Я такая боевая• 10 января 2022
У кого после короны есть такое последствие
Ужасная потливость ночью. Просыпаюсь вся мокрая. Температура в комнате нормальная. Батарея отключена. Одеяло обычное. Сплю под ним давно.
Я такая боевая
• 10 января 2022
Ответ дляШикарная21
У меня было
Долго? Прошло? Что то делали?
Санта Барбара• 10 января 2022
Есть такое наплывами пару месяцев. В период мамой короны попортили с мужем подушки,ТК просто плавали в поту.
Я такая боевая
• 10 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
Прошло у вас?
Мама Карло• 10 января 2022
У меня круглосуточно такое было где-то полгода. Это интоксикация. Пила почечный чай,много воды и Энтеросгель
Мафиозная• 10 января 2022
У меня . Уже третий месяц. И не только ночью. Говорят, токсины надо выводить. Попейте что-нибудь, типа атоксила, мочегонных трав, мне тут хлорофиллипт жидкий советовали.
Я такая боевая
• 10 января 2022
Ответ дляГигиенишвили
к эндокринологу запишитесь на обследование
Думаете это не связано. А совпало?
Мафиозная• 10 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
Я тоде подушку выбросила
Гигиенишвили• 10 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Думаете это не связано. А совпало?
почему не связано? гормональный сбой из-за вирусных тоже бывает
Мафиозная• 10 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Думаете это не связано. А совпало?
Мне тоде советовпл терапевт щитовидку обследовать. Еще не дошла. Может обострение пошло
Єдине, що допомогає - це вставати по будильнику, до того моменту, коли йде збій терморегуляції, далі хвилин 30 походити і знову лягати спати.
По часу - це 4-5 годин від моменту засинання (3 цикли по 1.5 години).
Також кардіомагніл може дещо знизити інтенсивність потіння.
Я такая боевая
• 10 января 2022
Ответ дляGreen_Cat
Ой не . Я и так плохо сплю а вставать потом не усну совсем.
Ответ дляЯ такая боевая
На якість сну така процедура практично не вплине, частіше всього навпаки виспитесь краще, бо не буде періоду ’тарараму’ в організмі.
А ендокринолог скоріше всього нічого не найде, бо якщо це ковідне - це збій НС... Масаж спини і то буде ефективнішим.
Мафиозная• 10 января 2022
Ответ дляGreen_Cat
Я сплю всего 5 часов и все равно потею.
Мафиозная• 10 января 2022
Ответ дляGreen_Cat
Так если сбой нс, то, может витамины в попить?
Я такая боевая
• 10 января 2022
Ответ дляМафиозная
Я сплю всего 5 часов и все равно потею.
Тоже после короны?
Ответ дляМафиозная
Я сплю всего 5 часов и все равно потею.
Є різні випадки.
При пневмонії чи ковіді збій терморегуляції доволі чітко локалізований по часу, його легко засікти бо людина просинається після того, як пропотіла.
Прокинутись ’до’ і встати на ноги - організм перезапуститься і збою не буде.
***
До речі, якщо маєте спати 8 годин, а прокидаєтесь раніше - це тоже збій НС, і прогулятися/попити чаю теж допоможе.
***
Мафиозная• 10 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Тоже после короны?
Нет. У меня давно так. Не знаю, почему. Нервничать мне нельзя
Мафиозная• 10 января 2022
Ответ дляGreen_Cat
Є різні випадки.
***
У меня давно проблемы со сном. В идеале мне нельзя уставать и нервничать. Надо или работу менять, или вообще не работать
ШапкаУшанка• 10 января 2022
и у меня сильна потливость по ночам(((оказывается то может быть после короны,болела с потвержденным тестом 8 месяцев назад(
Мафиозная• 10 января 2022
Ответ дляGreen_Cat
Є різні випадки.
***
Я не только ночью потею. Пока оделась идти на работу - уже мокрая. Верхнюю одежду в коридоре общем одеваю. Там прохладней. И на работе запасная кофточка есть. Потею - переодеваюсь. Короче, весело.
ХикориДикори• 10 января 2022
Ответ дляМама Карло
Это не интоксикация.
Ковид поражает мозг и также центры терморегуляции в нём.
Отсюда эта потливость.
Это не обычная потливость как при простуде..
Вода льется по всему телу.
Я по три раза за ночь вставала полностью переодевалась и одеяло переворачивала.
Насквозь мокрая голова также..
Прошло после выздоровления постепенно.
Сначала на раз за ночь переодеваний перешла, потом ушло постепенно..
Но и то...сейчас просто в течение дня то жар, то мороз...
Ночью ложусь жутко морозит, руки, ноги....потом отпускает и через время наоборот жарко..
Отсюда эта потливость.
Вода льется по всему телу.
Насквозь мокрая голова также..
Прошло после выздоровления постепенно.
ХикориДикори• 10 января 2022
Ответ дляGreen_Cat
Умничка.
Все верно написано
Шикарная21• 10 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Долго? Прошло? Что то делали?
4 дня ничего не делала само прошло
Шикарная21• 10 января 2022
Ответ дляГигиенишвили
И у меня сбой был на третий месяц после короны полип появился до сих пор восстанавливаюсь
фрау Гитта• 10 января 2022
Такая же фигня, никогда не потела, а теперь после ковида 3й месяц в мокрой ночнушке просыпаюсь