс• 10 января 2022
Ответ дляУлыбчик
У нас в этом году тоже был простой стол, без сотни блюд. Нам на 4 достаточно было этого. Минимум затрат и минимум времени на готовку
Извините. Но возьмите лучше в следующий раз оливки оригинальные зелёные. Черные оливки вымачиваются в растворе для прочистки труб, это не естественный из цвет
Я супер-пупер• 10 января 2022
Ответ дляспальное место
Мы последнее время вообще не празднуем новый год. И что?
Держите нас в курсе. Нам очень важна эта информация
Миледи• 10 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
согласна.
но таскать воду из криници ведрами, много не таскаешь...
моются редко. стирают машинки полуавтоматы в основном.
+ хозяйство у всех варят баняки и т.д.
Давно такого не слышала. Сейчас уже и у пенсионеров есть водопровод и стиралки.
Здрасьтенька• 10 января 2022
Ответ дляВсе возможно
драсьти... хороший холодец прозрачный, без жирных корок!
Фисташковый кокец• 10 января 2022
Ответ дляРезвая лошадка
с вишней?
Та без разницы)) и с вишней, и с капустой
НичеНипанимаю• 10 января 2022
Очень холодно в хате , обогреватель стоит у стола
Сырость
Запахи не приятные
Нет уюта абсолютно
У меня мурашки по коже
Как хорошо , что мои дети не живут в подобных условиях ((
Спасибо тебе господи , что помог вырваться с подобной нищеты , где одна пьянь и матерщины , собачий холод
Благодарю 🙏
Сырость
Запахи не приятные
Нет уюта абсолютно
У меня мурашки по коже
Благодарю 🙏
Герцогиня• 10 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
моются раз в месяц реально(
Я у бабушки так жила. Мылись каждый день. Вода грелась. Все живы.
Герцогиня• 10 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
Стіл як стіл, таке може бути і в великих містах.
А я от не розумію, майже всі фотографують свої святкові столи, навіщо?
Не, в городах такие пирожки редко пекут.
Герцогиня• 10 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
согласна.
+ хозяйство у всех варят баняки и т.д.
Сейчас мотор в колодец бросают
Гербалайф и Ко• 10 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
моются раз в месяц реально(
А что вы там делаете? Похоже скоро невзлюбят вас всем селом. И будете вещать, что там мытых не любят. О душЕ не будем.
Гербалайф и Ко• 10 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
купила дом, ремонт сделала, удобства все есть.
живу. Обстоятельства вынудили.
даже на работу пригласили.
живу. Обстоятельства вынудили.
даже на работу пригласили.
Ну это пока в вашей сути не разобрались.
Гербалайф и Ко• 10 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
село наз. пгт, но это как село нет разницы.
Ну совсем одно и тоже. Целое ПГТ не мытое ? А как вы определяете Нюхаете, как овчарка ?

Герцогиня• 10 января 2022
Ответ дляТак точно!
Для мене це жах ( жаль людей.
Посмотрела фильм белые росы. Там пожилого мужчину в квартиру переселяли с дома частного. Так он говорит: как же так, в сортир на улицу выходить не надо будет.
Гербалайф и Ко• 10 января 2022
Ответ дляОсторожная
В чем антисанитария? Воды в доме и у меня сейчас нет. Мне это не мешает 2-3 раза в день мыться, посуду дважды в день мыть, стирать и вообще полоскаться целыми днями)) Часто люди, имея горячую и холодную воду в квартире, даже ноги на ночь не моют, не говоря об остальном
Я сама удилилась этой писанине. Хотя в одной теме здесь не понимали многие, зачем утром мыть некоторые места, если вечером душ приняли.
Стильная штучка• 10 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
Вот вот. В Украине сёла, даже в русскоязычной части.
Есть и без церквей. Правда чаще хутора.
Гербалайф и Ко• 10 января 2022
Ответ дляКонфиденциальность
У нас перед новым годом разгребали именно российские конфеты. Очень дорогущие. И белорусские. А вы рошенками лакомитесь ? Люди помнят конфеты из детства, хоя они уже все не те.
Гербалайф и Ко• 10 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
То вы с суши спутали.
Герцогиня• 10 января 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Просто не во всей Украине с водой одинаково. Толку от той ванны, если летом воды в кране нет, речку куры могут перейти, и дождя у бога выпрашивают.
Сейчас воды в колодцах везде стало меньше. Поэтому для того, чтобы удобства в доме были, скважину надо делать. А ценамна нее очень разная, зависит от села. У нас это дорого.
Герцогиня• 10 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
А чего летом нет воды?
Потому что зимой снега нет
Герцогиня• 10 января 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Сырость
Запахи не приятные
Нет уюта абсолютно
У меня мурашки по коже
Благодарю 🙏
Сырость
Запахи не приятные
Нет уюта абсолютно
У меня мурашки по коже
Благодарю 🙏
К вас не было отопления?
выходные пролетают• 10 января 2022
не думаю что стол зависит от ’глубинки’ и ’деревни’
мои родители что готовили 40 лет назад на НГ, то и сейчас, ну может + 1 новый салат за столько лет
говорят то что мы любим, а не то что модно
выходные пролетают• 10 января 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Гренки со шпротами
Я такие еще в детстве ела. Лет 35 назад. У подружки такие готовили
меня муж заставил сделать в этом году
Кошка Мурка• 10 января 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
То вы с суши спутали.
Причем здесь суши? С холодца салфеткой убирается жир, и он после застывания прозрачный получается, правильно все пишут
Кошка Мурка• 10 января 2022
Ответ дляГербалайф и Ко

Вот я тоже удивлена. У нас дача в селе, много времени проводим там. Я понятия не имею, как часто моются или не моются мои соседи и другие жители села.
Откровенно воняющих ни разу не встречала, визуально тоже вроде все чистые)
Вообще не факт• 10 января 2022
Ответ дляУлыбчик
У аас не тоже. У вас совсем не простой стол. Минимум времени-да.